MEETING NAZIONALE GIOVANILE-MASTER INDOOR
Palaindoor Ancona - Domenica 20 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
200 metri CADETTI - RISULTATI20/01 - 15:13
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15294CAPASSO Jacopo2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.37 
26348CONTURSI Gabriele2004CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.76 
32297BRODONE Gabrielangelo2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.27 
43264ORLANDO Davide2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.59 
54324GIAMMATTEO Daniel2004CMRM001 ROMA SUD25.47 
      ASD ATLETICA VELLETRI  
Serie 2Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15307STOCCHI Emanuele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA24.39 
24253TRAVAGLINI ACQUAVIVA Lo2004CMAP005 ASA ASCOLI PICENO25.39 
31255DI LUPIDIO Lorenzo2004CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA25.50 
43234RANXHA Francesco2005CMAN002 A.ATL. FABRIANO25.51 
56343LATERZA Carlo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO25.93 
 2236DANIELI Filippogabriele2004CMAN002 A.ATL. FABRIANODNS 
Serie 3Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15330SERENELLA Davide2004CMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO24.99 
24305GROOS Daniele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA25.28 
36344SCHIAVONE Alessandro2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO25.89 
41248GAGLIARDI Daniele2004CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI26.03 
 2331BURALI Luigi2004CMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREIDNS 
 3250SILVESTRI Daniele2004CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDNS 
Serie 4Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16350SINIGAGLIA Fabio2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE25.47 
25247CIRIBENI Riccardo2004CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET25.70 
34308MANCINI Matteo2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA26.36 
42265MONTE Yuri2004CMPU003 CUS URBINO27.05 
 1313DELLA CORTE Tommaso2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMDNS 
 3352BASILE Paolo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANODNS 
Serie 5Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16281BOTARELLI Alessandro2005CMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA26.42 
25275ARIOZZI Francesco2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI26.49 
31238PIERMATTEI Alessio2004CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA26.84 
43332SANTELLA Vincenzo2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO27.06 
54334SCARPARI Francesco2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO27.73 
62349PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE28.93 
Serie 6Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16237BAIONI Davide2005CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA26.14 
23223GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA26.43 
34249BIGOSSI Alessio2005CMAP005 ASA ASCOLI PICENO26.55 
41284BISTONI Matteo2005CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA27.47 
55271PIETRACCI Federico2005CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO28.05 
62283FOCARDI Davide2005CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA28.70 
Serie 7Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11257VERDICCHIO Daniele2005CMMC010 SACEN CORRIDONIA27.54 
26316PORCELLUZZI Lorenzo2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA27.57 
35261COPPARI Simone2005CMMC004 ATL. AVIS MACERATA28.40 
43251CASALBONI Matteo2005CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET28.77 
54233PIATANESI Mattia2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI29.99 
 2254MAZZA Michele2005CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDNS 
Serie 8Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16280DI BERNARDINI Martin2004CMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA27.09 
24333RUSSO Riccardo2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO27.97 
33228BEDETTI Mattia2005CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA29.16 
45277BERDINI Tommaso2004CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO29.48 
51273ORIOLO Pierluigi2005CMFM003 SPORT ATL. FERMO33.00 
62256BARTOLACCI Alessio2005CMMC010 SACEN CORRIDONIA34.80 
Serie 9Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15323ROSU Denis2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.41 
24328LAMI Matteo2004CMRM001 ROMA SUD25.94 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
33289DONATELLI Michele2004CMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO25.98 
46299AMBROSI Andrea2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.08 
51317MASI Alessandro2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA28.87 
62225FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS29.73 
Serie 10Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15347GIULIANI Antonello2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO25.13 
26319MASSA Matteo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM26.28 
31258RAFFAELLI Alessio2004CMMC004 ATL. AVIS MACERATA28.27 
44260TOMASSONI Enrico2005CMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD29.73 
52246PAOLINI Cristian2005CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA30.31 
 3232COPPARI Jacopo2004CMAN002 A.ATL. FABRIANODNS 
Serie 11Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13335DI NINO Lorenzo2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA28.45 
24229ORLANDONI Lorenzo2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI29.56 
35286BUCARINI Giacomo2005CMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D33.36 
46263BIANCHINI Riccardo2005CMMC010 SACEN CORRIDONIA33.62 
51357GIOVAGNOLI Emanuele2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA37.91 
 2239SCUPPA Lorenzo2005CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONADNS 
Serie 12Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12259VITALI Matteo2005CMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.74 
23355FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA26.42 
34341PINESICH Alessio2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA26.54 
46311DE PAOLIS Alessandro2004CMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE27.08 
55345SIGNORILE Alessandro2005CMBA757 TRACK & FIELD BARI27.20 
 1300PELONE Lorenzo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
Serie 13Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16304MAGURANO Andrea2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA26.25 
22298BATTISTON Jacopo2004CMRI239 FARATLETICA26.45 
35240EREMITAGGIO Flavio2005CMAN002 A.ATL. FABRIANO46.55 
 4269BARETTO Mattia2005CMPU022 ASD CALCINELLI RUNDNS 
 1226ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS 
 3274MARZIALI Francesco2005CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDODNS 
Serie 14Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14351DIBELLO Matteo2004CMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO25.84 
21314SALVI Daniele2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.13 
35358VARAGONA Manuel2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA29.12 
42342PARISI Michele Jacopo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO29.57 
56356STIFANI Leonardo2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA30.21 
 3267VEDOVI Matteo2005CMPU022 ASD CALCINELLI RUNDNS 
Serie 15Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12329DENTATO Damiano2004CMRM001 ROMA SUD24.30 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
21224SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA26.66 
36227SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA27.41 
43303FABRIZIO Nicholas2004CMRI239 FARATLETICA28.84 
55337BERARDI Samuele2005CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA29.44 
64285MAGALETTA Lorenzo2004CMPG022 G.S.FILIPPIDE31.24 
Serie 16Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12296SERRI Jacopo2004CMRI239 FARATLETICA27.22 
23287OMORDYA Terry Goswill2005CMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL28.17 
35278FARINA Alessio2005CMFM003 SPORT ATL. FERMO28.47 
46270MATTEUCCI Francesco Mar2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI30.35 
54338FANO Isaac2005CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA32.58 
 1340SCANNELLA Filippo2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNS 
Serie 17Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14322CIPOLLETTI Lorenzo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM25.14 
22290FORNITI Nicola2004CMRI239 FARATLETICA25.91 
36346BARONE Domenico2005CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO27.82 
45245CERNIGLIA Alessandro2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.03 
51312BRUSCOLOTTI Matteo2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM29.69 
63276CAPORALE Luciano2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI32.07 
Serie 18Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16325GAMBERONI Gabriele2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.59 
25310LISE Lorenzo Giulio2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM25.07 
33241CONTI Emanuele2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.26 
41301CIOTTI Leonardo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.50 
52244GRANATO Filippo2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.17 
64339MEZANI Brian2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA27.49 
Serie 19Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15293LATTANZIO Francesco2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.51 
23222MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI27.22 
32291CALONZI Marco2004CMRI239 FARATLETICA27.35 
46268DISTEFANO Davide2005CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO27.44 
51252PAOLETTI Diego2004CMAP005 ASA ASCOLI PICENO27.99 
 4242MARRELLA Manuel Maria2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNS 
Serie 20Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12315BRESSANELLO Dario2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.13 
21326CANTIANO Gabriele2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.54 
34279NABITI Imad2004CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO26.97 
43262BRACACCINI Simone2005CMMC004 ATL. AVIS MACERATA28.64 
55353BELLO Francesco2005CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO30.61 
66288CASASOLE Francesco2004CMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO30.68 
Serie 21Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11327FRATINI Ian2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.64 
24231STORTONI Tommaso2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI25.83 
33302SANFILIPPO Dario2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.23 
45243AGOSTINELLI Simone Vadi2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.56 
52235PIZZICHINI Michele2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.83 
66282CIPRIANI Giovanni2005CMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA31.41 
Serie 22Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14321OSLOBANU Denis Iulian2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.67 
23295MULUMBA Ernest Nicola2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.80 
31266ZANOLLI Simone2005CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO27.39 
42272LANCIOTTI Lorenzo2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI27.44 
56336TRUBIANO Francesco2004CMPE175 PASSOLOGICO29.37 
65354VALENTINI Fabio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA32.65 
Serie 23Palaindoor Ancona - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12306LITTA Stefano2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA25.14 
25230GIACOMETTI Alessandro2004CMAN002 A.ATL. FABRIANO25.26 
36309STELLUTO Alessio2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA25.72 
44320BONVECCHI Leonardo2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA26.09 
51318ZAMORI Flavio2005CMRM348 ASD RICREAT. CULT. LA BIGLIA27.34 
63292CATALINI Francesco2005CMRI239 FARATLETICA31.95 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15294CAPASSO Jacopo2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.37 
26348CONTURSI Gabriele2004CMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA23.76 
32297BRODONE Gabrielangelo2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.27 
42329DENTATO Damiano2004CMRM001 ROMA SUD24.30 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
55307STOCCHI Emanuele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA24.39 
66325GAMBERONI Gabriele2004CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO24.59 
63264ORLANDO Davide2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24.59 
84321OSLOBANU Denis Iulian2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.67 
92259VITALI Matteo2005CMMC004 ATL. AVIS MACERATA24.74 
105330SERENELLA Davide2004CMRS024 A.S.D. RUNNERS CIAMPINO24.99 
115310LISE Lorenzo Giulio2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM25.07 
122315BRESSANELLO Dario2004CMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.13 
125347GIULIANI Antonello2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO25.13 
144322CIPOLLETTI Lorenzo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM25.14 
142306LITTA Stefano2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA25.14 
165230GIACOMETTI Alessandro2004CMAN002 A.ATL. FABRIANO25.26 
174305GROOS Daniele2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA25.28 
184253TRAVAGLINI ACQUAVIVA Lo2004CMAP005 ASA ASCOLI PICENO25.39 
195323ROSU Denis2004CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI25.41 
204324GIAMMATTEO Daniel2004CMRM001 ROMA SUD25.47 
      ASD ATLETICA VELLETRI  
206350SINIGAGLIA Fabio2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE25.47 
221255DI LUPIDIO Lorenzo2004CMMC011 ATLETICA CIVITANOVA25.50 
233234RANXHA Francesco2005CMAN002 A.ATL. FABRIANO25.51 
235293LATTANZIO Francesco2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI25.51 
251327FRATINI Ian2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD25.64 
265247CIRIBENI Riccardo2004CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET25.70 
276309STELLUTO Alessio2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA25.72 
284231STORTONI Tommaso2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI25.83 
294351DIBELLO Matteo2004CMBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO25.84 
306344SCHIAVONE Alessandro2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO25.89 
312290FORNITI Nicola2004CMRI239 FARATLETICA25.91 
326343LATERZA Carlo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO25.93 
334328LAMI Matteo2004CMRM001 ROMA SUD25.94 
      LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO  
343289DONATELLI Michele2004CMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO25.98 
351248GAGLIARDI Daniele2004CMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI26.03 
366299AMBROSI Andrea2004CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.08 
374320BONVECCHI Leonardo2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA26.09 
386237BAIONI Davide2005CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA26.14 
396304MAGURANO Andrea2004CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA26.25 
403241CONTI Emanuele2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26.26 
416319MASSA Matteo2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM26.28 
424308MANCINI Matteo2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA26.36 
433355FAITANINI Tommaso2004CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA26.42 
436281BOTARELLI Alessandro2005CMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA26.42 
453223GIUFFRIDA Alessandro2005CMFC049 ATL. ENDAS CESENA26.43 
462298BATTISTON Jacopo2004CMRI239 FARATLETICA26.45 
475275ARIOZZI Francesco2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI26.49 
481301CIOTTI Leonardo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.50 
491326CANTIANO Gabriele2004CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD26.54 
494341PINESICH Alessio2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA26.54 
514249BIGOSSI Alessio2005CMAP005 ASA ASCOLI PICENO26.55 
521224SOUSA Nathan2004CMFC049 ATL. ENDAS CESENA26.66 
533295MULUMBA Ernest Nicola2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26.80 
541238PIERMATTEI Alessio2004CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA26.84 
554279NABITI Imad2004CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO26.97 
562265MONTE Yuri2004CMPU003 CUS URBINO27.05 
573332SANTELLA Vincenzo2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO27.06 
586311DE PAOLIS Alessandro2004CMRM362 A.S.D. ATLETICA TOR TRE TESTE27.08 
596280DI BERNARDINI Martin2004CMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA27.09 
601314SALVI Daniele2004CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.13 
612244GRANATO Filippo2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.17 
625345SIGNORILE Alessandro2005CMBA757 TRACK & FIELD BARI27.20 
633222MARSICOVETERE Luca2005CMFC038 EDERA ATL. FORLI27.22 
632296SERRI Jacopo2004CMRI239 FARATLETICA27.22 
653302SANFILIPPO Dario2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27.23 
661318ZAMORI Flavio2005CMRM348 ASD RICREAT. CULT. LA BIGLIA27.34 
672291CALONZI Marco2004CMRI239 FARATLETICA27.35 
681266ZANOLLI Simone2005CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO27.39 
696227SEMPRINI Gian Maria2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA27.41 
702272LANCIOTTI Lorenzo2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI27.44 
706268DISTEFANO Davide2005CMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO27.44 
721284BISTONI Matteo2005CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA27.47 
734339MEZANI Brian2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA27.49 
741257VERDICCHIO Daniele2005CMMC010 SACEN CORRIDONIA27.54 
755243AGOSTINELLI Simone Vadi2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.56 
766316PORCELLUZZI Lorenzo2005CMRM147 ATLETICA TIBURTINA27.57 
774334SCARPARI Francesco2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO27.73 
786346BARONE Domenico2005CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO27.82 
792235PIZZICHINI Michele2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.27.83 
804333RUSSO Riccardo2005CMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO27.97 
811252PAOLETTI Diego2004CMAP005 ASA ASCOLI PICENO27.99 
825245CERNIGLIA Alessandro2004CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.28.03 
835271PIETRACCI Federico2005CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO28.05 
843287OMORDYA Terry Goswill2005CMPG023 ATL.TARSINA ASS.DIL28.17 
851258RAFFAELLI Alessio2004CMMC004 ATL. AVIS MACERATA28.27 
865261COPPARI Simone2005CMMC004 ATL. AVIS MACERATA28.40 
873335DI NINO Lorenzo2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA28.45 
885278FARINA Alessio2005CMFM003 SPORT ATL. FERMO28.47 
893262BRACACCINI Simone2005CMMC004 ATL. AVIS MACERATA28.64 
902283FOCARDI Davide2005CMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA28.70 
913251CASALBONI Matteo2005CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET28.77 
923303FABRIZIO Nicholas2004CMRI239 FARATLETICA28.84 
931317MASI Alessandro2005CMRM071 A.S.D. KRONOS ROMA28.87 
942349PATRUNO Andrea2004CMBA533 EURATLETICA BISCEGLIE28.93 
955358VARAGONA Manuel2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA29.12 
963228BEDETTI Mattia2005CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA29.16 
976336TRUBIANO Francesco2004CMPE175 PASSOLOGICO29.37 
985337BERARDI Samuele2005CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA29.44 
995277BERDINI Tommaso2004CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO29.48 
1004229ORLANDONI Lorenzo2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI29.56 
1012342PARISI Michele Jacopo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO29.57 
1021312BRUSCOLOTTI Matteo2005CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM29.69 
1032225FORTAREZZA Gabriele Ben2005CMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS29.73 
1034260TOMASSONI Enrico2005CMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD29.73 
1054233PIATANESI Mattia2004CMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI29.99 
1066356STIFANI Leonardo2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA30.21 
1072246PAOLINI Cristian2005CMAN022 S.ATL. SENIGALLIA30.31 
1086270MATTEUCCI Francesco Mar2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI30.35 
1095353BELLO Francesco2005CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANO30.61 
1106288CASASOLE Francesco2004CMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO30.68 
1114285MAGALETTA Lorenzo2004CMPG022 G.S.FILIPPIDE31.24 
1126282CIPRIANI Giovanni2005CMSI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA31.41 
1133292CATALINI Francesco2005CMRI239 FARATLETICA31.95 
1143276CAPORALE Luciano2005CMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI32.07 
1154338FANO Isaac2005CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARA32.58 
1165354VALENTINI Fabio2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA32.65 
1171273ORIOLO Pierluigi2005CMFM003 SPORT ATL. FERMO33.00 
1185286BUCARINI Giacomo2005CMPG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D33.36 
1196263BIANCHINI Riccardo2005CMMC010 SACEN CORRIDONIA33.62 
1202256BARTOLACCI Alessio2005CMMC010 SACEN CORRIDONIA34.80 
1211357GIOVAGNOLI Emanuele2005CMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA37.91 
1225240EREMITAGGIO Flavio2005CMAN002 A.ATL. FABRIANO46.55 
 4242MARRELLA Manuel Maria2005CMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.DNS 
 2236DANIELI Filippogabriele2004CMAN002 A.ATL. FABRIANODNS 
 1340SCANNELLA Filippo2004CMPE002 ASD AICS HADRIA PESCARADNS 
 2331BURALI Luigi2004CMNA325 A. P. D. HIPPOS CAMPI FLEGREIDNS 
 3250SILVESTRI Daniele2004CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDNS 
 3267VEDOVI Matteo2005CMPU022 ASD CALCINELLI RUNDNS 
 3352BASILE Paolo2004CMBA545 AMATORI ATLETICA TRIGGIANODNS 
 3274MARZIALI Francesco2005CMFM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDODNS 
 1226ROZHKOV Yan2004CMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICADNS 
 4269BARETTO Mattia2005CMPU022 ASD CALCINELLI RUNDNS 
 1300PELONE Lorenzo2005CMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDIDNS 
 2239SCUPPA Lorenzo2005CMAN015 SPORT D.L.F. ANCONADNS 
 3232COPPARI Jacopo2004CMAN002 A.ATL. FABRIANODNS 
 2254MAZZA Michele2005CMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDNS 
 1313DELLA CORTE Tommaso2004CMRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAMDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb