MEETING NAZIONALE GIOVANILE-MASTER INDOOR
Palaindoor Ancona - Domenica 20 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
60 piani CADETTE - LISTA PARTECIPANTI19/01 - 10:43
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALVATORI Sabrina2004CFAP005 ASA ASCOLI PICENO8.00
 CIRILLO Sara2004CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.00
 BENIGNI Ginevra2004CFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA8.05
 BRUGNOLI Aurora2004CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.07
 MENOTTI Chiara2004CFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD8.14
 IEMMA Matilde2004CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.17
 NOCITA Vittoria2005CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.26
 PALMIERI Gaia2004CFMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.8.27
 GAGGINI Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE8.36
 PAPARELLO Meskerem2005CFMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA8.37
 BIANCHI Elisa2004CFPG067 CDP ATLETICA PERUGIA8.38
 GASPARELLI Alessandra2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.41
 FABBRIZI Alessandra2004CFFM003 SPORT ATL. FERMO8.41
 FAZI Eleonora2004CFFM003 SPORT ATL. FERMO8.44
 BALDINI Martina2005CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA8.2
 FAGIOLI Alessandra2004CFFM003 SPORT ATL. FERMO8.45
 DE GIUSTI Francesca2004CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.46
 FOSSATELLI Elisa2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.48
 ALESSANDRI Valeria2004CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.48
 YOUSSEF Jasmine2004CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.48
 DE ANGELIS Clara2005CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.49
 LENCI Giovanna2005CFAN022 S.ATL. SENIGALLIA8.49
 KONE Ramotoulaye Nancy2004CFAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.8.53
 PACENTI Chiara2004CFAN022 S.ATL. SENIGALLIA8.53
 GINULFI Giulia2004CFRM001 ROMA SUD8.53
    RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 KABANGU Ngalula Gloria2005CFRM001 ROMA SUD8.3
    RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 PLINI Cecilia2005CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.55
 CONVERSA Suani2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.55
 RIALTI Rebecca2005CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.55
 ONGOLO Amelie Islande2004CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.59
 PREZIOSA Mariaelisabett2004CFBA533 EURATLETICA BISCEGLIE8.61
 TEDESCO Irene2005CFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.61
 MAMBELLA Benedetta2004CFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.63
 CINTI Matilda2004CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.63
 ORFEO Francesca2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO8.4
 COMPAGNUCCI Ambra2005CFMC004 ATL. AVIS MACERATA8.65
 SANTI Martina2004CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.65
 RONDONI Arianna2005CFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.66
 CARNELLI Claudia2004CFRM001 ROMA SUD8.68
    RS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
 DEL PRETE Giorgia2004CFRM001 ROMA SUD8.68
    RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 VALERII Isabella2004CFTE160 ATLETICA TERAMO8.69
 STANISCI Martina2004CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.73
 MAROCCHI Marta2005CFAP005 ASA ASCOLI PICENO8.74
 DONATO Greta2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.75
 ROCIOLA Chiara2004CFAP005 ASA ASCOLI PICENO8.76
 BERETTA Chiara2004CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.76
 ROCCHETTI Sara2005CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.78
 VARAGNOLO Ashley2004CFAP005 ASA ASCOLI PICENO8.78
 SCARPONI Claudia2005CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.79
 CAPORALE Giorgia2004CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO8.84
 BENINI Beatrice2004CFRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS8.85
 RIPARI Elisa2005CFMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA8.86
 MASNARI Giulia2005CFFM003 SPORT ATL. FERMO8.90
 VAN DER VELDEN Eva Elis2005CFPU003 CUS URBINO8.91
 DELLA BALDA Giorgia2005CFSM231 G.P.A. SAN MARINO8.7
 ROSSI Ilea2004CFAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.94
 TERRENZIO Maria Lucia2005CFFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.95
 QUINTABA' Giada2004CFMC010 SACEN CORRIDONIA9.00
 DI BONAVENTURA Elena2005CFTE160 ATLETICA TERAMO9.01
 CATALINI Alissa2005CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.01
 BOVI Alice2005CFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO9.01
 ZAFFERANI Margherita2004CFSM231 G.P.A. SAN MARINO9.01
 GARELLA Alice2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.03
 FIUMICELLI Stella2005CFPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO8.8
 GIUSEPPUCCI Clara2005CFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD9.05
 MASOTTI Vittoria2005CFFI411 ACSI ATLETICA SPORT TOSCANA9.07
 IACOMUCCI Sofia2004CFPU003 CUS URBINO9.08
 LOMBI Ludovica2005CFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.08
 VEZZA Sara2004CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.10
 MESSI Giorgia2005CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.13
 DE CICCO Maddalena2005CFFM003 SPORT ATL. FERMO9.14
 DI PRIMA Giulia2005CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM9.14
 DI SIPIO Ilenia2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO8.9
 ARAMELE Precious Onyiny2005CFPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.17
 FOGLIETTA Valentina2005CFRI239 FARATLETICA9.20
 ROSI Gaia2005CFPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.21
 SERRAFERO Martina2005CFTO268 ATLETICA VENARIA REALE9.24
 CIFERRI Francesca2005CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.25
 FERZI Agnese Francesca2004CFRI239 FARATLETICA9.26
 KONE Fatimata Aurelie2005CFAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.9.28
 CAPITANI Ginevra2005CFRI239 FARATLETICA9.29
 PAGLINO Ilaria2004CFRI239 FARATLETICA9.29
 MANDOLESI Serena2005CFMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD9.32
 PIERINI Alice2005CFRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.35
 RICCIARDI Greta2005CFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.38
 FERRANTE Sofia2005CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.39
 BAJRAMI Greta2005CFAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE9.43
 MONTERUBBIANESI Serena2005CFFM003 SPORT ATL. FERMO9.44
 LUCCARINI Giulia2005CFAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA9.44
 CILLI Laura2005CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.2
 SIRETEANU Elisa2005CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9.44
 DE ANGELIS Ilaria2004CFAP005 ASA ASCOLI PICENO9.45
 MERGNANI Angela Marleny2005CFMC010 SACEN CORRIDONIA9.47
 TRIVELLONE Daniela2005CFPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA9.52
 COCCHIERI Elena2004CFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.52
 SEGRETI Chiara2005CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.53
 GIUSTOZZI Agnese Anna2005CFMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA9.68
 SACCOMANDI Agnese2005CFPE175 PASSOLOGICO9.72
 BRUNO Ilenia2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.74
 SCORRANO Nicole2005CFPE175 PASSOLOGICO9.5
 MINUTO Martina2005CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.80
 CIABATTONI Margherita2005CFAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE9.83
 SETTEMBRINI Laura2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO9.92
 BENEDETTI Elisa2005CFAN002 A.ATL. FABRIANO9.99
 PROCACCINI Giorgia2005CFMC010 SACEN CORRIDONIA10.00
 TSOPGNI KANA Erica2005CFMC010 SACEN CORRIDONIA10.02
 MARTONI Ludovica2005CFFM003 SPORT ATL. FERMO10.07
 D'AMICO Rossella2005CFCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO9.9
 MASSA Sara2004CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 PETRIZZO Noemi2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 PAGANELLI Lucia2005CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 GALLINA Siria2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 CASADEI Valentina2004CFRN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO 
 TALACCI Vanessa2004CFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO 
 DI BARTOLOMEO Martina2005CFTE160 ATLETICA TERAMO 
 CASELLI Perla2005CFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA 
 CONSIGLIO Valentina2004CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 BIANCONI Sarah2004CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 ROCILA Giorgia2005CFPE175 PASSOLOGICO 
 BROGI Viola2004CFSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA 
 MANCO Eleonora2004CFRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE 
 VIOLINI Lisa2005CFPU003 CUS URBINO 
 GIARDI Lisa2005CFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 BELLONI Maria Vittoria2004CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SARTEANESI Paola2004CFPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D 
 BELLESI Adriana Maria t2005CFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
 GIORGINI Elena2004CFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
 MATTERAZZO Teresa Maria2005CFAN022 S.ATL. SENIGALLIA 
 COPPARI Sofia2004CFAN002 A.ATL. FABRIANO 
 STRAFELLA Anita2004CFPU003 CUS URBINO 
 VAVALA Valeria2004CFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 RUCCO Rita Agnese2004CFLE627 ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE 
 CRISCUOLO Francesca2004CFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA 
 CIARROCCHI Elena2004CFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 BERNARDI Giada2004CFSI043 UISP ATLETICA SIENA 
 SANTOPRETE Elisa2005CFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SPAVENTA Annachiara2004CFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 BACCI Mia2004CFPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D 
Totale: 138
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb