MEETING NAZIONALE GIOVANILE-MASTER INDOOR
Palaindoor Ancona - Domenica 20 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
60 piani CADETTI - LISTA PARTECIPANTI19/01 - 10:43
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALI Matteo2005CMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.45
 CONTURSI Gabriele2004CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA7.46
 ORLANDO Davide2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.58
 CAPASSO Jacopo2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.62
 ROSU Denis2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI7.63
 OSLOBANU Denis Iulian2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.63
 GIAMMATTEO Daniel2004CMRM001 ROMA SUD7.69
    RS521 ASD ATLETICA VELLETRI 
 DENTATO Damiano2004CMRM001 ROMA SUD7.69
    RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
 GIACOMETTI Alessandro2004CMAN002 A.ATL. FABRIANO7.69
 DI LUPIDIO Lorenzo2004CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA7.70
 BRODONE Gabrielangelo2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.72
 TRAVAGLINI ACQUAVIVA Lo2004CMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.72
 RANXHA Francesco2005CMAN002 A.ATL. FABRIANO7.79
 STELLUTO Alessio2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.79
 BONANNI Federico2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM7.81
 LITTA Stefano2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA7.82
 GAMBERONI Gabriele2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.87
 STOCCHI Emanuele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA7.93
 BELLUCCI Davide2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO7.94
 CONTI Emanuele2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.97
 BONVECCHI Leonardo2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA8.03
 PIERMATTEI Alessio2004CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA8.03
 COPPARI Jacopo2004CMAN002 A.ATL. FABRIANO8.04
 SILVESTRI Daniele2004CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.05
 VERDICCHIO Daniele2005CMMC010 SACEN CORRIDONIA8.07
 BIGOSSI Alessio2005CMAP005 ASA ASCOLI PICENO8.08
 ARIOZZI Francesco2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI8.12
 MONTE Yuri2004CMPU003 CUS URBINO8.12
 DELLA CORTE Tommaso2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM8.13
 CANTIANO Gabriele2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.21
 GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA8.0
 MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI8.0
 TEMPESTINI Federico2005CMAN002 A.ATL. FABRIANO8.27
 BAIONI Davide2005CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA8.30
 CIRIBENI Riccardo2004CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.31
 BURALI Luigi2004CMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREI8.1
 SALVI Daniele2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.39
 GROOS Daniele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.40
 RAFFAELLI Alessio2004CMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.42
 TERRENZIO Federico2005CMTE160 ATLETICA TERAMO8.2
 FRATINI Ian2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.44
 BISTONI Matteo2005CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA8.48
 CIOTTI Leonardo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.48
 GRANATO Filippo2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.51
 CERASI Pierfrancesco2005CMTE160 ATLETICA TERAMO8.58
 ZAMORI Flavio2005CMRM348 ASD RICREAT. CULT. LA BIGLIA8.59
 BRACACCINI Simone2005CMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.59
 FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.60
 BATTISTON Jacopo2004CMRI239 FARATLETICA8.63
 DI DIOMEDE Davide2004CMTE160 ATLETICA TERAMO8.63
 SCUPPA Lorenzo2005CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA8.63
 FOCARDI Davide2005CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA8.4
 SCARPARI Francesco2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO8.4
 DE ANGELIS Mattia2005CMAP005 ASA ASCOLI PICENO8.66
 SIGNORILE Alessandro2005CMBA757 TRACK & FIELD BARI8.68
 FORNITI Nicola2004CMRI239 FARATLETICA8.70
 BERARDI Samuele2005CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA8.72
 PORCELLUZZI Lorenzo2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA8.73
 SANTELLA Vincenzo2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO8.5
 GIACCONI Giovanni2005CMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA8.74
 SANFILIPPO Dario2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.75
 BELLEGGIA Daniel2005CMFM003 SPORT ATL. FERMO8.76
 CASALBONI Matteo2005CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET8.99
 OMORDYA Terry Goswill2005CMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.01
 FARINA Alessio2005CMFM003 SPORT ATL. FERMO9.02
 MAZZA Michele2005CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.05
 MASI Alessandro2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA9.12
 VELLINI Gabriele2004CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA9.12
 AMBROSINI Matteo2005CMAN002 A.ATL. FABRIANO9.16
 HUANG Jun Jie2005CMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.18
 RUSSO Riccardo2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO9.18
 MATTEUCCI Francesco Mar2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI9.21
 STIFANI Leonardo2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA9.22
 TOMASSONI Enrico2005CMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD9.31
 FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS9.1
 MARCHETTI Enea2005CMRN552 NUOVA POLISPORT. A. CONSOLINI9.2
 CAPORALE Luciano2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI9.45
 PIERSIGILLI Gabriele2005CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI9.63
 BEDETTI Mattia2005CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA9.67
 ORIOLO Pierluigi2005CMFM003 SPORT ATL. FERMO9.78
 CIPRIANI Giovanni2005CMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA10.09
 FANO Isaac2005CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA10.30
 BARTOLACCI Alessio2005CMMC010 SACEN CORRIDONIA10.56
 GIOVAGNOLI Emanuele2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.88
 EREMITAGGIO Flavio2005CMAN002 A.ATL. FABRIANO12.74
 DIBELLO Matteo2004CMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 
 SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA 
 SINIGAGLIA Fabio2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
 PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE 
 SCHIAVONE Alessandro2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
 LATERZA Carlo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
 PINESICH Alessio2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 BASILE Paolo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO 
 SCANNELLA Filippo2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 MEZANI Brian2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 VALENTINI Fabio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA 
 TRUBIANO Francesco2004CMPE175 PASSOLOGICO 
 GIOVANNINI Thomas2005CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA 
 PAOLETTI Diego2004CMAP005 ASA ASCOLI PICENO 
 BARETTO Mattia2005CMPU022 ASD CALCINELLI RUN 
 VEDOVI Matteo2005CMPU022 ASD CALCINELLI RUN 
 DI BERNARDINI Martin2004CMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA 
 BOTARELLI Alessandro2005CMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA 
 BIANCHINI Riccardo2005CMMC010 SACEN CORRIDONIA 
 LATTANZIO Francesco2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 SERRI Jacopo2004CMRI239 FARATLETICA 
 CERNIGLIA Alessandro2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 FABRIZIO Nicholas2004CMRI239 FARATLETICA 
 DI NINO Lorenzo2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA 
 MAGURANO Andrea2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA 
 DE PAOLIS Alessandro2004CMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE 
 BRESSANELLO Dario2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
 MASSA Matteo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 CIPOLLETTI Lorenzo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
 PAOLINI Cristian2005CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA 
 BUCARINI Giacomo2005CMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D 
 AGOSTINELLI Simone Vadi2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 AMBROSI Andrea2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
Totale: 118
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb