MEETING NAZIONALE GIOVANILE-MASTER INDOOR
Palaindoor Ancona - Domenica 20 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
60 piani RAGAZZI - RISULTATI20/01 - 10:11
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18339RICCIONI Lorenzo2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO8.32 
26388MOCANU Alexandru Mihai2006RMRM001 ROMA SUD8.43 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
37394MARIELLI Francesco Lore2006RMSS252 A.S.D. ACSI ATLETICA GALLURA8.46 
41387BILARDO Valentino2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO8.65 
54336SEMPRUCCI Lorenzo2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.71 
65370SEGHETTA Tommaso2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO8.97 
73345LANOTTE Francesco2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.13 
 2343ABBRUCIATI Edoardo2006RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONADNS 
Serie 2  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18378BOCCI Giorgio2006RMPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA9.11 
24389BARBETTA Alessio2006RMPE175 PASSOLOGICO9.19 
35360COSSALI Nicolas2006RMMC004 ATL. AVIS MACERATA9.30 
47348STACCHOLA Eduardo2007RMAN007 ATL. CHIARAVALLE9.32 
52377BARTOLUCCI Giulio2006RMPG034 2S ATLETICA SPOLETO9.33 
63344ILARI Pietro2007RMAN007 ATL. CHIARAVALLE9.55 
Serie 3  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18333BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.46 
24355TALLARIDA Emanuele2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.63 
36340BERGAMO Thomas2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.72 
42342LIPPERA Simone2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.79 
57334SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.93 
63367VAN DER VELDEN Stijn Va2007RMPU003 CUS URBINO10.08 
Serie 4  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11382MAIOCCHI Erik2006RMPG034 2S ATLETICA SPOLETO9.42 
26380MORETTI Filippo2006RMPG022 G.S.FILIPPIDE10.33 
33368IACOMUCCI Leonardo2007RMPU003 CUS URBINO10.47 
48369ETTAY Youssef2007RMPU022 ASD CALCINELLI RUN10.57 
57338COZZA Alessio2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO10.60 
62372PETRACCI Mario Amedeo2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO10.96 
75347MAFFEI Manuel2007RMAN007 ATL. CHIARAVALLE11.00 
84371MARTINAS Emanuel2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO11.07 
Serie 5  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18363MARCOLINI Andrea2006RMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.62 
21376BEFANI Riccardo2006RMPG034 2S ATLETICA SPOLETO9.03 
34362LUCIANI Matteo2006RMMC047 A.S.D. CRAZY SPORT9.04 
45335CAPPELLI Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.35 
57350SPADONI Alessandro2007RMAN007 ATL. CHIARAVALLE9.63 
63356BALESTRA Mattia2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.65 
76361RAGANINI Nicolo' Maria2007RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA9.87 
82359RAGANINI Giovanni2007RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA9.92 
Serie 6  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12384MASSIMI Luca2006RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.11 
26381CARLICCHI Tommaso2007RMPG034 2S ATLETICA SPOLETO9.43 
33337POETA Mattia2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.48 
45358MAROZZI Edoardo2006RMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE9.90 
58393ARMENISE Nicolo'2007RMBA757 TRACK & FIELD BARI9.99 
67383BARBI Andrea2006RMPG022 G.S.FILIPPIDE10.27 
74365MARCOLINI Giacomo2007RMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.37 
Serie 7  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17385TOSONI Edoardo2006RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.66 
22390PAVESE Federico2007RMPE175 PASSOLOGICO9.17 
38349MARRONE Diego2007RMAN007 ATL. CHIARAVALLE9.53 
43386VELLUCCI Fabrizio2007RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.67 
54366ROMANI Alberto2007RMPU003 CUS URBINO9.87 
65396FABBRI Alain2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.08 
76357BENEDETTI Andrea2006RMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE10.24 
Serie 8  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17395FRANCINI Matias2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.11 
23341BACCIAGLIA Manuel2006RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA9.26 
38353CHIAPPINI Leonardo2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.62 
44374BERNARDI Duccio2007RMSI043 UISP ATLETICA SIENA9.86 
55364MARCHIONNI Andrea2007RMMC004 ATL. AVIS MACERATA9.92 
62351PAOLASSINI Francesco2007RMAN007 ATL. CHIARAVALLE10.26 
76375CANAPINI Niccolo'2007RMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA10.84 
Serie 9  Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17391CORRADO Emanuele2006RMPE175 PASSOLOGICO9.00 
26352CAMELI Lorenzo2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.25 
33392LEONZIO Roberto2006RMPE175 PASSOLOGICO9.37 
412222COLASAZZI Francesco2006RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.43 
52354BAGNARA Emil2007RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.54 
65373GALLORI Alessandro2007RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.66 
78379PROVVEDI Andrea2006RMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.81 
84346CORONA Maxim2007RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.18 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18339RICCIONI Lorenzo2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO8.32 
26388MOCANU Alexandru Mihai2006RMRM001 ROMA SUD8.43 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
37394MARIELLI Francesco Lore2006RMSS252 A.S.D. ACSI ATLETICA GALLURA8.46 
48363MARCOLINI Andrea2006RMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.62 
51387BILARDO Valentino2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO8.65 
67385TOSONI Edoardo2006RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI8.66 
74336SEMPRUCCI Lorenzo2006RMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA8.71 
85370SEGHETTA Tommaso2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO8.97 
97391CORRADO Emanuele2006RMPE175 PASSOLOGICO9.00 
101376BEFANI Riccardo2006RMPG034 2S ATLETICA SPOLETO9.03 
114362LUCIANI Matteo2006RMMC047 A.S.D. CRAZY SPORT9.04 
122384MASSIMI Luca2006RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.11 
127395FRANCINI Matias2007RMSM231 G.P.A. SAN MARINO9.11 
128378BOCCI Giorgio2006RMPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA9.11 
153345LANOTTE Francesco2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.13 
162390PAVESE Federico2007RMPE175 PASSOLOGICO9.17 
174389BARBETTA Alessio2006RMPE175 PASSOLOGICO9.19 
186352CAMELI Lorenzo2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.25 
193341BACCIAGLIA Manuel2006RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA9.26 
205360COSSALI Nicolas2006RMMC004 ATL. AVIS MACERATA9.30 
217348STACCHOLA Eduardo2007RMAN007 ATL. CHIARAVALLE9.32 
222377BARTOLUCCI Giulio2006RMPG034 2S ATLETICA SPOLETO9.33 
235335CAPPELLI Mattia2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.35 
243392LEONZIO Roberto2006RMPE175 PASSOLOGICO9.37 
251382MAIOCCHI Erik2006RMPG034 2S ATLETICA SPOLETO9.42 
266381CARLICCHI Tommaso2007RMPG034 2S ATLETICA SPOLETO9.43 
2612222COLASAZZI Francesco2006RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.43 
288333BELLETTI Filippo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.46 
293337POETA Mattia2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.48 
308349MARRONE Diego2007RMAN007 ATL. CHIARAVALLE9.53 
312354BAGNARA Emil2007RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.54 
323344ILARI Pietro2007RMAN007 ATL. CHIARAVALLE9.55 
338353CHIAPPINI Leonardo2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.62 
344355TALLARIDA Emanuele2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.63 
347350SPADONI Alessandro2007RMAN007 ATL. CHIARAVALLE9.63 
363356BALESTRA Mattia2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET9.65 
375373GALLORI Alessandro2007RMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR9.66 
383386VELLUCCI Fabrizio2007RMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9.67 
396340BERGAMO Thomas2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.72 
402342LIPPERA Simone2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO9.79 
418379PROVVEDI Andrea2006RMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL9.81 
424374BERNARDI Duccio2007RMSI043 UISP ATLETICA SIENA9.86 
436361RAGANINI Nicolo' Maria2007RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA9.87 
434366ROMANI Alberto2007RMPU003 CUS URBINO9.87 
455358MAROZZI Edoardo2006RMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE9.90 
462359RAGANINI Giovanni2007RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA9.92 
465364MARCHIONNI Andrea2007RMMC004 ATL. AVIS MACERATA9.92 
487334SACCHETTI Luca2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA9.93 
498393ARMENISE Nicolo'2007RMBA757 TRACK & FIELD BARI9.99 
505396FABBRI Alain2007RMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.08 
503367VAN DER VELDEN Stijn Va2007RMPU003 CUS URBINO10.08 
526357BENEDETTI Andrea2006RMAP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE10.24 
532351PAOLASSINI Francesco2007RMAN007 ATL. CHIARAVALLE10.26 
547383BARBI Andrea2006RMPG022 G.S.FILIPPIDE10.27 
556380MORETTI Filippo2006RMPG022 G.S.FILIPPIDE10.33 
563368IACOMUCCI Leonardo2007RMPU003 CUS URBINO10.47 
578369ETTAY Youssef2007RMPU022 ASD CALCINELLI RUN10.57 
587338COZZA Alessio2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO10.60 
596375CANAPINI Niccolo'2007RMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA10.84 
602372PETRACCI Mario Amedeo2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO10.96 
615347MAFFEI Manuel2007RMAN007 ATL. CHIARAVALLE11.00 
624371MARTINAS Emanuel2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO11.07 
634346CORONA Maxim2007RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11.18 
644365MARCOLINI Giacomo2007RMMC004 ATL. AVIS MACERATA11.37 
 2343ABBRUCIATI Edoardo2006RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb