MEETING NAZIONALE GIOVANILE-MASTER INDOOR
Palaindoor Ancona - Domenica 20 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
200 metri CADETTI - LISTA PARTECIPANTI19/01 - 10:43
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONTURSI Gabriele2004CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.31
 CAPASSO Jacopo2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.02
 ORLANDO Davide2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.62
 GIAMMATTEO Daniel2004CMRM001 ROMA SUD24.6
    RS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
 STOCCHI Emanuele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA25.22
 LATERZA Carlo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO25.7
 RANXHA Francesco2005CMAN002 A.ATL. FABRIANO26.09
 TRAVAGLINI ACQUAVIVA Lo2004CMAP005 ASA ASCOLI PICENO26.09
 DANIELI Filippogabriele2004CMAN002 A.ATL. FABRIANO26.23
 SERENELLA Davide2004CMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO26.0
 CANTIANO Gabriele2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.1
 SCHIAVONE Alessandro2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO26.1
 DI LUPIDIO Lorenzo2004CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA26.35
 GROOS Daniele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA26.76
 SILVESTRI Daniele2004CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET26.99
 GAGLIARDI Daniele2004CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI27.00
 BURALI Luigi2004CMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI27.0
 SINIGAGLIA Fabio2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE27.1
 CIRIBENI Riccardo2004CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET27.39
 BASILE Paolo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO27.3
 MANCINI Matteo2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA27.57
 MONTE Yuri2004CMPU003 CUS URBINO27.93
 DELLA CORTE Tommaso2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM28.31
 BOTARELLI Alessandro2005CMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA28.48
 ARIOZZI Francesco2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI28.67
 SANTELLA Vincenzo2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO28.75
 SCARPARI Francesco2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO28.97
 PIERMATTEI Alessio2004CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA29.21
 PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE29.26
 PIETRACCI Federico2005CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO29.30
 GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA29.40
 BAIONI Davide2005CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA29.40
 BIGOSSI Alessio2005CMAP005 ASA ASCOLI PICENO29.52
 FOCARDI Davide2005CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA29.61
 BISTONI Matteo2005CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA29.68
 PORCELLUZZI Lorenzo2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA29.68
 COPPARI Simone2005CMMC004 ATL. AVIS MACERATA29.82
 CASALBONI Matteo2005CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET30.27
 PIATANESI Mattia2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI30.30
 VERDICCHIO Daniele2005CMMC010 SACEN CORRIDONIA30.33
 MAZZA Michele2005CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET30.72
 DI BERNARDINI Martin2004CMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA30.83
 BERDINI Tommaso2004CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO31.74
 BEDETTI Mattia2005CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA31.76
 RUSSO Riccardo2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO32.47
 BARTOLACCI Alessio2005CMMC010 SACEN CORRIDONIA35.28
 ORIOLO Pierluigi2005CMFM003 SPORT ATL. FERMO36.77
 LANCIOTTI Lorenzo2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
 VEDOVI Matteo2005CMPU022 ASD CALCINELLI RUN 
 MATTEUCCI Francesco Mar2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
 VITALI Matteo2005CMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
 BRACACCINI Simone2005CMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
 MARZIALI Francesco2005CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 
 BARETTO Mattia2005CMPU022 ASD CALCINELLI RUN 
 BIANCHINI Riccardo2005CMMC010 SACEN CORRIDONIA 
 TOMASSONI Enrico2005CMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD 
 SCUPPA Lorenzo2005CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA 
 MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI 
 SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS 
 ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 ORLANDONI Lorenzo2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 
 GIACOMETTI Alessandro2004CMAN002 A.ATL. FABRIANO 
 STORTONI Tommaso2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI 
 PAOLINI Cristian2005CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA 
 PIZZICHINI Michele2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 RAFFAELLI Alessio2004CMMC004 ATL. AVIS MACERATA 
 EREMITAGGIO Flavio2005CMAN002 A.ATL. FABRIANO 
 CONTI Emanuele2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 MARRELLA Manuel Maria2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 AGOSTINELLI Simone Vadi2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 GRANATO Filippo2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 FORNITI Nicola2004CMRI239 FARATLETICA 
 CERNIGLIA Alessandro2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 PAOLETTI Diego2004CMAP005 ASA ASCOLI PICENO 
 COPPARI Jacopo2004CMAN002 A.ATL. FABRIANO 
 PARISI Michele Jacopo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
 BONVECCHI Leonardo2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 OSLOBANU Denis Iulian2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CIPOLLETTI Lorenzo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 ROSU Denis2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
 GAMBERONI Gabriele2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 FRATINI Ian2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
 DI NINO Lorenzo2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 TRUBIANO Francesco2004CMPE175 PASSOLOGICO 
 BERARDI Samuele2005CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 FANO Isaac2005CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 MEZANI Brian2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 BUCARINI Giacomo2005CMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D 
 PINESICH Alessio2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 MASI Alessandro2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 SIGNORILE Alessandro2005CMBA757 TRACK & FIELD BARI 
 BARONE Domenico2005CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
 MARTINELLI Francesco2005CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
 MORRA Giuseppe2005CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
 GIULIANI Antonello2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
 DIBELLO Matteo2004CMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 
 BELLO Francesco2005CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
 VALENTINI Fabio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 STIFANI Leonardo2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 GIOVAGNOLI Emanuele2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 SCANNELLA Filippo2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 CIOTTI Leonardo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 FARINA Alessio2005CMFM003 SPORT ATL. FERMO 
 NABITI Imad2004CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO 
 CIPRIANI Giovanni2005CMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA 
 MAGALETTA Lorenzo2004CMPG022 G.S.FILIPPIDE 
 LAMI Matteo2004CMRM001 ROMA SUD 
    RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 OMORDYA Terry Goswill2005CMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL 
 VARAGONA Manuel2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 LATTANZIO Francesco2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MULUMBA Ernest Nicola2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SERRI Jacopo2004CMRI239 FARATLETICA 
 BRODONE Gabrielangelo2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 MASSA Matteo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 AMBROSI Andrea2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 ZAMORI Flavio2005CMRM348 ASD RICREAT. CULT. LA BIGLIA 
 SANFILIPPO Dario2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 FABRIZIO Nicholas2004CMRI239 FARATLETICA 
 MAGURANO Andrea2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 LITTA Stefano2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 STELLUTO Alessio2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 LISE Lorenzo Giulio2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 DE PAOLIS Alessandro2004CMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE 
 BRUSCOLOTTI Matteo2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 SALVI Daniele2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 BRESSANELLO Dario2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 FERRARA Andrea2005CMRM348 ASD RICREAT. CULT. LA BIGLIA 
 CAPORALE Luciano2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI 
 BATTISTON Jacopo2004CMRI239 FARATLETICA 
Totale: 132
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb