34░ CROSS CITTA DELLA VITTORIA
2^ prova CdS CROSS Regionale Promozionale, Assoluto, Masters, 1^ prova CdS CROSS Nazionale Assoluto - Fase Reg. - Vittorio Veneto, 27 gennaio 2019
Organizzazione: TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO - CR Veneto - CP Treviso
Cross Km 6 Masters Uomini - LISTA PARTECIPANTI 31/01 - 10:51
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.Società / StatoAccredito
722GASPON Carlo1972SM45VE491 ESSETRE RUNNING 
723GOSETTO Simone1983SM35TV379 ATL. SERNAGLIA 
731LA SALANDRA Anthony1984SM35VE463 ATL C.R.C. CA'FOSCARI 
1DA ROLD Jimmy1977SM40BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
2DE BACCO Massimo1972SM45BL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS 
3DE PAOLI Livio1973SM45BL005 ATL. TRICHIANA 
4ZANELLA Giorgio1969SM50BL005 ATL. TRICHIANA 
5D'INCA' Doris Antonio1964SM55BL005 ATL. TRICHIANA 
6DE MIN Stefano1971SM45BL008 GS LA PIAVE 2000 
7MAINAS Andrea1984SM35BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
8DE DEA Michele1971SM45BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
9MARCON Giovanni1973SM45BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
10CELATO Roberto1966SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
11SERAFINI Diego1969SM50BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
12DE BONA Guido1963SM55BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
13TOMASELLI Alvise1961SM55BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
14DE TOFFOL Luca1977SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
15BORTOLUZZI Luigi1961SM55BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
16PIAZZA Fabio1982SM35BL012 ANA ATL.FELTRE 
17VISPI Piergiorgio1972SM45BL012 ANA ATL.FELTRE 
18DEOLA Renzo1966SM50BL019 ATL.AGORDINA 
19MARCON Ivano1964SM55BL019 ATL.AGORDINA 
20COLUSSI Riki1978SM40BL021 GIRO DELLE MURA CITTA FELTRE 
21PETITTO Claudio1975SM40BL021 GIRO DELLE MURA CITTA FELTRE 
22DE MICHIEL Eugenio1967SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE 
23ZARDINI Marco1969SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE 
24IMPERATORE Giulio1962SM55BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE 
25LAZZAROTTO Roberto1963SM55BL047 ALPAGO TORNADO RUN 
26CANTON Giuseppe1960SM55PD133 RUNNERS PADOVA 
27ARDELEAN Claudiu Ioan1977SM40PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
28MASSAROTTO Diego1977SM40PD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
29DONA' Roberto1972SM45PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
30TONIN Franco1967SM50PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
31MASIN Massimo1960SM55PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
32TREVISAN Claudio1964SM55PD163 G.S.ATL.DIL.LIB. PIOMBINO DESE 
33PADALINO Gerardo1961SM55PD164 GRUPPO PODISTI MONSELICENSI 
34MASIN Mattia1981SM35PD196 SPAK4 PADOVA 
35FAZIO Francesco1977SM40PD196 SPAK4 PADOVA 
36LEO Alessio1979SM40PD196 SPAK4 PADOVA 
37CLERICI Matteo1973SM45PD196 SPAK4 PADOVA 
38GOTTARDO Marco1972SM45PD196 SPAK4 PADOVA 
39BETTIO Nicola1984SM35PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA 
40BEDIN Michele1972SM45PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA 
41BALDIN Andrea1964SM55PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA 
42FERRARI Davide1968SM50RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 
43GIRELLO Patrizio1965SM50RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 
44VERONESE Michele1966SM50RO292 GR.PODISTICO AVIS TAGLIO DI PO 
45AVIGNI Nicola1974SM45RO297 SALCUS 
46TROVO' Paolo1968SM50RO297 SALCUS 
47CERVI Giorgio1967SM50TV335 ATL.MONTEBELLUNA 
48FAVERO Cornelio1968SM50TV335 ATL.MONTEBELLUNA 
49FURCAS Massimo1984SM35TV338 ATLETICA MOGLIANO 
50TOSATO Andrea1970SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO 
51ZANATTA Andrea1972SM45TV339 ATLETICA PONZANO 
52ZANELLA Simone1975SM40TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
53DE BIASI Moreno1970SM45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
54FURLAN Cristian1972SM45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
55GALLINA Christian1973SM45TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
56NFAFTA Hamid1969SM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
57POSSAMAI Andrea1967SM50TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
58BUSETTI Giuseppe1963SM55TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
59FONTANA Romano1960SM55TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
60FUSON Gabriele1962SM55TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
61POLONI Gustavo1961SM55TV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A. 
62DE VINCENTI Alessandro1973SM45TV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
63GAJOTTO Cristian1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
64GIRARDI Daniele1975SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
65AGNINI Pierandrea1974SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
66BORTOLUZZI Alberto1970SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
67CARNEVALE Cristiano1973SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
68CREA Luca1972SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
69VALLERO Alessandro1970SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
70CARLESSO Andrea1968SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
71TOMASI Silvano1968SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
72BUSCATO Nico1961SM55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
73DAL SAVIO Paolo1960SM55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
74POSSAMAI Bruno1961SM55TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
75CAFFA Luciano1980SM35TV354 TREVISATLETICA 
76GREGORI Stefano1973SM45TV354 TREVISATLETICA 
77BORSATO Roberto1968SM50TV354 TREVISATLETICA 
78GHIRARDO Lucio1968SM50TV354 TREVISATLETICA 
79MARSURA Gabriele1965SM50TV354 TREVISATLETICA 
80CANCIAN Giuliano1966SM50TV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI 
81GIURIATO Luca1971SM45TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS 
82BIZ Roberto1970SM45TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 
83CAO Ivan1972SM45TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 
84SALVADOR Otello1967SM50TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 
85CANZIAN Pietro1960SM55TV387 SCUOLA DI MARATONA VITTORIO V 
86SALVADOR Christian1972SM45TV388 RUNNING TEAM CONEGLIANO 
87BISOL Giuliano1964SM55TV391 A.S.D. PAVANELLO 
88CITRON Daris1964SM55TV391 A.S.D. PAVANELLO 
89SEGAT Renato1960SM55TV391 A.S.D. PAVANELLO 
90PADOVAN Massimo1977SM40TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE 
91CHIESURIN Thierry1965SM50TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE 
92DE ZOTTIS Alessandro1968SM50TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE 
93QUARTA Antonio1962SM55TV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE 
94SOLIGON Stefano1982SM35TV395 CIMAVILLA RUNNING TEAM 
95CALZOLAIO Fernando Antonio1969SM50TV395 CIMAVILLA RUNNING TEAM 
96CASAGRANDE Fabrizio1964SM55TV395 CIMAVILLA RUNNING TEAM 
97CASAGRANDE Ezio1978SM40TV407 E20RUN 
98DA RUI Massimo1975SM40TV407 E20RUN 
99TONON Massimo1975SM40TV407 E20RUN 
100DE COPPI Carlo1972SM45TV407 E20RUN 
101BASSO Ivan1972SM45TV408 A.S.D. HROBERT RUNNING TEAM 
102BERLASI Cristian1981SM35VE464 ATL.AUDACE NOALE 
103RIGO Alex1982SM35VE464 ATL.AUDACE NOALE 
104GERONAZZO Alessandro1975SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE 
105MACCATROZZO Luca1977SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE 
106ZALGELLI Paolo1978SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE 
107BARICHELLO Walter1972SM45VE464 ATL.AUDACE NOALE 
108MARAZZATO Mauro1971SM45VE464 ATL.AUDACE NOALE 
109MASCIA Milko1971SM45VE464 ATL.AUDACE NOALE 
110REBUSSO Massimiliano1970SM45VE464 ATL.AUDACE NOALE 
111SBRIZZA Paolo1972SM45VE464 ATL.AUDACE NOALE 
112CAGNIN Giovanni1967SM50VE464 ATL.AUDACE NOALE 
113GOLFETTO Nicola1968SM50VE464 ATL.AUDACE NOALE 
114LONGO Luca1967SM50VE464 ATL.AUDACE NOALE 
115MORANDO Giovanni1969SM50VE464 ATL.AUDACE NOALE 
116PERUZZI Michele1968SM50VE464 ATL.AUDACE NOALE 
117POLO Roberto1965SM50VE464 ATL.AUDACE NOALE 
118VIAN Elvio1966SM50VE464 ATL.AUDACE NOALE 
119ZANON Massimiliano1967SM50VE464 ATL.AUDACE NOALE 
120GUMIRATO Fabrizio1964SM55VE464 ATL.AUDACE NOALE 
121MESSINEO Giuseppe1964SM55VE464 ATL.AUDACE NOALE 
122TESSARI Graziano1963SM55VE464 ATL.AUDACE NOALE 
123TIEPOLO Adriano1960SM55VE464 ATL.AUDACE NOALE 
124FRANZ Marco1980SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
125RAPPAZZO Filippo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
126ZANTA Giorgio1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
127BIASUZZI Igor1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
128GOBBO Matteo1975SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
129GUERRA Marco1976SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
130MARIN Roberto1975SM40VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
131FAVARETTO Francesco1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
132FAVARO Sergio1971SM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
133FRANCESCHI Antonio1966SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
134SERAFIN Mauro1965SM50VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
135FURLANETTO Franco1964SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
136GENOVESE Roberto1964SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
137NEGRIN Lorenzo1963SM55VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
138ZILIO Emanuele1977SM40VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
139BIZZOTTO Cesare1967SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
140PRANOVI Marco1965SM50VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
141TANDUO Gianfranco1962SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
142GABBI Riccardo1968SM50VE480 POLISPORTIVA VENEZIA TRIATHLON 
143DANIELI Lorenzo1970SM45VE482 GENERALI RUNNERS 
144CAVALLI Claudio1974SM45VE488 VIGILI DEL FUOCO VENEZIA 
145BOZZO Massimo1971SM45VE499 MARATONETI ERACLEA 
146GOTTARDO Stefano1968SM50VE502 ATL LIB MIRANO 
147BACCO Luigi1964SM55VE502 ATL LIB MIRANO 
148FRACCA Loris1975SM40VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
149PADOVESE Tullio1975SM40VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
150CESTARO Fabio1966SM50VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG 
151FAVARO Andrea1973SM45VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE 
152MICHIELI Corrado1965SM50VE519 ATL. DUE TORRI SPORTING NOALE 
153FREZZA Andrea1980SM35VE522 A.S.D. ATLETICA SAN ROCCO 
154VALENTINI Valentino1973SM45VE544 VENICEMARATHON SSD A R.L. 
155FUCA' Salvatore1975SM40VI624 A.S.D. RISORGIVE 
156PERON Roberto1965SM50VI626 ATL.VICENTINA 
157DAL ZOTTO Renzo1984SM35VI643 FAIZANE' RUNNERS TEAM 
158LUCCHINI Alessandro1966SM50VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE 
159DOLCI Daniele1971SM45VR830 G.A.A.C. 2007 VERONAMARATHON 
160DE NARDI Alberto1982SM35VR844 BOSCAINI RUNNERS 
161RIDOLFI Andrea1971SM45VR844 BOSCAINI RUNNERS 
162ZOCCATELLI Antonello1963SM55VR844 BOSCAINI RUNNERS 
717MARCON Matteo1990SMPD198 UNITED TRAIL&RUNNING 
718GOBBO Flavio1984SM35VE535 TORNADO 
719DA SOLLER Fabio1973SM45PN500 G. P. LIVENZA SACILE 
720METLIKA Sandro1972SM45MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
721SORGATO Giovanni1962SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
724SACCON Enrico Valentino1983SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
725VIANELLO Sergio1972SM45VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
726BELLATO Claudio1970SM45VE464 ATL.AUDACE NOALE 
Totale: 173
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb