MEETING NAZIONALE ASSOLUTO INDOOR
13 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
1500 metri UOMINI - RISULTATI13/01 - 19:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:59.71 
2223SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:02.04 
35GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:02.20 
4495MARCELLI Daniele2000JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:03.61 
5367CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO4:05.70 
64MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:07.35 
7484CURCUIANU Victor1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:08.08 
88HALI Anas2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:09.12 
9225ROSSI Matteo2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:09.15 
106CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:10.49 
1118DIENG Ndiaga1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:12.04 
122MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:16.18 
 27ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMADNF 
Passaggi: m. 400 : 1.05.0 - m. 800 : 2.12.1 - m. 1000: 2.44.1 - m. 1200: 3.15.3
Serie 2Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120GIULIANO Mauro2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:14.86 
225UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:20.42 
313AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:20.49 
415VIRGILI Andrea2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:21.91 
5221TARDIVO Valerio1997PMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.4:23.55 
619GIRONELLI Nicholas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:25.00 
712MINGARELLI Andrea2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO4:25.00 
8226DONNARUMMA Alessandro2003AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:25.69 
91DECARLI Denis1991SMFM003 SPORT ATL. FERMO4:26.95 
1029PERNA Lorenzo1999PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:27.24 
11224ROCCHIO Riccardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:29.64 
1216MARINO Antonino Giacomo2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:33.45 
 30DI NAPOLI Sergio2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEDNS 
Passaggi: m. 400 : 1.06.0 - m. 800 : 2.18.8 - m. 1000: 2.54.0 - m. 1200: 3.26.6
Serie 3Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MARIANI Francesco2001JMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD4:23.94 
27LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:31.66 
322PONZI Carlo1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4:31.68 
423ALBERATI Nicola1999PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM4:32.87 
5222COSTANTINI Giorgio2002AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.4:38.10 
614PICCIONI Riccardo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENO4:46.38 
73BERNARDI Fabrizio1969SM50RA094 ATLETICA 85 FAENZA4:54.00 
817RUBINI Pietro2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:57.36 
926BRACCINI Stefano2003AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:58.08 
1024BARONI Giovanni2003AMPG022 G.S.FILIPPIDE5:06.25 
1110PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA5:08.02 
129FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA6:23.29 
Passaggi: m. 400 : 1.08.8 - m. 800 : 2.18.8 - m. 1000: 2.53.9 - m. 1200: 3.31.0
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:59.71 
2223SCARLATO Douglas1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:02.04 
35GADDONI Riccardo1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:02.20 
4495MARCELLI Daniele2000JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4:03.61 
5367CECCHINI Gianmarco1997PMAN002 A.ATL. FABRIANO4:05.70 
64MALPIGHI Luca1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:07.35 
7484CURCUIANU Victor1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO4:08.08 
88HALI Anas2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:09.12 
9225ROSSI Matteo2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:09.15 
106CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:10.49 
1118DIENG Ndiaga1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:12.04 
1220GIULIANO Mauro2001JMLI036 ATLETICA LIVORNO4:14.86 
132MULLONI Giacomo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO4:16.18 
1425UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:20.42 
1513AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:20.49 
1615VIRGILI Andrea2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:21.91 
17221TARDIVO Valerio1997PMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.4:23.55 
1821MARIANI Francesco2001JMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD4:23.94 
1919GIRONELLI Nicholas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:25.00 
2012MINGARELLI Andrea2002AMAN002 A.ATL. FABRIANO4:25.00 
21226DONNARUMMA Alessandro2003AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:25.69 
221DECARLI Denis1991SMFM003 SPORT ATL. FERMO4:26.95 
2329PERNA Lorenzo1999PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:27.24 
24224ROCCHIO Riccardo2002AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO4:29.64 
257LANCONELLI Davide2003AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:31.66 
2622PONZI Carlo1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4:31.68 
2723ALBERATI Nicola1999PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM4:32.87 
2816MARINO Antonino Giacomo2000JMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:33.45 
29222COSTANTINI Giorgio2002AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L.4:38.10 
3014PICCIONI Riccardo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENO4:46.38 
313BERNARDI Fabrizio1969SM50RA094 ATLETICA 85 FAENZA4:54.00 
3217RUBINI Pietro2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:57.36 
3326BRACCINI Stefano2003AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4:58.08 
3424BARONI Giovanni2003AMPG022 G.S.FILIPPIDE5:06.25 
3510PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA5:08.02 
369FORMICONI Ivano1952SM65MC008 S.E.F. MACERATA6:23.29 
 27ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMADNF 
 30DI NAPOLI Sergio2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb