MEETING NAZIONALE ASSOLUTO INDOOR
Sabato 26 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
Salto in lungo/LJ DONNE - RISULTATI26/01 - 17:09
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224MORO Laura2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.23 
1░: 4.83 2░: X 3░: X  4░: 5.20 5░: 5.23 6░: X  
2240BINNI Alena2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE5.15 
1░: X 2░: 5.01 3░: 5.09  4░: 4.98 5░: 5.05 6░: 5.15  
3256VELLUTI Flavia2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.10 
1░: 4.98 2░: 5.00 3░: 5.10  4░: 5.05 5░: 5.05 6░: X  
4251FRATOCCHI Chiara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.01 
1░: 4.95 2░: X 3░: 4.91  4░: 5.01 5░: X 6░: X  
5248PAOLUCCI Sara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.96 
1░: 4.89 2░: X 3░: 4.78  4░: 4.96 5░: 4.93 6░: 4.75  
6246DOVARCH Giulia2003AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA4.88 
1░: 4.67 2░: 4.88 3░: 4.77  4░: 4.82 5░: 4.83 6░: 4.85  
7223GIRARDI Irene2003AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.75 
1░: 4.72 2░: 4.73 3░: 4.75  4░: 4.75 5░: X 6░: 4.49  
8247SPACCINI Chiara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.67 
1░: 4.33 2░: 4.43 3░: 4.67  4░: 4.49 5░: X 6░: 4.61  
9236ALBERTINI Aria2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENO4.67 
1░: X 2░: X 3░: 4.67            
10258PINTO Bianca2002AFRM243 SPORTRACE4.62 
1░: 4.30 2░: 4.62 3░: 4.47            
11257CARTOCCI Claudia2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.60 
1░: 4.49 2░: 4.60 3░: 4.60            
12230FALCONE Karen2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.54 
1░: 4.51 2░: 4.54 3░: 4.41            
13237DI SALVATORE Giorgia2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.44 
1░: 4.44 2░: 3.78 3░: 4.31            
14254PANCI Diana2003AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.43 
1░: 4.43 2░: 4.30 3░: X            
15238AMELI Martina2002AFAP005 ASA ASCOLI PICENO4.42 
1░: 4.42 2░: 4.18 3░: 3.99            
16259TORINA Bianca2003AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.25 
1░: 4.12 2░: 4.07 3░: 4.25            
17245RICCI Arianna2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA4.21 
1░: 4.21 2░: 4.13 3░: 3.98            
18241SEVERI Elena2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3.71 
1░: X 2░: 3.59 3░: 3.71            
 262FLORII Gloria2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Palaindoor Ancona - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:36 - Ora Fine: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227GIOVANARDI Federica1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.03 
1░: X 2░: 6.03 3░: X            
2235ALIVENTI Martina1998PFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.85 
1░: 5.85 2░: X 3░: 5.60  4░: X 5░: X 6░: 5.29  
3242ROCCHIGIANI Noa2000JFSI043 UISP ATLETICA SIENA5.80 
1░: X 2░: X 3░: 5.43  4░: 5.33 5░: 5.63 6░: 5.80  
4232RUGGERI Martina2000JFAN002 A.ATL. FABRIANO5.64 
1░: 5.54 2░: 5.45 3░: X  4░: 5.46 5░: 5.64 6░: X  
5233BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.50 
1░: 5.22 2░: 5.50 3░: X  4░: 5.22 5░: 5.44 6░: 5.46  
6222PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.49 
1░: 5.28 2░: X 3░: 5.41  4░: 5.49 5░: X 6░: X  
7255AMATUCCI Viola2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.47 
1░: X 2░: X 3░: 5.31  4░: 5.40 5░: 5.47 6░: X  
8252TROMBETTA Emilia2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.39 
1░: 5.22 2░: X 3░: 5.39  4░: X 5░: 5.13 6░: 5.35  
9226BOSCH Shanti1992SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA5.18 
1░: X 2░: 5.18 3░: X            
10234ALBERTINI Allegra2000JFAP005 ASA ASCOLI PICENO5.16 
1░: X 2░: 5.16 3░: 5.15            
11225SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.16 
1░: 5.16 2░: 5.11 3░: 4.94            
12264PEZZUTO Maria Irma2001JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.02 
1░: X 2░: 5.02 3░: 4.90            
13253PARENTE Carolina2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.94 
1░: X 2░: 4.94 3░: 4.93            
14229FERRONI Laura1994SFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4.86 
1░: 4.86 2░: 4.60 3░: X            
15260DUNCHEVA Tereza Veselin2000JFRS050 OLIMPIA NETTUNO4.76 
1░: 4.76 2░: X 3░: X            
16239GABUCCI Ginevra Maria1999PFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO4.55 
1░: 4.40 2░: 4.50 3░: 4.55            
17243PACILLI Elisa1993SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA4.51 
1░: X 2░: 4.51 3░: X            
18228GHINELLI Michela2000JFRN036 ATL. LIB. RIMINI4.46 
1░: 4.46 2░: X 3░: X            
19261COROSU Francesca2001JFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI4.45 
1░: 4.42 2░: 4.45 3░: 4.39            
20263DELL'ORCO Stefania2000JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.45 
1░: X 2░: X 3░: 4.45            
21244ZUM TOBEL Ulrike1961SF55PG003 A.S.ATHLON BASTIA3.39 
1░: 3.39 2░: 2.98 3░: 3.05            
 249GALLI Carlotta2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 231BORGHETTI Manuela1998PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 250PAGLIA India2001JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 265D'OPPIDO Alessia2000JFPZ115 SPORT TEAM VENOSADNS 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227GIOVANARDI Federica1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6.03 
2235ALIVENTI Martina1998PFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET5.85 
3242ROCCHIGIANI Noa2000JFSI043 UISP ATLETICA SIENA5.80 
4232RUGGERI Martina2000JFAN002 A.ATL. FABRIANO5.64 
5233BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.5.50 
6222PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.49 
7255AMATUCCI Viola2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.47 
8252TROMBETTA Emilia2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO5.39 
9224MORO Laura2002AFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA5.23 
10226BOSCH Shanti1992SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA5.18 
11234ALBERTINI Allegra2000JFAP005 ASA ASCOLI PICENO5.16 
12225SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.16 
13240BINNI Alena2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE5.15 
14256VELLUTI Flavia2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.10 
15264PEZZUTO Maria Irma2001JFBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI5.02 
16251FRATOCCHI Chiara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.01 
17248PAOLUCCI Sara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.96 
18253PARENTE Carolina2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.94 
19246DOVARCH Giulia2003AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA4.88 
20229FERRONI Laura1994SFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA4.86 
21260DUNCHEVA Tereza Veselin2000JFRS050 OLIMPIA NETTUNO4.76 
22223GIRARDI Irene2003AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.75 
23247SPACCINI Chiara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.67 
24236ALBERTINI Aria2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENO4.67 
25258PINTO Bianca2002AFRM243 SPORTRACE4.62 
26257CARTOCCI Claudia2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.60 
27239GABUCCI Ginevra Maria1999PFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO4.55 
28230FALCONE Karen2002AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4.54 
29243PACILLI Elisa1993SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA4.51 
30228GHINELLI Michela2000JFRN036 ATL. LIB. RIMINI4.46 
31261COROSU Francesca2001JFNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI4.45 
32263DELL'ORCO Stefania2000JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO4.45 
33237DI SALVATORE Giorgia2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4.44 
34254PANCI Diana2003AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.43 
35238AMELI Martina2002AFAP005 ASA ASCOLI PICENO4.42 
36259TORINA Bianca2003AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4.25 
37245RICCI Arianna2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA4.21 
38241SEVERI Elena2002AFAR053 ALGA ETRUSCATLETICA3.71 
39244ZUM TOBEL Ulrike1961SF55PG003 A.S.ATHLON BASTIA3.39 
 262FLORII Gloria2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMONM 
 250PAGLIA India2001JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINM 
 249GALLI Carlotta2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINONM 
 231BORGHETTI Manuela1998PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.NM 
 265D'OPPIDO Alessia2000JFPZ115 SPORT TEAM VENOSADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb