MEETING NAZIONALE ASSOLUTO INDOOR
20 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
60 piani UOMINI - RISULTATI20/01 - 20:16
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522TORTU Filippo1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.58  q 
22133LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.74  q 
31160ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.77  q 
46182MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.84  q 
53158TARDITO Fabio1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.01  q 
67202MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.08  q 
7855CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.14  q 
 4381BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDQ 
Batteria 2  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1279DANTE Attilio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.01  q 
21194RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.08  q 
3882MECOZZI Mattia2001JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.09  q 
46178VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.09  q 
5352MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.10  q 
64193MATTEI Gabriele Veeraph1999PMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.13  q 
77203GULLOTTA Giuseppe2000JMSR128 A.S. DIL. MILONE7.14  q 
8542BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI7.15  q 
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16188MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.10  q 
2445ZAMBETTA Michele1996SMBA007 CUS BARI7.15  q 
37390RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.15  q 
45382PACITTO Andrea1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.17  q 
52204SARACENO Stefano1998PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.17  q 
68176MAZZONI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.28 
71135MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.36 
 3175MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADQ 
Batteria 4  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1580FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.14  q 
21116GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.25  q 
38152VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.25  q 
44143GIORDANO Riccardo2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.27 
5278CATALANO Guido2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.30 
63189ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.31 
77174DANIELE Niccolo'1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.36 
8693ZALLOCCO Francesco2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.39 
Batteria 5  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17161COSENZA Riccardo1999PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.18  q 
282GHIDETTI Francesco2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO7.27 
33144MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.27 
45138CINARDI Daniel1995SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.31 
5176BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.32 
64120NWABANNE Henry Ezenwa1999PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.35 
76164CAMPISANO Andrea2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.37 
 238LEONE Vincenzo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADQ 
Batteria 6  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14380GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.27  q 
25163BERNARDONI Claudio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.34 
38153VEROLI Lorenzo1992SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.37 
4658GERNONE Gaetano Daniele1999PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.37 
5319AGOSTINI Lorenzo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.41 
61151SANTI Marco1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.44 
7287VITTURINI Stefano2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.46 
871DE FEO Emanuele1985SMAN002 A.ATL. FABRIANO7.56 
Batteria 7  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12181PARLATO Roberto2000JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING7.21  q 
2395DI IORIO Marco1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA7.34 
37198DAVOSI Davide2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.39 
41168SECHI Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.40 
56109MERCURI Jacopo1994SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI7.40 
65114ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.42 
7443DELLACCIO Gabriel2002AMBA007 CUS BARI7.44 
8898CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.47 
Batteria 8  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12136MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS7.18  q 
28148OTOGHILE Osavbie Harry2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.30 
34139FARAGLIA Flavio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.31 
47170RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.33 
53123CHIANELLA Daniele2001JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.41 
61100MESCHINI Yari1994SMMC007 ATL. RECANATI7.43 
7590LUCIANI Enrico1997PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.43 
 6209RUGGERI Nino1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODQ 
Batteria 9  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11147MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.27  q 
25207LEONE Pietro1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.34 
329COLLETTA Matteo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.36 
43142GIORDANO Claudio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.45 
575FINAURINI Samuele2001JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.56 
6883MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.58 
76400RENZI Alessandro2001JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.60 
8494FABBRI Filippo2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.38 
Batteria 10  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116FANTINI Francesco1998PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO7.40 
2434BINDI Lorenzo2002AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.43 
3612MATHIS Rodolfo1996SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.52 
43134CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.52 
58166MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.57 
6244MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI7.65 
7560STOICA Emanuel Andrei2003AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.66 
 792ROMAGNOLI Simone2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHEDNS 
Batteria 11  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12149PERIGLI Edoardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.49 
2386TOMASSINI Francesco2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.50 
3410FIORINI Federico1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.52 
46137CARELLA Riccardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.53 
5570MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.53 
6177ROSSI Davide2003AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.56 
77211PELLICANI Francesco1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.57 
88185MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.59 
Batteria 12  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16162ABBATTISTA Michel2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.47 
2561VECCHIO Giovanni2002AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.47 
34169GUADAGNO Alessio2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.49 
4257BAGORDO Alessio2001JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.49 
51399SCHIMMENTI Gaetano1994SMAN001 ATLETICA OSIMO7.52 
67190DEL BALDO Tommaso2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI7.53 
7871BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.58 
838ROCCHETTI Riccardo2002AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.59 
Batteria 13  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1625PATRIZI Luca2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.35 
2113MOSCARDI Alessandro2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.42 
32396LELLI Andrea2000JMRI239 FARATLETICA7.49 
43179CACCIOTTI Guy Alessandr2002AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI7.54 
58173BATTISTONI Luca2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.58 
6749DE BARTOLO Alessandro1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.71 
74125DRAGO Tommaso2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.76 
Batteria 14  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17107MONDELLI Salvatore1994SMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.22  q 
2573FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.64 
3856FABBRONI Marco2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.67 
4623FEDELI Federico2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.67 
51199BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.70 
64127LUCCIOLI Lorenzo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.80 
73180CASTELLANETA Mattia1992SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.05 
 235DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
Batteria 15  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167DI VONA Dario2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.46 
2433MORELLI Davide1996SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ7.49 
35384MERCADANTE Damiano2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.57 
48155ENASCUT Davide2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.66 
57167MORELLI Gabriele2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.70 
63131MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.73 
7691MITILLO Nicola1997PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.80 
826MOSCA Riccardo2002AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.83 
Batteria 16  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548CATELLO Marco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.56 
22450SAURI Cristian1999PMRS195 RCF ROMA SUD7.62 
3837GARGANO Giuseppe2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.68 
41172BAGLIONI Matteo1998PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.72 
577PIERSIGILLI Matteo2002AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.74 
6681GEZZI Lorenzo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.78 
73128SANTARELLI Sebastiano2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.88 
 4141GIORDANO Valerio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
Batteria 17  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17171RICCIARDI Tommaso2003AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.41 
28208MORETTI Luca2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.53 
3169FAIS Filippo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.72 
46398CASTELLI Riccardo2000JMRI239 FARATLETICA7.72 
53159VICENZI FILARDI Marcelo2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.73 
65392ZINGARETTI Lorenzo2003AMRI239 FARATLETICA7.76 
7285ROSSI Fabio2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.81 
84117BIANCHI Marco1967SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.04 
Batteria 18  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16129BINELLI Massimo1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.78 
234PIOMBETTI Leonardo2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO7.78 
32157SORRENTI Leonardo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.82 
4847RICCHIUTI Paolo2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.86 
573NAPOLETANO Mattia1998PMAN002 A.ATL. FABRIANO7.88 
6518ACCIACCAFERRI Gregorio2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.92 
74124CRUCIANI Gabriele2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO8.02 
81150RETTINO Mattia2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.03 
Batteria 19  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12110DE FALCO Lorenzo2002AMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI7.75 
2531CIUFFINI Davide2002AMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ7.86 
31397CASANICA Matteo2000JMRI239 FARATLETICA7.92 
46395TULLI Lorenzo1997PMRI239 FARATLETICA7.94 
5311GIGLI Fabio2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.97 
6715COSTANZO Davide2001JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO8.05 
7817POSSANZINI Lorenzo1980SM35AN018 ATL.AMAT.OSIMO8.07 
 414TRICCOLI Mattia2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DQ 
Batteria 20  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14393GALVIS TRIVINO Giovanny2003AMRI239 FARATLETICA8.04 
22115D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.08 
31126GIULI Giammarco2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO8.20 
4784PALLOTTA Daniele1979SM40FM003 SPORT ATL. FERMO8.34 
5872BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.36 
6596MATERA Giovanni1968SM50LE389 AS RUNNING CLUB8.37 
7389GARULLI Federico2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.52 
 6200ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
Batteria 21  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1840LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI7.58 
21197ANGELINI Nicola2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO8.26 
37196MAZZINI Riccardo2003AMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.41 
44101MASI Roberto1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA8.55 
52111FINOIA Valerio2002AMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI8.72 
66130BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO8.77 
75389PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.79 
8329LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.63 
Batteria 22  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.35 
26104RECCHI Andrea Sergio2000JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA7.38 
38145MEZZALANA Erik2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.50 
47383TROIANO Luigi2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI7.89 
54118MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.25 
 168NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 3140FEDELE Vincenzo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
 550GRANDOLFO Giulio2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNS 
Batteria 23  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1720KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.34 
2474RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.67 
32191SERENELLA Pietro2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO7.78 
4626SILVESTRI Edoardo2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.89 
55205BERRETTA Gabriele2001JMSS252 A.S.D. ACSI ATLETICA GALLURA7.91 
63206DI NISIO Christian2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.34 
 1154BONANNI Simone2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNS 
Batteria 24  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1699CORVATTA Nikolas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.31 
2139BARONE Davide Luigi2001JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI7.38 
35165MOSCIATTI Marco1997PMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.56 
4865DI CRISCIO Luca2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.63 
53388POLINI Mattia2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.75 
64122OMORDIA Rowlings2002AMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL8.28 
7788ACQUATICCI Elia2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.44 
8232CLIMASTONE Luca1997PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ8.89 
Batteria 25  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ7.25  q 
21146MORSELETTO Filippo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.31 
36105CANNUNI Valerio2001JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.52 
47119CINTIOLI Matteo2002AMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.63 
5346DE SAVINO Andrea1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.73 
6275ZAPOROJANU Alexandru2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.27 
      MOLDAVIA  
7528DI PIETRO Giovanni Batt1978SM40AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.47 
Batteria 26  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11113CANU Giovanni1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.15  q 
2864BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.21  q 
3721FILIPPONI Lorenzo1998PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI7.54 
43183BUZZONI Ivan2002AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE7.79 
52187FELLINE Giulio2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.92 
64121AMADEI Cristiano2000JMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL7.97 
75132BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO8.05 
 627MACELLARI Michele2003AMAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.DNS 
Batteria 27  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18103MUZI Marco1993SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA7.29 
2166DI PAOLO Simone1999PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.52 
3263RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI7.59 
4497PALLINI Federico1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.71 
5341LATTANZIO Alessandro1999PMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI7.74 
6624MARCHEGIANI Fabio2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.05 
7553NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.37 
 7112LICCARDO Vincenzo Valer2002AMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREIDNS 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522TORTU Filippo1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.58  q 
22133LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.74  q 
31160ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.77  q 
46182MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.84  q 
53158TARDITO Fabio1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.01  q 
5279DANTE Attilio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.01  q 
77202MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.08  q 
71194RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.08  q 
9882MECOZZI Mattia2001JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.09  q 
106178VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.09  q 
116188MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.10  q 
11352MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.10  q 
134193MATTEI Gabriele Veeraph1999PMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.13  q 
147203GULLOTTA Giuseppe2000JMSR128 A.S. DIL. MILONE7.14  q 
14580FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.14  q 
14855CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.14  q 
171113CANU Giovanni1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.15  q 
17445ZAMBETTA Michele1996SMBA007 CUS BARI7.15  q 
17542BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI7.15  q 
207390RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.15  q 
215382PACITTO Andrea1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.17  q 
222204SARACENO Stefano1998PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.17  q 
232136MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS7.18  q 
237161COSENZA Riccardo1999PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.18  q 
25864BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.21  q 
252181PARLATO Roberto2000JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING7.21  q 
277107MONDELLI Salvatore1994SMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.22  q 
28430BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ7.25  q 
281116GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.25  q 
308152VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.25  q 
314143GIORDANO Riccardo2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.27 
3182GHIDETTI Francesco2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO7.27 
311147MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.27  q 
314380GIARDINO Fabio1994SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA7.27  q 
353144MARSEGLIA Vincenzo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.27 
368176MAZZONI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.28 
378103MUZI Marco1993SMMC011 ATLETICA CIVITANOVA7.29 
38278CATALANO Guido2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.30 
388148OTOGHILE Osavbie Harry2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.30 
40699CORVATTA Nikolas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.31 
404139FARAGLIA Flavio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.31 
401146MORSELETTO Filippo1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.31 
403189ONGARO Andrea2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.31 
405138CINARDI Daniel1995SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.31 
45176BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.32 
467170RIZZI Davide1993SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.33 
475207LEONE Pietro1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.34 
47395DI IORIO Marco1989SMIS010 ATLETICA ISERNIA7.34 
475163BERNARDONI Claudio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.34 
47720KOUTIKI TSILULU Ruud Lo1989SMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.34 
51236DIBENEDETTO Ruggiero1993SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.35 
514120NWABANNE Henry Ezenwa1999PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.35 
51625PATRIZI Luca2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.35 
5429COLLETTA Matteo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.36 
541135MONTAGUTI Carlo1997PMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.36 
547174DANIELE Niccolo'1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.36 
576164CAMPISANO Andrea2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.37 
578153VEROLI Lorenzo1992SMRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.37 
59658GERNONE Gaetano Daniele1999PMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.37 
60139BARONE Davide Luigi2001JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI7.38 
606104RECCHI Andrea Sergio2000JMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA7.38 
62693ZALLOCCO Francesco2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.39 
627198DAVOSI Davide2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.39 
64116FANTINI Francesco1998PMAN018 ATL.AMAT.OSIMO7.40 
641168SECHI Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.40 
666109MERCURI Jacopo1994SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI7.40 
67319AGOSTINI Lorenzo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.41 
677171RICCIARDI Tommaso2003AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.7.41 
673123CHIANELLA Daniele2001JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.41 
705114ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.42 
70113MOSCARDI Alessandro2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.42 
72434BINDI Lorenzo2002AMAR053 ALGA ETRUSCATLETICA7.43 
721100MESCHINI Yari1994SMMC007 ATL. RECANATI7.43 
74590LUCIANI Enrico1997PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.43 
751151SANTI Marco1998PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.44 
75443DELLACCIO Gabriel2002AMBA007 CUS BARI7.44 
773142GIORDANO Claudio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.45 
78167DI VONA Dario2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.46 
78287VITTURINI Stefano2002AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.46 
80898CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.47 
806162ABBATTISTA Michel2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.47 
82561VECCHIO Giovanni2002AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.47 
832149PERIGLI Edoardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.49 
83433MORELLI Davide1996SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ7.49 
832396LELLI Andrea2000JMRI239 FARATLETICA7.49 
834169GUADAGNO Alessio2003AMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.49 
87257BAGORDO Alessio2001JMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.49 
888145MEZZALANA Erik2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.50 
88386TOMASSINI Francesco2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.50 
906105CANNUNI Valerio2001JMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.52 
90612MATHIS Rodolfo1996SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.52 
901399SCHIMMENTI Gaetano1994SMAN001 ATLETICA OSIMO7.52 
90410FIORINI Federico1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.52 
90166DI PAOLO Simone1999PMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.52 
953134CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.52 
967190DEL BALDO Tommaso2002AMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI7.53 
968208MORETTI Luca2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.53 
966137CARELLA Riccardo2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.53 
99570MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.53 
1003179CACCIOTTI Guy Alessandr2002AMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI7.54 
100721FILIPPONI Lorenzo1998PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI7.54 
102177ROSSI Davide2003AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.56 
102548CATELLO Marco2002AMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.56 
1025165MOSCIATTI Marco1997PMRM237 ATLETICA DEI GELSI7.56 
10271DE FEO Emanuele1985SMAN002 A.ATL. FABRIANO7.56 
10275FINAURINI Samuele2001JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.56 
1078166MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.57 
1075384MERCADANTE Damiano2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.57 
1077211PELLICANI Francesco1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.57 
110871BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.58 
110840LATTANZIO Giorgio2001JMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI7.58 
1108173BATTISTONI Luca2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.58 
110883MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.58 
114263RICCI Alessandro1997PMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI7.59 
1148185MORELLI Giulio1963SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI7.59 
11438ROCCHETTI Riccardo2002AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.59 
1176400RENZI Alessandro2001JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.60 
1182450SAURI Cristian1999PMRS195 RCF ROMA SUD7.62 
1197119CINTIOLI Matteo2002AMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.63 
119865DI CRISCIO Luca2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.63 
121573FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.64 
122244MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI7.65 
123560STOICA Emanuel Andrei2003AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.66 
1238155ENASCUT Davide2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.66 
125856FABBRONI Marco2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.67 
125474RUGGERI Elia2002AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.67 
127623FEDELI Federico2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.67 
128837GARGANO Giuseppe2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.68 
1291199BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.70 
1297167MORELLI Gabriele2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.70 
131497PALLINI Federico1989SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.71 
131749DE BARTOLO Alessandro1999PMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.71 
133169FAIS Filippo2003AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.72 
1331172BAGLIONI Matteo1998PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.72 
1356398CASTELLI Riccardo2000JMRI239 FARATLETICA7.72 
1363159VICENZI FILARDI Marcelo2003AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.73 
1363131MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.73 
136346DE SAVINO Andrea1997PMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.73 
13977PIERSIGILLI Matteo2002AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.74 
139341LATTANZIO Alessandro1999PMBA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI7.74 
1413388POLINI Mattia2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.75 
1412110DE FALCO Lorenzo2002AMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI7.75 
1434125DRAGO Tommaso2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.76 
1435392ZINGARETTI Lorenzo2003AMRI239 FARATLETICA7.76 
145681GEZZI Lorenzo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.78 
1456129BINELLI Massimo1966SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.78 
1452191SERENELLA Pietro2002AMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO7.78 
14834PIOMBETTI Leonardo2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO7.78 
1493183BUZZONI Ivan2002AMRN035 RICCIONE SESSANTADUE7.79 
150691MITILLO Nicola1997PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.80 
1504127LUCCIOLI Lorenzo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.80 
152285ROSSI Fabio2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.81 
1532157SORRENTI Leonardo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.82 
15426MOSCA Riccardo2002AMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.83 
155531CIUFFINI Davide2002AMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ7.86 
155847RICCHIUTI Paolo2003AMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI7.86 
1573128SANTARELLI Sebastiano2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.88 
15773NAPOLETANO Mattia1998PMAN002 A.ATL. FABRIANO7.88 
159626SILVESTRI Edoardo2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.89 
1597383TROIANO Luigi2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI7.89 
1615205BERRETTA Gabriele2001JMSS252 A.S.D. ACSI ATLETICA GALLURA7.91 
162518ACCIACCAFERRI Gregorio2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.92 
1622187FELLINE Giulio2002AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.92 
1621397CASANICA Matteo2000JMRI239 FARATLETICA7.92 
1656395TULLI Lorenzo1997PMRI239 FARATLETICA7.94 
166311GIGLI Fabio2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.97 
1664121AMADEI Cristiano2000JMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL7.97 
1684124CRUCIANI Gabriele2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO8.02 
1691150RETTINO Mattia2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.03 
1704393GALVIS TRIVINO Giovanny2003AMRI239 FARATLETICA8.04 
1704117BIANCHI Marco1967SM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.04 
1723180CASTELLANETA Mattia1992SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.05 
172624MARCHEGIANI Fabio2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.05 
1725132BENSI Sergio2003AMPU003 CUS URBINO8.05 
172715COSTANZO Davide2001JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO8.05 
176817POSSANZINI Lorenzo1980SM35AN018 ATL.AMAT.OSIMO8.07 
1772115D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.08 
1781126GIULI Giammarco2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO8.20 
1794118MARGUTTI Vladimiro1960SM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA8.25 
1801197ANGELINI Nicola2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO8.26 
181275ZAPOROJANU Alexandru2000JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.27 
      MOLDAVIA  
1824122OMORDIA Rowlings2002AMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL8.28 
1833206DI NISIO Christian2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.34 
183784PALLOTTA Daniele1979SM40FM003 SPORT ATL. FERMO8.34 
185872BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.36 
186553NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.37 
186596MATERA Giovanni1968SM50LE389 AS RUNNING CLUB8.37 
188494FABBRI Filippo2002AMGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA8.38 
1897196MAZZINI Riccardo2003AMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.41 
190788ACQUATICCI Elia2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.44 
191389GARULLI Federico2003AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE8.52 
1924101MASI Roberto1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA8.55 
1932111FINOIA Valerio2002AMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI8.72 
1946130BORSINI Luca1971SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO8.77 
1955389PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.79 
196232CLIMASTONE Luca1997PMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ8.89 
197528DI PIETRO Giovanni Batt1978SM40AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.47 
198329LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.63 
 3175MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSADQ 
 414TRICCOLI Mattia2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DQ 
 6209RUGGERI Nino1998PMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODQ 
 238LEONE Vincenzo2003AMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADQ 
 4381BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDQ 
 792ROMAGNOLI Simone2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHEDNS 
 7112LICCARDO Vincenzo Valer2002AMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREIDNS 
 1154BONANNI Simone2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINODNS 
 235DI REDA Davide1997PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVADNS 
 627MACELLARI Michele2003AMAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.DNS 
 6200ERCOLANI VOLTA Enrico2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
 168NERI Lorenzo1997PMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 3140FEDELE Vincenzo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
 550GRANDOLFO Giulio2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTADNS 
 4141GIORDANO Valerio2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1522TORTU Filippo1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.63 
26160ARTUSO Nicholas1998PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.76 
34133LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.76 
43182MORETTI Antonio1993SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA6.86 
58158TARDITO Fabio1995SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO6.98 
61202MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.99 
7279DANTE Attilio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.03 
87381BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.05 
Finale 2  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14194RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI7.03 
23178VIGLIOTTI Mario1999PMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.04 
3155CAVINI Andrea1996SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.09 
4582MECOZZI Mattia2001JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.11 
5280FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.14 
66188MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.14 
7852MALDINI Marco1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.18 
 7193MATTEI Gabriele Veeraph1999PMRS521 ASD ATLETICA VELLETRIDNS 
Finale 3  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 20:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14113CANU Giovanni1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.12 
28390RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.14 
31136MONTANARI Enrico2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS7.16 
4345ZAMBETTA Michele1996SMBA007 CUS BARI7.17 
57382PACITTO Andrea1996SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA7.18 
62204SARACENO Stefano1998PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.21 
76203GULLOTTA Giuseppe2000JMSR128 A.S. DIL. MILONE7.28 
 542BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARIDQ 
Sq. Reg. 162.7
Finale 4  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18116GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.14 
26161COSENZA Riccardo1999PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.15 
35107MONDELLI Salvatore1994SMME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA7.19 
4730BONANNI Alessandro1993SMAQ103 A.S. ATHLETICS PROMOTION AQ7.23 
5464BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.24 
62152VITULLO Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.25 
71147MORSELETTO Federico2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.28 
 3181PARLATO Roberto2000JMRM269 A.S.D. MAGIC TRAININGDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb