MEETING NAZIONALE GIOVANILE-MASTER INDOOR
Tetrathlon Cadetti/e
Organizzazione: Comitato Regionale Fidalmarche - ANCONA
600 metri RAGAZZI - RISULTATI13/01 - 11:23
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474TAZZA Andrea2006RMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI1:43.93 
2483CROSTA Pietro2006RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1:45.56 
3314DOLCI Leonardo2006RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:45.94 
4485TARANTINI Filippo2006RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1:47.41 
5473COLONNELLA Pietro2006RMAP005 ASA ASCOLI PICENO1:54.24 
6477CHIAPPINI Leonardo2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:55.53 
7476CAMELI Lorenzo2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:55.93 
8471KUTROV Davide2007RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA1:59.04 
9472ARCONE VENTURINI Manuel2007RMAN032 ATL. JESI2:01.02 
10493CIARDI Francesco2007RMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG2:03.90 
11498SERETTI Orlando2007RMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:06.76 
12463LIPPERA Simone2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:07.33 
13488POSTACCHINI Riccardo2006RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:09.19 
14460BERGAMO Thomas2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:13.68 
15484LANCIOTTI Alberto2007RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:14.79 
Passaggi: m. 200: 33.9 - m. 400: 1.10.3
Serie 2Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464RICCIONI Lorenzo2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO1:47.08 
2462LANOTTE Francesco2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO1:56.06 
3481ORIOLI Pietro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:02.76 
4480FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:08.18 
5310ETTAY Youssef2007RMPU022 ASD CALCINELLI RUN2:08.86 
6468MENGARELLI Mattia2006RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:14.37 
7469SILVA SANTOS Leonardo2007RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA2:14.65 
8487NUNZI Manuel2006RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:15.79 
9489RICCI Matteo2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:16.21 
10478DOMENICHETTI Davide2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:16.37 
11466CAPPELLACCI VENTURA Lor2006RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:17.42 
12470VIRGULTI Eteocle2007RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA2:18.43 
13497MARIANI Filippo2007RMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD2:20.36 
14494GRANCI Alessandro2006RMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO2:23.38 
Passaggi: m. 200: 36.2 - m. 400: 1.10.2
Serie 3Palaindoor Ancona - 13 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BONAMANO Matteo2006RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:52.98 
2311PRIMAVERA Rayan2007RMPU022 ASD CALCINELLI RUN2:00.70 
3486BILARDO Valentino2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:01.39 
4467LIGI Dante2006RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:09.22 
5499BIANCHI Tommaso2006RMPU022 ASD CALCINELLI RUN2:10.20 
6312BALIVA Fabio Massimo2006RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:10.51 
7491PICCHIO Federico2007RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:12.03 
8475BAGNARA Emil2007RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:12.58 
9461COZZA Alessio2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:13.92 
10495HAMLAOUI Marouane2006RMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO2:29.26 
11465TRABALLONI Matteo2007RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:29.36 
12496BIANCHI Simone2007RMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD2:35.59 
 492PREZIUSO Tommaso2007RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVADNF 
 479CATALINI Tommaso2006RMAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.DNS 
Passaggi: m. 200: 35.9 - m. 400: 1.17.4
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474TAZZA Andrea2006RMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI1:43.93 
2483CROSTA Pietro2006RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1:45.56 
3314DOLCI Leonardo2006RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:45.94 
4464RICCIONI Lorenzo2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO1:47.08 
5485TARANTINI Filippo2006RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI1:47.41 
6313BONAMANO Matteo2006RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1:52.98 
7473COLONNELLA Pietro2006RMAP005 ASA ASCOLI PICENO1:54.24 
8477CHIAPPINI Leonardo2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:55.53 
9476CAMELI Lorenzo2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:55.93 
10462LANOTTE Francesco2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO1:56.06 
11471KUTROV Davide2007RMAN022 S.ATL. SENIGALLIA1:59.04 
12311PRIMAVERA Rayan2007RMPU022 ASD CALCINELLI RUN2:00.70 
13472ARCONE VENTURINI Manuel2007RMAN032 ATL. JESI2:01.02 
14486BILARDO Valentino2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:01.39 
15481ORIOLI Pietro2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:02.76 
16493CIARDI Francesco2007RMNA986 A.S.D. ENTERPRISE YOUNG2:03.90 
17498SERETTI Orlando2007RMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:06.76 
18463LIPPERA Simone2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:07.33 
19480FORTI Nicolo2006RMFC049 ATL. ENDAS CESENA2:08.18 
20310ETTAY Youssef2007RMPU022 ASD CALCINELLI RUN2:08.86 
21488POSTACCHINI Riccardo2006RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:09.19 
22467LIGI Dante2006RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:09.22 
23499BIANCHI Tommaso2006RMPU022 ASD CALCINELLI RUN2:10.20 
24312BALIVA Fabio Massimo2006RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:10.51 
25491PICCHIO Federico2007RMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:12.03 
26475BAGNARA Emil2007RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:12.58 
27460BERGAMO Thomas2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:13.68 
28461COZZA Alessio2006RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:13.92 
29468MENGARELLI Mattia2006RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:14.37 
30469SILVA SANTOS Leonardo2007RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA2:14.65 
31484LANCIOTTI Alberto2007RMFM002 ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI2:14.79 
32487NUNZI Manuel2006RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:15.79 
33489RICCI Matteo2007RMFM003 SPORT ATL. FERMO2:16.21 
34478DOMENICHETTI Davide2006RMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET2:16.37 
35466CAPPELLACCI VENTURA Lor2006RMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:17.42 
36470VIRGULTI Eteocle2007RMAN015 SPORT D.L.F. ANCONA2:18.43 
37497MARIANI Filippo2007RMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD2:20.36 
38494GRANCI Alessandro2006RMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO2:23.38 
39495HAMLAOUI Marouane2006RMPG021 ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO2:29.26 
40465TRABALLONI Matteo2007RMAN002 A.ATL. FABRIANO2:29.36 
41496BIANCHI Simone2007RMPG079 ATLETICA IL COLLE ASD2:35.59 
 492PREZIUSO Tommaso2007RMMC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVADNF 
 479CATALINI Tommaso2006RMAP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D.DNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb