MEETING NAZIONALE ASSOLUTO INDOOR
13 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
60 piani UOMINI - RISULTATI13/01 - 23:09
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Batteria 1  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14682BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.98  q 
26581DANTE Attilio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.03  q 
33555MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.03  q 
47646PAOLETTA Fabio1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.08  q 
52624MECOZZI Mattia2001JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.11  q 
61585MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.20  q 
75673BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI7.26  q 
 8580LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNF 
Batteria 2  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15647MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.15  q 
21620FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.20  q 
32562GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.23  q 
36663BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.23  q 
57618ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.25  q 
68660MAZZONI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.25  q 
74623ZALLOCCO Francesco2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.39  q 
83674CEGLIE Luca1979SM40BA007 CUS BARI7.40  q 
Batteria 3  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13654ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.16  q 
27609COSENZA Riccardo1999PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.26  q 
34679BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.31  q 
41634PETITO Gianluca2002AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.35  q 
55680PETRONE Emanuele2002AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.38  q 
56606AGOSTINI Lorenzo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.38  q 
78670MELOZZI Giulio2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.40  q 
82576RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.49 
Batteria 4  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12667GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.23  q 
27637NWABANNE Henry Ezenwa1999PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.29  q 
35681ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.41  q 
46626FRIGO Giulio2003AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.43 
54557GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.46 
63629SERRANTI Paolo1979SM40RM129 DUE PONTI SRL7.51 
71589CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.52 
88662RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.69 
Batteria 5  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18641CINARDI Daniel1995SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.31  q 
23636CHIANELLA Daniele2001JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.43 
32592MESCHINI Yari1994SMMC007 ATL. RECANATI7.44 
47599FINAURINI Samuele2001JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.54 
54568CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.58 
61621MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.61 
76677MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI7.66 
 5630SERRANTI Marco1981SM35RM129 DUE PONTI SRLDQ 
Batteria 6  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13614COMPAGNUCCI Sebastiano2002AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.39  q 
28627FRIGO Guido2003AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.47 
37596MATHIS Rodolfo1996SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.50 
42560RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.54 
54570MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.56 
65588PELLICANI Francesco1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.57 
71625TOMASSINI Francesco2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.67 
86655CECCARELLI Christian2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.69 
Batteria 7  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13668ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.41  q 
22652ABBATTISTA Michel2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.57 
31649MASONI Filippo2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.60 
46650BATTISTONI Luca2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.60 
55633COCCHI Simone2001JMPG022 G.S.FILIPPIDE7.63 
64608CACCINI Alessandro2001JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.67 
77583OLEGUI Alejandro Lucero2003AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.74 
      BRAZIL  
88632LUCCIOLI Lorenzo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.84 
Batteria 8  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16593ROMAGNOLI Simone2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.49 
27574POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA7.53 
34578CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.60 
41559BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.70 
53563CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.71 
62615MACELLARI Francesco1999PMMC007 ATL. RECANATI7.73 
78605GEZZI Lorenzo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.81 
85683MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.88 
Batteria 9  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14657SECHI Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.36  q 
26648VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.51 
31686PODESCHI Lorenzo2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.77 
48564MANFERDINI Alessio2003AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.7.91 
53565VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.7.92 
67689MARCANTONIO Carlo2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.98 
75577ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS7.99 
82579TENTONI Matteo1991SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.01 
Batteria 10  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17582CASADEI Gabriele2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.54 
24571BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.55 
36611FEDELI Federico2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.61 
42659MORELLI Gabriele2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.64 
51610PESARESI Samuele2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.91 
65613BRACALENTI Federico2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.93 
78597GIGLI Fabio2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.96 
83595MARINI Maurizio1962SM55AN032 ATL. JESI8.31 
Batteria 11  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18658MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.48 
23669LANCIAPRIMA Berardo2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.70 
37566BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.7.90 
44635CRUCIANI Gabriele2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.96 
56567FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.8.11 
62640GIULI Giammarco2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO8.13 
75685AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.15 
81664D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.20 
Batteria 12  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12672PECORALE Lorenzo2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.89 
28617ERCOLI Cesare2002AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.11 
34572BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.23 
47561LASI Luca1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.27 
56601FRANCHI Marco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.29 
65590MASI Roberto1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA8.70 
71619PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.81 
83661LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.62 
Batteria 13  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12676VILARDI Alessio Domenic1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.45 
21666ANACARDIO Marco2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.60 
37639DRINGOLI Pierluigi2002AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.62 
44651AGOLINI Alessandro2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.67 
58665ZUCCARINI Alessandro2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.80 
66643RETTINO Mattia2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.88 
73645NARDI Valerio2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.05 
85603REVELANT Leonardo2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.36 
Batteria 14  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14675DELLACCIO Gabriel2002AMBA007 CUS BARI7.40  q 
26591DILETTI Michele2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.58 
38594MOSCARDI Alessandro2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.59 
47687BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.64 
52644PATANE' Lorenzo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.86 
65653BAZZANO Paolo2003AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.87 
71678DE CANDIA Flavio2003AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.92 
83616PICCIONI Nicolo'2000JMMC007 ATL. RECANATI8.01 
Batteria 15  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13573CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA7.29  q 
21569FANTINI Matteo2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.35  q 
35642SESSA Alberto2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.61 
48575BERTI Matteo2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA7.77 
52631CEBAN Eugeniu1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.82 
64638FALCETTA Alessandro2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA8.10 
76587ZAMPONI Paolo1974SM45MC008 S.E.F. MACERATA8.54 
 7612POLINI Mattia2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDQ 
Batteria 16  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12558BITELLI Alessandro2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.81 
24622ROSSI Fabio2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.92 
36584BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.03 
41671DI LORENZO Davide2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.41 
57598MARIANI Giandaniele1982SM35AN002 A.ATL. FABRIANO8.43 
65600STRAZZERA Nello2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.64 
 8628PILURZI Mario1985SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS 
 3688BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
Batteria 17  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16556FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.61 
24607CROCE Vincenzo2001JMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.71 
32684CONTI Alex2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.71 
45656PIFFERI Eric2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.00 
51604COSTANZO Davide2001JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO8.06 
63586MASI Matteo1998PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.15 
77602PERILLI Valerio2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.95 
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14682BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.98  q 
26581DANTE Attilio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO7.03  q 
33555MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.03  q 
47646PAOLETTA Fabio1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.08  q 
52624MECOZZI Mattia2001JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.11  q 
65647MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.15  q 
73654ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.16  q 
81620FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.20  q 
81585MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.20  q 
106663BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.23  q 
102667GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.23  q 
122562GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.23  q 
137618ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.25  q 
148660MAZZONI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.25  q 
155673BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI7.26  q 
157609COSENZA Riccardo1999PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.26  q 
177637NWABANNE Henry Ezenwa1999PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.29  q 
173573CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA7.29  q 
198641CINARDI Daniel1995SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.31  q 
194679BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.31  q 
211634PETITO Gianluca2002AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.35  q 
211569FANTINI Matteo2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.35  q 
234657SECHI Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.36  q 
246606AGOSTINI Lorenzo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.38  q 
245680PETRONE Emanuele2002AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.38  q 
263614COMPAGNUCCI Sebastiano2002AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.39  q 
264623ZALLOCCO Francesco2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.39  q 
288670MELOZZI Giulio2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.40  q 
284675DELLACCIO Gabriel2002AMBA007 CUS BARI7.40  q 
283674CEGLIE Luca1979SM40BA007 CUS BARI7.40  q 
315681ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.41  q 
313668ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.41  q 
336626FRIGO Giulio2003AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.43 
333636CHIANELLA Daniele2001JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.43 
352592MESCHINI Yari1994SMMC007 ATL. RECANATI7.44 
362676VILARDI Alessio Domenic1993SMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.45 
374557GIANNOTTI Luca1998PMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.46 
388627FRIGO Guido2003AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.47 
398658MARINO Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.48 
402576RAVAGLI Gabriele2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.49 
406593ROMAGNOLI Simone2002AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.49 
427596MATHIS Rodolfo1996SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.50 
436648VILLA Emiliano2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.51 
433629SERRANTI Paolo1979SM40RM129 DUE PONTI SRL7.51 
451589CORRADINI Andrea1994SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.52 
467574POUYE Mouhamed2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA7.53 
472560RIBERTI Luca2000JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.54 
477599FINAURINI Samuele2001JMAN003 A.S.ATLETICA FALCONARA7.54 
477582CASADEI Gabriele2003AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.54 
504571BARBUSCIA Manuel2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.55 
514570MAZURU Mihai2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.56 
525588PELLICANI Francesco1991SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.57 
522652ABBATTISTA Michel2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.57 
546591DILETTI Michele2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.58 
544568CAVINA Mattia1995SMRA094 ATLETICA 85 FAENZA7.58 
568594MOSCARDI Alessandro2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.59 
571649MASONI Filippo2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.60 
571666ANACARDIO Marco2003AMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.60 
574578CERRI Federico1999PMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.60 
606650BATTISTONI Luca2002AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.60 
615642SESSA Alberto2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.61 
616556FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.61 
616611FEDELI Federico2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.61 
611621MINNUCCI Andrea2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.61 
657639DRINGOLI Pierluigi2002AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.62 
665633COCCHI Simone2001JMPG022 G.S.FILIPPIDE7.63 
677687BONFE' Federico2002AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.64 
672659MORELLI Gabriele2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.64 
696677MALLARDI Rocco1987SMBA007 CUS BARI7.66 
701625TOMASSINI Francesco2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.67 
704608CACCINI Alessandro2001JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.67 
704651AGOLINI Alessandro2001JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.67 
736655CECCARELLI Christian2002AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.69 
743669LANCIAPRIMA Berardo2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.70 
741559BONETTI Stefano2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.70 
764607CROCE Vincenzo2001JMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.71 
763563CONTI Davide2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.71 
782684CONTI Alex2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.71 
792615MACELLARI Francesco1999PMMC007 ATL. RECANATI7.73 
807583OLEGUI Alejandro Lucero2003AMRN037 G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA7.74 
      BRAZIL  
811686PODESCHI Lorenzo2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.77 
818575BERTI Matteo2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA7.77 
838665ZUCCARINI Alessandro2001JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO7.80 
842558BITELLI Alessandro2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.81 
848605GEZZI Lorenzo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.81 
862631CEBAN Eugeniu1993SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.82 
878632LUCCIOLI Lorenzo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.84 
882644PATANE' Lorenzo1997PMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.86 
895653BAZZANO Paolo2003AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.87 
905683MICHELOTTI Lorenzo2003AMSM231 G.P.A. SAN MARINO7.88 
906643RETTINO Mattia2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.88 
922672PECORALE Lorenzo2001JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO7.89 
937566BUSI Riccardo2001JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.7.90 
948564MANFERDINI Alessio2003AMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.7.91 
941610PESARESI Samuele2002AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.91 
961678DE CANDIA Flavio2003AMBR104 ATL. AMATORI CISTERNINO7.92 
963565VENTURI Riccardo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.7.92 
964622ROSSI Fabio2003AMFM003 SPORT ATL. FERMO7.92 
995613BRACALENTI Federico2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.93 
1008597GIGLI Fabio2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.7.96 
1004635CRUCIANI Gabriele2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.96 
1027689MARCANTONIO Carlo2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA7.98 
1035577ALESSI Matteo2001JMRA562 ACADEMY RAVENNA ATHLETICS7.99 
1045656PIFFERI Eric2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.00 
1053616PICCIONI Nicolo'2000JMMC007 ATL. RECANATI8.01 
1052579TENTONI Matteo1991SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.01 
1076584BOTTONI Luca2002AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.03 
1083645NARDI Valerio2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA8.05 
1091604COSTANZO Davide2001JMAN018 ATL.AMAT.OSIMO8.06 
1104638FALCETTA Alessandro2002AMPG020 ATL.CSAIN PERUGIA8.10 
1118617ERCOLI Cesare2002AMMC004 ATL. AVIS MACERATA8.11 
1116567FILIPPINI Luca2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.8.11 
1132640GIULI Giammarco2003AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO8.13 
1143586MASI Matteo1998PMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO8.15 
1145685AMICI Fabrizio2001JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA8.15 
1161664D'ANGELO Giuseppe1964SM55PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.20 
1174572BERTOZZI Pietro2001JMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.23 
1187561LASI Luca1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.27 
1196601FRANCHI Marco2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.29 
1203595MARINI Maurizio1962SM55AN032 ATL. JESI8.31 
1215603REVELANT Leonardo2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.36 
1221671DI LORENZO Davide2003AMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO8.41 
1237598MARIANI Giandaniele1982SM35AN002 A.ATL. FABRIANO8.43 
1246587ZAMPONI Paolo1974SM45MC008 S.E.F. MACERATA8.54 
1255600STRAZZERA Nello2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.64 
1268662RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA8.69 
1275590MASI Roberto1957SM60MC008 S.E.F. MACERATA8.70 
1281619PEPI Fausto1966SM50FM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO8.81 
1297602PERILLI Valerio2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.8.95 
1303661LA CHIOMA Gianluca1966SM50AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.62 
 7612POLINI Mattia2003AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDETDQ 
 5630SERRANTI Marco1981SM35RM129 DUE PONTI SRLDQ 
 8580LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANODNF 
 3688BALDUCCI Matteo2003AMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
 8628PILURZI Mario1985SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16555MOLINARI Francesco1994SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA6.94 
25581DANTE Attilio1999PMFM003 SPORT ATL. FERMO6.99 
34682BRIGIDA Mario1986SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.01 
47646PAOLETTA Fabio1992SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.06 
52647MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.12 
63624MECOZZI Mattia2001JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.13 
78620FERRACUTI Michele2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO7.17 
 1654ULISSE Angelo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIDNS 
Finale 2  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18673BARONE Gaetano1981SM35BA007 CUS BARI7.10 
24585MOSCARA Marvin1996SMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.10 
36663BLASUCCI Davide1999PMCH173 A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA7.14 
47562GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.20 
52660MAZZONI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA7.22 
65667GINALDI Francesco1999PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.23 
71609COSENZA Riccardo1999PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET7.31 
83618ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA7.60 
Finale 3  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15573CAVINA Francesco2002AMRA095 ATLETICA RAVENNA7.24 
26641CINARDI Daniel1995SMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7.26 
37679BELLUSCI Marco1999PMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.27 
44637NWABANNE Henry Ezenwa1999PMPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA7.27 
53634PETITO Gianluca2002AMPG022 G.S.FILIPPIDE7.40 
61657SECHI Matteo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.41 
78606AGOSTINI Lorenzo2003AMAP005 ASA ASCOLI PICENO7.44 
 2569FANTINI Matteo2001JMFC049 ATL. ENDAS CESENADNS 
Finale 4  Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14680PETRONE Emanuele2002AMFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA7.27 
28668ALLEGRINO Alessandro2002AMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA7.34 
33674CEGLIE Luca1979SM40BA007 CUS BARI7.40 
45623ZALLOCCO Francesco2000JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7.42 
57675DELLACCIO Gabriel2002AMBA007 CUS BARI7.42 
 6614COMPAGNUCCI Sebastiano2002AMMC004 ATL. AVIS MACERATADNS 
 2670MELOZZI Giulio2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMODNS 
 1681ERCOLANI VOLTA Andrea1995SMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb