34░ CROSS CITTA DELLA VITTORIA
2^ prova CdS CROSS Regionale Promozionale, Assoluto, Masters, 1^ prova CdS CROSS Nazionale Assoluto - Fase Reg. - Vittorio Veneto, 27 gennaio 2019
Organizzazione: TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO - CR Veneto - CP Treviso
Cross Km 1 Ragazzi - RISULTATI 31/01 - 10:51
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Area Fenderl, Via S. Gottardo - 27 gennaio 2019 Ora Inizio: 1043819:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Società / StatoPrestazionePunti
11DE FANTI Lorenzo2006RMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:27100
2180MONTRESOR Getanhun2006RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA3:3495
385GARDENAL Fabio2006RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:3690
4115SABAR Ghassan2006RMVE464 ATL.AUDACE NOALE3:3785
558CHAKIR Mohammed2006RMTV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.3:3980
6156STUPIGGIA Marco2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:4075
782GIUSTO Elia2006RMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE3:4270
8111FAVARETTO Samuel2006RMVE464 ATL.AUDACE NOALE3:4468
991BALLANCIN Gioele2006RMTV379 ATL. SERNAGLIA3:4666
10131FARONATO Raffaele2007RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19493:4664
1141SANARINI Matteo2007RMPD143 C.U.S. PADOVA3:4762
12168ZULIAN Giovanni2006RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3:4960
13161BAU' Tommaso2006RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA3:5158
14107GRI Giovanni2006RMTV409 VITTORIO ATLETICA3:5156
15130DESIDERA Nicodemo2006RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA3:5254
16135DI TOS Sebastiano2007RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO3:5352
172SANI Giacomo2006RMBL004 G.S. QUANTIN ALPENPLUS3:5550
183ARGENTA Alessio2006RMBL008 GS LA PIAVE 20003:5648
19154RAMPON Nicola2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:5746
2014ZANIN Cristiano2006RMBL008 GS LA PIAVE 20003:5744
2187ROMAN Alessio2006RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI3:5842
22144COMERIO Gioele2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:5940
2317STOCCHERO Luca2007RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:5938
24155SNICHELOTTO Giovanni2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO4:0036
2515DE MIN Simone2007RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:0134
2655TONON Nicolo'2006RMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:0232
2780ZARA Leonardo2006RMTV354 TREVISATLETICA4:0330
2812TONELLO Tancredi2006RMBL008 GS LA PIAVE 20004:0328
29113MARCHIORI Tommaso2007RMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:0326
30119VALMARANA Simone2006RMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:0324
3188RUFFONI Giacomo2006RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI4:0322
3253CAPRARO Riccardo2006RMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:0420
33160ARCANGELO Massimiliano2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA4:0418
3483CAVEZZAN Filippo2007RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI4:0516
35106GIUSTI Matteo2006RMTV409 VITTORIO ATLETICA4:0514
36173BARON Filippo2006RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4:0612
3726MARASCHIO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:0812
38132MARZOLA Alberto2007RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:0912
39133MATTIUZZO Alessandro2006RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:0912
40183CHIECCHI Federico2007RMVR777 U.S. INTREPIDA4:0912
4156DE VITO Giacomo2007RMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO4:1012
4216SERAFINI Riccardo2007RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:1112
4364BARBARAN Matteo2006RMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:1112
4436FONTE Federico2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:1212
45141TRINCA Francesco2006RMVE502 ATL LIB MIRANO4:1212
46129BELLEMO Nicholas2006RMVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:1310
47134VIANELLO Lorenzo2006RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:1310
48176ROSSATO Alberto2006RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4:1410
49152PIANEGONDA Davide2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO4:1410
5057AGOSTINETTO Marco2006RMTV343 ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.4:1410
51146DALLA VALLE Giovanni2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO4:1410
5211SOPPELSA Leonardo2006RMBL008 GS LA PIAVE 20004:1410
53148GARCIA DALLA COSTA Santiago2007RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO4:1510
5486MARION Cristian2006RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI4:1510
55145CORTIANA Michele2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO4:1610
56128GASPON Giacomo2007RMVE472 LA FENICE 1923 MESTRE4:168
5776FRISETTI Cesare2006RMTV354 TREVISATLETICA4:178
58124GIACOMETTI Jacopo2006RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:178
59101FRANCESCHIN Matteo2006RMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO4:188
604BUOGO Matteo2006RMBL008 GS LA PIAVE 20004:188
61102RUI Daniele2006RMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO4:198
6278PAVAN Matteo2006RMTV354 TREVISATLETICA4:198
6354ROSSI Brando2006RMTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:208
64140ZOIA Francesco2006RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:208
6573CAMPIGOTTO Feyisa2007RMTV354 TREVISATLETICA4:208
6624ELLERO Pierluigi2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:216
67727TOMASSINI Alvise2006RMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19494:216
68127VIAN Edoardo2006RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:216
69153POZZAN Alberto2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO4:216
70149GUGLIELMI Luca2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO4:226
71182SPILLER Samuele2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:226
72164FRIVOLI Nicolo'2006RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA4:226
73184MEAD Carlo2006RMVR777 U.S. INTREPIDA4:226
7430SARTORELLO Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:236
75114RONCATO Giacomo2007RMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:246
7648SIMON Gabriele2006RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA4:244
776GANZ Davide2006RMBL008 GS LA PIAVE 20004:254
78181POZZANI Andrea2006RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:254
7960BONSO Pietro2006RMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4:264
80170SGARBOSSA Giovanni2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:264
81158ZAMPIERI Tommaso2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO4:274
82139ZANCHETTO Alex2006RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:274
83172BARON Alberto2006RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4:274
84118MARCHETTI Francesco Maria2007RMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:274
85137SARAMIN Matteo2007RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:274
86162BERSELLI Giacomo2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA4:283
87159AMADIO Federico2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA4:293
8898CALCIATI Andrea2006RMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO4:293
89136LOVAT Elia2006RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:293
9065BISETTO Denis2006RMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:293
9137FRACCARO Luca2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:303
9210SOMACAL Ivan2007RMBL008 GS LA PIAVE 20004:303
9399DALL'ANTONIA Elia2007RMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO4:303
9434AUFIERO Tommaso2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:313
9567PERISSINOTTO Matteo2006RMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:313
96174BIANCHI Filippo2006RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA4:332
9759BONAN Leonardo2006RMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4:332
9818AURELIEN Cooper2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:342
9994MORETTO Elia2006RMTV381 ATLETICA PEDEROBBA4:342
100125MICHIELAN Sebastiano2007RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:342
10197BATTISTUZZI Pietro2007RMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO4:342
10295NADAL Emanuele2006RMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE4:352
10362RUZZIER Andrea2006RMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4:372
104105DA RE Marco2007RMTV409 VITTORIO ATLETICA4:372
10535BERTOLIN Giulio2006RMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:392
10671BAIOCCO Andrea2007RMTV354 TREVISATLETICA4:391
10772BASSO Alberto2007RMTV354 TREVISATLETICA4:401
1089POLLET Aran2006RMBL008 GS LA PIAVE 20004:401
10947GOTTARDELLO Joey2007RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA4:401
11013ZAMBON Gianluca2007RMBL008 GS LA PIAVE 20004:411
11121CRIVELLARO Giovanni2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:411
112165PERON Luca2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA4:411
113179GIUBILEI Jordi2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:411
11419CALDERARO Alessio2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:421
11529RAMIREZ SARACINO Orlando Xavier2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:421
11689ULIANA Cesare2006RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI4:431
11731SODDU Jacopo2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:431
11881ZAVATARELLI Mattia2006RMTV354 TREVISATLETICA4:441
11949GAJO Massimiliano2007RMTV339 ATLETICA PONZANO4:441
120147FONTANA Gabriele2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO4:441
121110STREMIZ Valentino2007RMTV409 VITTORIO ATLETICA4:451
12266BRAZZO David2006RMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO4:451
12361FRANCHIN Francesco2006RMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA4:451
12423DELON Mattia2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:461
125117CAVALLI Kristian2007RMVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO4:471
12639TISO Alessandro2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:481
127121CARBONICH Dennis2007RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:481
12893GUIZZO Samuele2006RMTV381 ATLETICA PEDEROBBA4:481
12925GUSELLA Mattia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:491
130100FANTINEL Giacomo Paolo2006RMTV406 ATL-ETICA SAN VENDEMIANO4:511
131104BIZ Andrea2006RMTV409 VITTORIO ATLETICA4:511
13227MENNA Elia2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:521
13374CAPPADONA Marco2006RMTV354 TREVISATLETICA4:521
134138SERAFIN Simone2006RMVE475 ATL.JESOLO TURISMO4:531
135171TOFFOLON Edoardo2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4:541
136126RAGAZZO Samuele2007RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:551
1375D'AGOSTINI Thomas2007RMBL008 GS LA PIAVE 20004:551
13838GOTTARDO Luca2007RMPD141 ATLETICA VIS ABANO4:551
139143BONOLLO Michele2007RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO4:561
14046FAVERO Nikolo'2007RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA4:571
141109SONEGO Enrico2007RMTV409 VITTORIO ATLETICA4:581
142123GIACOBBE Tommaso2006RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:581
1438PIOGGIA TODOERTO Andrea2006RMBL008 GS LA PIAVE 20004:591
14444BORDIN Filippo2007RMTV335 ATL.MONTEBELLUNA4:591
14520CIANCONE Alessandro2007RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:591
14632SQUARZINA Christian2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:591
14784FORLIN Nicola2006RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNI5:011
148178DIMAJO Andrea2007RMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA5:011
149103AWAH Ishmael2007RMTV409 VITTORIO ATLETICA5:021
15028MONTALTO Massimiliano2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5:031
151122GATTI Giovanni2007RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5:041
1527MORETTI Matteo2007RMBL008 GS LA PIAVE 20005:051
15375FAVARETTO Luca2007RMTV354 TREVISATLETICA5:061
154157VALENTE Riccardo2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO5:071
155142DE LAZZARI Alvise2007RMVE528 ATLETICA SAN DONA'5:081
15677MEI Salvatore2006RMTV354 TREVISATLETICA5:091
15752PRENOL Alessandro2007RMTV339 ATLETICA PONZANO5:101
15868ANDREUZZA Matteo2007RMTV354 TREVISATLETICA5:101
15996PROCOPIO Emanuele2007RMTV393 ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE5:141
16069ASCIONE Efabori2007RMTV354 TREVISATLETICA5:191
161177ZANIN Tommaso2006RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA5:281
 22DE LUCA Costantino2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAAss 
 33VIANELLO Giona2006RMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAAss 
 40BELLUCO Jacopo2007RMPD143 C.U.S. PADOVAAss 
 42ROCCO Filippo2006RMRO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADSAss 
 43BOLZONELLO Elia2007RMTV335 ATL.MONTEBELLUNAAss 
 45CHAWKI Abdellah2007RMTV335 ATL.MONTEBELLUNAAss 
 50MATTUCCI Federico2006RMTV339 ATLETICA PONZANOAss 
 51POMPANIN DIMAI Nicolo'2006RMTV339 ATLETICA PONZANOAss 
 63TINTORRI Edoardo2006RMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLAAss 
 70AZZOLINA Federico2006RMTV354 TREVISATLETICAAss 
 79SFORZIN Alessandro2007RMTV354 TREVISATLETICAAss 
 90VIDOTTO Alessandro2007RMTV371 NUOVA ATLETICA 3 COMUNIAss 
 92COVOLAN Gioele2006RMTV381 ATLETICA PEDEROBBAAss 
 108MINATEL Marco2006RMTV409 VITTORIO ATLETICAAss 
 112FAVARO Paride2007RMVE464 ATL.AUDACE NOALEAss 
 116SANTOMASO Lorenzo2007RMVE464 ATL.AUDACE NOALEAss 
 120BALDONI Tommaso2006RMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONAss 
 150LEZZI Andrea Luigi2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOAss 
 151PANOZZO Francesco2006RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIOAss 
 163BRESSANIN Jacopo2006RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZAAss 
 166VALLORTIGARA Simone2007RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZAAss 
 167ZORDAN Filippo Sandro2006RMVI622 CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZAAss 
 169BERTOZZO Davide2007RMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.Ass 
 175MONTI Jacopo2006RMVI632 GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLAAss 
Nota: l'eventuale assenza del punteggio nella colonna 'Punti' indica che la squadra non ha totalizzato il numero minimo di presenze per la partecipazione al CdS.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb