MEETING NAZIONALE INDOOR
Categorie Assoluti - Domenica 27 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
800 metri UOMINI - RISULTATI27/01 - 17:51
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I19AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:49.34 
24I53DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:49.71 
35I497RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:50.33 
46I9MUJEZINOVIC Abedin1993SMBIH00 BOSNIA ERZEGOVINA1:52.01 
56E296CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:53.48 
62E51FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:59.34 
      MAROCCO  
73E39ADAMOLI Simone2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.61 
84E50NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:59.98 
 3I52TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNF 
 2I1BARONTINI Simone1999PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
Passaggi: m. 200: 25.8 - m. 400: 53.2 - m. 600: 1.21.6
Serie 2Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I40GAVRILA Yared2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.59 
25E21SUMAN Giovanni2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:59.74 
35I23GRILLI Leonardo1993SMPG068 ATLETICA UMBERTIDE1:59.96 
41I6GAGLIARDI Francesco2001JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:01.03 
54I10SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:01.66 
61E16VITALI Federico2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:03.62 
74E2DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:04.06 
76I298GIOVANNINI Francesco1997PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:04.06 
96E14CAMMERTONI Claudio1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:05.05 
103I12FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:05.07 
Passaggi: m. 200: 28.2 - m. 400: 56.7 - m. 600: 1.27.3
Serie 3Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E44LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:03.15 
22I25FELIZIANI Stefano2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:03.51 
34I8LARCINESE Francesco2003AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA2:03.97 
46I3DUBBINI Nicolo'1996SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.41 
55I20SECCHI Giovanni Raffael1990SMNU040 AS DELOGU NUORO2:06.04 
63I27VAGNOLI Federico1995SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:06.86 
71I13KEBE Falilou2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:07.17 
81E32ORLANDI Samuele2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:07.97 
94E36BOTTA Michele2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.50 
102E45UGOLINI Giuseppe1961SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:09.99 
Passaggi: m. 200: 28.6 - m. 400: 58.4 - m. 600: 1.30.1
Serie 4Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I48RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD2:08.31 
24I29ANNIBALINI Victor2001JMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:09.98 
33I35BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.56 
41I31LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:11.38 
53E22TOPINI Lorenzo2003AMPG022 G.S.FILIPPIDE2:16.91 
66I37FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:17.02 
72I33TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:17.30 
82E49CAPACCI Gianluca1971SM45SI376 IL GREGGE RIBELLE2:18.89 
96E7REGNIGOLI Davide2003AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:23.44 
 4E43DI GIO' BATTISTA Giacom2003AMRM342 ATLETICA TIVOLIDNS 
Passaggi: m. 200: 29.8 - m. 400: 1.02.5 - m. 600: 1.36.6
Serie 5Palaindoor Ancona - 27 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11E11GHIANNI Mattia2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:13.32 
24I26NINASSI Francesco1999PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:15.00 
32E38GIAMMARI Joey2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:15.32 
46E17MINCU Robert Laurentiu2003AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:19.37 
51I18PECCI Edoardo1991SMMC035 ASD. ATLETICA CINGOLI2:19.54 
63I28CARDUCCI Andrea2003AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:22.84 
75I46PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:23.21 
86I4GELLI Mauro1966SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO2:34.84 
 2I47SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNF 
Passaggi: m. 200: 31.4 - m. 400: 1.06.6 - m. 600: 1.41.4
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I19AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:49.34 
24I53DAL BEN Alessandro1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:49.71 
35I497RICCOBON Enrico1995SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1:50.33 
46I9MUJEZINOVIC Abedin1993SMBIH00 BOSNIA ERZEGOVINA1:52.01 
56E296CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:53.48 
62E51FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:59.34 
      MAROCCO  
72I40GAVRILA Yared2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:59.59 
83E39ADAMOLI Simone2000JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1:59.61 
95E21SUMAN Giovanni2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:59.74 
105I23GRILLI Leonardo1993SMPG068 ATLETICA UMBERTIDE1:59.96 
114E50NICOLAI Roberto1997PMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:59.98 
121I6GAGLIARDI Francesco2001JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:01.03 
134I10SIMONI Marco1982SM35BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA2:01.66 
143E44LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:03.15 
152I25FELIZIANI Stefano2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:03.51 
161E16VITALI Federico2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:03.62 
174I8LARCINESE Francesco2003AMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA2:03.97 
186I298GIOVANNINI Francesco1997PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:04.06 
184E2DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:04.06 
206E14CAMMERTONI Claudio1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:05.05 
213I12FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:05.07 
226I3DUBBINI Nicolo'1996SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:05.41 
235I20SECCHI Giovanni Raffael1990SMNU040 AS DELOGU NUORO2:06.04 
243I27VAGNOLI Federico1995SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:06.86 
251I13KEBE Falilou2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:07.17 
261E32ORLANDI Samuele2002AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:07.97 
275I48RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD2:08.31 
284E36BOTTA Michele2000JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:08.50 
294I29ANNIBALINI Victor2001JMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:09.98 
302E45UGOLINI Giuseppe1961SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:09.99 
313I35BEVERINI Diego2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:10.56 
321I31LINGUERRI Cesare2003AMRA094 ATLETICA 85 FAENZA2:11.38 
331E11GHIANNI Mattia2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO2:13.32 
344I26NINASSI Francesco1999PMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:15.00 
352E38GIAMMARI Joey2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:15.32 
363E22TOPINI Lorenzo2003AMPG022 G.S.FILIPPIDE2:16.91 
376I37FIORINI Emanuele1997PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:17.02 
382I33TOZZOLA Michele2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:17.30 
392E49CAPACCI Gianluca1971SM45SI376 IL GREGGE RIBELLE2:18.89 
406E17MINCU Robert Laurentiu2003AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:19.37 
411I18PECCI Edoardo1991SMMC035 ASD. ATLETICA CINGOLI2:19.54 
423I28CARDUCCI Andrea2003AMPG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:22.84 
435I46PARI Mirko1969SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO2:23.21 
446E7REGNIGOLI Davide2003AMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI2:23.44 
456I4GELLI Mauro1966SM50AN018 ATL.AMAT.OSIMO2:34.84 
 3I52TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICADNF 
 2I1BARONTINI Simone1999PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNF 
 2I47SAVAIA Antonino1976SM40RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNF 
 4E43DI GIO' BATTISTA Giacom2003AMRM342 ATLETICA TIVOLIDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb