MEETING NAZIONALE INDOOR
Categorie Assoluti - Domenica 27 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
200 metri DONNE - RISULTATI27/01 - 19:08
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.32 
2339RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO25.39 
32106DOS SANTOS Regina Perla1982SF35PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.33 
      BRASILE  
 461BAZZONI Chiara1984SF35RM052 C.S. ESERCITODNS 
 633RIVA Giulia1992SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
Serie 2Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1568SERAFINI Elisa1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.00 
2462CAPACCI Lisa2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.38 
36117TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.53 
4365BALDI Alessia1995SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.65 
5249PAGLIARINI Irene2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET27.24 
Serie 3Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641SCORCELLETTI Sofia2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.22 
2391GALA Silvia2002AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.62 
3269CARONTI Andrea Celeste2001JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA27.06 
4445DOLCIOTTI Noemi2001JFAN002 A.ATL. FABRIANO27.22 
51107RIPA Andreina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.39 
 5114MOSCATELLI Arianna2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADQ 
Sq. Reg. 163.3
Serie 4Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1643PESARESI Irene2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE27.25 
2570BIANCHETTI Sara2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.32 
3378SILVESTRINI Chiara2002AFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.39 
4480MOSCA Alessia2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.41 
5147ANGELINI Ilenia2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENO27.42 
6279MORO Teresa2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.51 
Serie 5Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1559BRILLARELLI Klaudia2003AFFM003 SPORT ATL. FERMO27.08 
2387PANUNZIO Michela2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.13 
3456STOLLAVAGLI Sofia2003AFMC004 ATL. AVIS MACERATA27.39 
4671NOBILI Alessandra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.48 
5250BONFILI Chiara2001JFMC007 ATL. RECANATI27.67 
61110DI LEO Sara2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.92 
Serie 6Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1536CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA27.77 
2353MALATINI Sofia2002AFMC007 ATL. RECANATI28.01 
3694GRAZIANI Chiara1999PFRS100 AD MAIORA FRASCATI28.44 
4248FANINI Sofia2001JFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI29.27 
5142DOLCINI Elenia1975SF40AN001 ATLETICA OSIMO29.50 
 483SERRA Anna2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADNS 
Serie 7Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454LORENZINI Sara2001JFMC007 ATL. RECANATI28.83 
2290TEODORI Renee'2003AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.28 
3396LANCIOLI Francesca1998PFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI29.29 
4685BERRE' Arianna1999PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.65 
51109COLAMARTINO Emanuela Pi2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30.27 
 573SPACCINI Chiara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDQ 
Sq. Reg. 163.3
Serie 8Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381MEMEO Marinella2003AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.93 
24105CLEMENTINI Chiara2000JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA29.60 
3266PAOLONE Aurora2003AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM29.69 
4540ILARI Clarissa1996SFAN018 ATL.AMAT.OSIMO29.83 
51111MAENZA DELL'ORCO Jasmin2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI30.73 
6689CARAVILLANI Patrizia1973SF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY30.88 
Serie 9Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15116GADALETA Dalila Teresa2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI26.17 
2272AMBROSI Alice2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.49 
3638BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI29.94 
4151CERVELLINI Giorgia2002AFMC007 ATL. RECANATI29.99 
54108LEUCI Gioia2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30.33 
 355MARCONI Ilaria2002AFMC007 ATL. RECANATIDQ 
Sq. Reg 163.3
Serie 10Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122222SPEZIALETTI Chiara2002AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO28.32 
24112DI PINTO Irene2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.95 
3595MAMMUCARI Alessandra2002AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI30.43 
 377BALSI Caterina2001JFRM243 SPORTRACEDQ 
 260RENZI Martina2001JFFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDODNS 
 658SEMPRUCCI Elisa2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARODNS 
Sq. Reg. 163.3
Serie 11Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11115LA FORGIA Martina Pia2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI28.67 
2674AMBROGI Elena2002AFRM237 ATLETICA DEI GELSI31.52 
3598VALLOCCHIA Alessia2002AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI32.14 
4444DOLCETTI Barbara1967SF50AN001 ATLETICA OSIMO32.31 
5392LUCIA Elisa1999PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO32.82 
 252PAPA Marta2003AFMC007 ATL. RECANATIDQ 
Sq. Reg. 162.7
Serie 12Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16102MONTI Serena2003AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI28.32 
21113CAFAGNO Eliana2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI28.33 
3288MENGHINI Serena1969SF50RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY30.66 
4457MORICHETTI Maria2003AFMC011 ATLETICA CIVITANOVA30.75 
5582STANZIALE Anna2003AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO33.17 
 367ORLANDI Chiara1988SFRM243 SPORTRACEDNS 
Serie 13Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399CIOL Aurora2003AFRS050 OLIMPIA NETTUNO28.33 
2434GASPERONI Giulia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO29.05 
3586PANCI Diana2003AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI29.63 
41101PRONI Rebecca2003AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI29.92 
52103HAGIOPOL Irene2003AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI30.24 
6637PARDINI Sofia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA30.60 
Serie 14Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1497MASSARELLI Federica2003AFRS050 OLIMPIA NETTUNO27.89 
2164SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA28.01 
3363GIACCHERINI Victoria2003AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA28.16 
4284LO SURDO Sofia1999PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.12 
56104CEDRONI Beatrice2002AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI34.61 
 5100PERSIA Beatrice2003AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRIDQ 
Sq. Reg. 163.3
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1575CAPPABIANCA Alessia2002AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI25.32 
2339RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO25.39 
3568SERAFINI Elisa1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.00 
45116GADALETA Dalila Teresa2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI26.17 
5641SCORCELLETTI Sofia2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.22 
62106DOS SANTOS Regina Perla1982SF35PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA26.33 
      BRASILE  
7462CAPACCI Lisa2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.38 
86117TORRIENTE LEAL Betsy1988SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA26.53 
9391GALA Silvia2002AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26.62 
10365BALDI Alessia1995SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.65 
11269CARONTI Andrea Celeste2001JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA27.06 
12559BRILLARELLI Klaudia2003AFFM003 SPORT ATL. FERMO27.08 
13387PANUNZIO Michela2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.13 
14445DOLCIOTTI Noemi2001JFAN002 A.ATL. FABRIANO27.22 
15249PAGLIARINI Irene2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET27.24 
16643PESARESI Irene2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE27.25 
17570BIANCHETTI Sara2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.32 
18378SILVESTRINI Chiara2002AFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.39 
18456STOLLAVAGLI Sofia2003AFMC004 ATL. AVIS MACERATA27.39 
181107RIPA Andreina2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.39 
21480MOSCA Alessia2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO27.41 
22147ANGELINI Ilenia2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENO27.42 
23671NOBILI Alessandra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.48 
24279MORO Teresa2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.51 
25250BONFILI Chiara2001JFMC007 ATL. RECANATI27.67 
26536CORELLI Greta2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA27.77 
27497MASSARELLI Federica2003AFRS050 OLIMPIA NETTUNO27.89 
281110DI LEO Sara2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO27.92 
29353MALATINI Sofia2002AFMC007 ATL. RECANATI28.01 
29164SPERTILLI RAFFAELLI Ire2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA28.01 
31363GIACCHERINI Victoria2003AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA28.16 
32122222SPEZIALETTI Chiara2002AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO28.32 
326102MONTI Serena2003AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI28.32 
341113CAFAGNO Eliana2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI28.33 
34399CIOL Aurora2003AFRS050 OLIMPIA NETTUNO28.33 
36694GRAZIANI Chiara1999PFRS100 AD MAIORA FRASCATI28.44 
37272AMBROSI Alice2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28.49 
381115LA FORGIA Martina Pia2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI28.67 
39454LORENZINI Sara2001JFMC007 ATL. RECANATI28.83 
40381MEMEO Marinella2003AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA28.93 
41434GASPERONI Giulia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO29.05 
42248FANINI Sofia2001JFAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI29.27 
43290TEODORI Renee'2003AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.28 
44396LANCIOLI Francesca1998PFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI29.29 
45142DOLCINI Elenia1975SF40AN001 ATLETICA OSIMO29.50 
464105CLEMENTINI Chiara2000JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA29.60 
47586PANCI Diana2003AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI29.63 
48685BERRE' Arianna1999PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO29.65 
49266PAOLONE Aurora2003AFPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM29.69 
50540ILARI Clarissa1996SFAN018 ATL.AMAT.OSIMO29.83 
511101PRONI Rebecca2003AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI29.92 
52638BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI29.94 
534112DI PINTO Irene2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO29.95 
54151CERVELLINI Giorgia2002AFMC007 ATL. RECANATI29.99 
552103HAGIOPOL Irene2003AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI30.24 
561109COLAMARTINO Emanuela Pi2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30.27 
574108LEUCI Gioia2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO30.33 
58595MAMMUCARI Alessandra2002AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI30.43 
59637PARDINI Sofia2003AFRA095 ATLETICA RAVENNA30.60 
60288MENGHINI Serena1969SF50RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY30.66 
611111MAENZA DELL'ORCO Jasmin2003AFBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI30.73 
62457MORICHETTI Maria2003AFMC011 ATLETICA CIVITANOVA30.75 
63689CARAVILLANI Patrizia1973SF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY30.88 
64674AMBROGI Elena2002AFRM237 ATLETICA DEI GELSI31.52 
65598VALLOCCHIA Alessia2002AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI32.14 
66444DOLCETTI Barbara1967SF50AN001 ATLETICA OSIMO32.31 
67392LUCIA Elisa1999PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO32.82 
68582STANZIALE Anna2003AFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO33.17 
69284LO SURDO Sofia1999PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO34.12 
706104CEDRONI Beatrice2002AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRI34.61 
 5100PERSIA Beatrice2003AFRS521 ASD ATLETICA VELLETRIDQ 
 573SPACCINI Chiara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDQ 
 355MARCONI Ilaria2002AFMC007 ATL. RECANATIDQ 
 5114MOSCATELLI Arianna2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADQ 
 252PAPA Marta2003AFMC007 ATL. RECANATIDQ 
 377BALSI Caterina2001JFRM243 SPORTRACEDQ 
 260RENZI Martina2001JFFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDODNS 
 461BAZZONI Chiara1984SF35RM052 C.S. ESERCITODNS 
 658SEMPRUCCI Elisa2001JFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARODNS 
 633RIVA Giulia1992SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS 
 483SERRA Anna2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICADNS 
 367ORLANDI Chiara1988SFRM243 SPORTRACEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb