MEETING NAZIONALE ASSOLUTO INDOOR
20 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
60 piani DONNE - RISULTATI20/01 - 20:14
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16316SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.56  q 
28269MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.71  q 
35259RASTELLI Greta2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.77  q 
43251TORRETI Flavia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.79  q 
57324DE ANDREIS Giovanna1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.87  q 
62223ALIVENTI Martina1998PFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.87  q 
74279PIRAS Cinzia1995SFNU040 AS DELOGU NUORO7.91  q 
81282CIARFELLA Roberta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.06  q 
Batteria 2  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15232TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.86  q 
21258NATALUCCI Valentina1990SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.87  q 
32253FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.87  q 
48278PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.89  q 
53301GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.93  q 
66277CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.96  q 
74339GIANNINI Giulia1995SFSI361 ATLETICA 20058.03  q 
87280FANALE Svetlana2000JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.28 
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14256RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.81  q 
22315RUGGERI FASCIANI Cateri1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.84  q 
36311JIMENEZ MORENO Luna1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.87  q 
45264TEDESCHI Giorgia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA7.92  q 
58219BERNARDI Giada1997PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.98  q 
63220BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.02  q 
77327LA GRECA Francesca2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.12 
81272SEMPLICI Claudia1998PFMC007 ATL. RECANATI8.16 
Batteria 4  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18294SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA7.90  q 
21302LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.97  q 
33344BARNABEI Ilaria2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.05  q 
42243FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.11 
56214RUGGERI Martina2000JFAN002 A.ATL. FABRIANO8.13 
64224PAGLIARINI Irene2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.13 
75292PACILLI Elisa1993SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.19 
 7222ANGELINI Ilenia2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENODNS 
Batteria 5  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14239SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI8.06  q 
21314RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.07  q 
33322IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.10  q 
45288CERAMI Erica2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.15 
58276BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.18 
62215SANTINELLI Sara2002AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.18 
76230DE MITRI Francesca2001JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.20 
 7233DELLAQUILA Antonia2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADNS 
Batteria 6  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15291MARCONI Martina2000JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.00  q 
23317ACCIAVATTI Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.01  q 
37299BITI Ludovica1999PFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.08  q 
44309DI MARCO Noemi2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.14 
58257YEABARTH Elvira2002AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.23 
62218PIERSANTELLI Maddalena1998PFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.23 
76283FERRETTI Chiara2001JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.25 
81246SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA8.33 
Batteria 7  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11307DENARO Gaia Maria anast2003AFRG488 ASD LIBERTAS ACATE8.10  q 
22303RUGGIERO Noemi2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.21 
34321EL SHARABY EZZAT Sara2001JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.22 
48310FRATOCCHI Chiara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.23 
55318ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.28 
66245MORONI Greta2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.29 
73336CALESINI Lara2000JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.30 
87326INTRALIGI Valentina2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.43 
Batteria 8  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14261DI GAETANO Eleonora2001JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.24 
22284SASSO Ilaria2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.24 
38238AMARETTI Cecilia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI8.30 
45254MARZIALI Benedetta2001JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.34 
51244MORDENTI Valentina2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.35 
63313NOBILI Alessandra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.36 
77331MANSUETI Beatrice1998PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.42 
 6333DELIA Mita1979SF40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNS 
Batteria 9  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13304SGUANCI Alice2003AFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO8.18 
26252BRILLARELLI Klaudia2003AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.27 
31213MARINELLI Angelica1994SFAN002 A.ATL. FABRIANO8.33 
48306TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS8.39 
52323PANELLA Mila2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.46 
67319CINQUINA Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.47 
74271PELLICANI Ilaria1999PFMC007 ATL. RECANATI8.67 
85274ROCCAMO Marta1966SF50ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA8.83 
Batteria 10  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18328MONTANARO Nicole2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.36 
22293PAZZOGNA Elisa1991SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.42 
36330GIGANTINO Ludovica1994SFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.45 
45266GENTILOZZI Sofia2001JFMC007 ATL. RECANATI8.50 
54267GENTILOZZI Greta2003AFMC007 ATL. RECANATI8.57 
67386ARIDEI Martina1998PFPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D8.66 
71242BOSCHI Sofia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.71 
83295ZANGARELLI Marta2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.84 
Batteria 11  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15391MANCINELLI Maria1995SFPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.45 
23345D'ETTORRE Martina2002AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.50 
32265CICCIOLI Federica2001JFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.53 
41312LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.62 
57340CESARINI Giorgia2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.64 
64217MONTEBELLI Giulia2003AFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.78 
76248SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.88 
Batteria 12  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14247BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.63 
26347PINARDI Ludovica2000JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.69 
32226BADIA Sara1999PFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ8.74 
41268MARCONI Ilaria2002AFMC007 ATL. RECANATI8.75 
53346LOTORIO Noemi2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.85 
65305DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.94 
77236BONOMO Marina1968SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO9.02 
Batteria 13  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16249SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.63 
23227CARINGELLA Maria1983SF35BA007 CUS BARI8.72 
32212BELLETTI Gaia2002AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.80 
47334BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI8.97 
54225NARDINOCCHI Luvi Camill2003AFAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE9.12 
65241BONDI Sofia2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.17 
71385NESCI Alice2001JFPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D9.72 
Batteria 14  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12296PAOLETTI Maria Elisa2003AFPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.15 
25297RAFFAELLI Marta2003AFPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.24 
31335BARTOLI Erica1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.44 
47270PAPA Marta2003AFMC007 ATL. RECANATI9.64 
54228DE GIOSA Anna Rita1977SF40BA007 CUS BARI9.98 
63285ZUM TOBEL Ulrike1961SF55PG003 A.S.ATHLON BASTIA10.26 
76229DE TULLIO Antonella1972SF45BA007 CUS BARI10.44 
Batteria 15  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16320COPPARI Sara2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.23 
22308BIANCHETTI Sara2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.37 
33237TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO8.45 
44260TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.50 
55275RUGGERI Maria1969SF50ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA8.63 
61332BINUCCI Sara2001JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.74 
 7289CROCI Elisabetta2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIADNS 
Batteria 16  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12329MORO Teresa2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.32 
24234RICUPERO Alessia2003AFBA757 TRACK & FIELD BARI8.38 
31300BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.43 
47281AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.56 
56341FRANCIONI Elena2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.84 
65216STECCONI Maria2002AFAN002 A.ATL. FABRIANO9.05 
73394PELLE Sophia2003AFRI239 FARATLETICA9.09 
Batteria 17  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17262FURI Ilaria2003AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.47 
22263GIOVANNELLI Gaia2001JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.54 
36387BARBI Luce2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.63 
41235CORTESE Mariaclara1994SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.65 
53338SEMPLE Penelope2002AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.66 
64343GIARDI Alice2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.82 
75337CEDRINI Lara1996SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.24 
Batteria 18  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12348CONTI Lucrezia2001JFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.7.89  q 
26287BORDONARO Delia1999PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.25 
34298BALLINI Sofia2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.41 
43231DE PASQUALE Alessia2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.53 
57273GATTARI Giulia2002AFMC008 S.E.F. MACERATA8.90 
61240BENINI Elisa1997PFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.06 
75290FERRETTI Lucia2001JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA9.12 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16316SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.56  q 
28269MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.71  q 
35259RASTELLI Greta2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.77  q 
43251TORRETI Flavia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.79  q 
54256RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.81  q 
62315RUGGERI FASCIANI Cateri1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.84  q 
75232TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.86  q 
81258NATALUCCI Valentina1990SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.87  q 
86311JIMENEZ MORENO Luna1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.87  q 
87324DE ANDREIS Giovanna1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.87  q 
112223ALIVENTI Martina1998PFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.87  q 
112253FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.87  q 
132348CONTI Lucrezia2001JFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.7.89  q 
138278PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.89  q 
158294SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA7.90  q 
164279PIRAS Cinzia1995SFNU040 AS DELOGU NUORO7.91  q 
175264TEDESCHI Giorgia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA7.92  q 
183301GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.93  q 
196277CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.96  q 
201302LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.97  q 
218219BERNARDI Giada1997PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.98  q 
225291MARCONI Martina2000JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.00  q 
233317ACCIAVATTI Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.01  q 
243220BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.02  q 
254339GIANNINI Giulia1995SFSI361 ATLETICA 20058.03  q 
263344BARNABEI Ilaria2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.05  q 
274239SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI8.06  q 
271282CIARFELLA Roberta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.06  q 
291314RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.07  q 
307299BITI Ludovica1999PFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.08  q 
313322IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.10  q 
311307DENARO Gaia Maria anast2003AFRG488 ASD LIBERTAS ACATE8.10  q 
332243FIUMANA Lucia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.11 
347327LA GRECA Francesca2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.12 
356214RUGGERI Martina2000JFAN002 A.ATL. FABRIANO8.13 
364224PAGLIARINI Irene2003AFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.13 
374309DI MARCO Noemi2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.14 
385288CERAMI Erica2003AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.15 
391272SEMPLICI Claudia1998PFMC007 ATL. RECANATI8.16 
403304SGUANCI Alice2003AFPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO8.18 
408276BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.18 
422215SANTINELLI Sara2002AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.18 
435292PACILLI Elisa1993SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.19 
446230DE MITRI Francesca2001JFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.20 
452303RUGGIERO Noemi2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.21 
464321EL SHARABY EZZAT Sara2001JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.22 
476320COPPARI Sara2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.23 
478257YEABARTH Elvira2002AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.23 
478310FRATOCCHI Chiara2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.23 
502218PIERSANTELLI Maddalena1998PFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.23 
514261DI GAETANO Eleonora2001JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.24 
522284SASSO Ilaria2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.24 
536287BORDONARO Delia1999PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.25 
536283FERRETTI Chiara2001JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.25 
556252BRILLARELLI Klaudia2003AFFM003 SPORT ATL. FERMO8.27 
565318ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.28 
567280FANALE Svetlana2000JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.28 
586245MORONI Greta2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.29 
593336CALESINI Lara2000JFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.30 
598238AMARETTI Cecilia2000JFFC038 EDERA ATL. FORLI8.30 
612329MORO Teresa2003AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.32 
621213MARINELLI Angelica1994SFAN002 A.ATL. FABRIANO8.33 
621246SANULLI Cristina1972SF45FC049 ATL. ENDAS CESENA8.33 
645254MARZIALI Benedetta2001JFFM003 SPORT ATL. FERMO8.34 
651244MORDENTI Valentina2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.35 
663313NOBILI Alessandra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.36 
668328MONTANARO Nicole2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.36 
682308BIANCHETTI Sara2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.37 
694234RICUPERO Alessia2003AFBA757 TRACK & FIELD BARI8.38 
708306TRENTA Benedetta2001JFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS8.39 
714298BALLINI Sofia2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.41 
722293PAZZOGNA Elisa1991SFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.42 
727331MANSUETI Beatrice1998PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.42 
741300BORSINI Francesca2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.43 
747326INTRALIGI Valentina2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.43 
763237TRUBIANO Nicole2003AFCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO8.45 
765391MANCINELLI Maria1995SFPG003 A.S.ATHLON BASTIA8.45 
766330GIGANTINO Ludovica1994SFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.45 
792323PANELLA Mila2003AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.46 
807262FURI Ilaria2003AFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.47 
807319CINQUINA Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.47 
825266GENTILOZZI Sofia2001JFMC007 ATL. RECANATI8.50 
824260TONTI Giulia2001JFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.50 
823345D'ETTORRE Martina2002AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.50 
853231DE PASQUALE Alessia2003AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO8.53 
852265CICCIOLI Federica2001JFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.53 
872263GIOVANNELLI Gaia2001JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.54 
887281AVOLIO Chiara2003AFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.56 
894267GENTILOZZI Greta2003AFMC007 ATL. RECANATI8.57 
901312LANNA Linda2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.62 
914247BASSI Giada1998PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.63 
915275RUGGERI Maria1969SF50ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA8.63 
916387BARBI Luce2003AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.63 
916249SILVESTRIS Elisabetta1994SFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA8.63 
957340CESARINI Giorgia2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.64 
961235CORTESE Mariaclara1994SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.65 
973338SEMPLE Penelope2002AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.66 
977386ARIDEI Martina1998PFPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D8.66 
994271PELLICANI Ilaria1999PFMC007 ATL. RECANATI8.67 
1006347PINARDI Ludovica2000JFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.69 
1011242BOSCHI Sofia2000JFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.71 
1023227CARINGELLA Maria1983SF35BA007 CUS BARI8.72 
1031332BINUCCI Sara2001JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS8.74 
1032226BADIA Sara1999PFAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ8.74 
1051268MARCONI Ilaria2002AFMC007 ATL. RECANATI8.75 
1064217MONTEBELLI Giulia2003AFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.78 
1072212BELLETTI Gaia2002AFAN002 A.ATL. FABRIANO8.80 
1084343GIARDI Alice2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.82 
1095274ROCCAMO Marta1966SF50ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA8.83 
1106341FRANCIONI Elena2002AFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.84 
1103295ZANGARELLI Marta2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.84 
1123346LOTORIO Noemi2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.85 
1136248SANTOLINI Elena2000JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.88 
1147273GATTARI Giulia2002AFMC008 S.E.F. MACERATA8.90 
1155305DAL PANE Silvia2000JFRA094 ATLETICA 85 FAENZA8.94 
1167334BRUGE' Sofia2003AFRN036 ATL. LIB. RIMINI8.97 
1177236BONOMO Marina1968SF50CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO9.02 
1185216STECCONI Maria2002AFAN002 A.ATL. FABRIANO9.05 
1191240BENINI Elisa1997PFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.06 
1203394PELLE Sophia2003AFRI239 FARATLETICA9.09 
1215290FERRETTI Lucia2001JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA9.12 
1214225NARDINOCCHI Luvi Camill2003AFAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE9.12 
1232296PAOLETTI Maria Elisa2003AFPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.15 
1245241BONDI Sofia2002AFFC049 ATL. ENDAS CESENA9.17 
1255297RAFFAELLI Marta2003AFPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.24 
1261335BARTOLI Erica1999PFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO9.44 
1277270PAPA Marta2003AFMC007 ATL. RECANATI9.64 
1281385NESCI Alice2001JFPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D9.72 
1294228DE GIOSA Anna Rita1977SF40BA007 CUS BARI9.98 
1305337CEDRINI Lara1996SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.24 
1313285ZUM TOBEL Ulrike1961SF55PG003 A.S.ATHLON BASTIA10.26 
1326229DE TULLIO Antonella1972SF45BA007 CUS BARI10.44 
 7289CROCI Elisabetta2002AFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIADNS 
 7233DELLAQUILA Antonia2002AFBA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIADNS 
 7222ANGELINI Ilenia2003AFAP005 ASA ASCOLI PICENODNS 
 6333DELIA Mita1979SF40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSDNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14316SIRAGUSA Irene1993SFRM052 C.S. ESERCITO7.51 
25269MOGLIANI TARTABINI Meli2002AFMC007 ATL. RECANATI7.65 
33251TORRETI Flavia1997PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.73 
46259RASTELLI Greta2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.78 
51311JIMENEZ MORENO Luna1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.83 
62232TODISCO Antonella2002AFBA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO7.84 
78315RUGGERI FASCIANI Cateri1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.84 
87256RAMINI Francesca1988SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.85 
Finale 2  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14324DE ANDREIS Giovanna1995SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA7.73 
23223ALIVENTI Martina1998PFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.87 
35258NATALUCCI Valentina1990SFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.87 
41279PIRAS Cinzia1995SFNU040 AS DELOGU NUORO7.87 
56253FLAMINI Dajana1993SFFM003 SPORT ATL. FERMO7.96 
67348CONTI Lucrezia2001JFTR002 TERNANA MARATHON CLUB A.S.D.7.96 
 2294SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIADNS 
 8278PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Finale 3  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14264TEDESCHI Giorgia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA7.84 
25301GNAN Morgana2003AFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.90 
31220BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.96 
43302LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.05 
57219BERNARDI Giada1997PFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.10 
62317ACCIAVATTI Giulia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.10 
78291MARCONI Martina2000JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA8.14 
 6277CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Finale 4  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14339GIANNINI Giulia1995SFSI361 ATLETICA 20057.93 
27314RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.05 
33282CIARFELLA Roberta2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.05 
46239SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI8.07 
58299BITI Ludovica1999PFPO149 ASD ATLETICA PRATO8.11 
62322IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.12 
71307DENARO Gaia Maria anast2003AFRG488 ASD LIBERTAS ACATE8.13 
85344BARNABEI Ilaria2003AFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.19 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb