MEETING NAZIONALE INDOOR
Categorie Assoluti - Sabato 12 Gennaio 2019
Organizzazione: Comitato Regionale FIDALMARCHE - Ancona
800 metri UOMINI - RISULTATI12/01 - 19:10
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I476LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.85 
23I356FOGLIA MANZILLO Luca1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:55.19 
35I359CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:56.02 
42E491CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI1:56.26 
54I477CRISCI Federico1998PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:56.32 
66I488DIENG Ndiaga1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:57.85 
73E358MARCELLI Daniele2000JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:58.12 
81I362ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:58.85 
91E486FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:59.43 
104E479DE FELICE Giovanni2001JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:00.36 
 6E482PERAZZO Amedeo2001JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEDNF 
Passaggi: m. 200: 27.5 - m. 400: 55.1 - m. 600: 1.25.4
Serie 2Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I357GAVRILA Yared2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.22 
22E498ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:02.41 
31I360CANALI Giordano1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:02.96 
46I496ROMANI Paolo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:03.97 
55E468DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:04.12 
66E492GIACO' Lorenzo2000JMMC007 ATL. RECANATI2:04.79 
73E490VITALI Federico2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:04.91 
85I480DI NAPOLI Sergio2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:06.20 
91E475SANTORO Luigi2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:06.87 
104I484LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.04 
113I487CAMMERTONI Claudio1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:07.10 
Passaggi: m. 200: 27.2 - m. 400: 56.8 - m. 600: 1.29.5
Serie 3Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I499UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:05.95 
25E363LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:06.24 
32I467LORONI Nicolo'2001JMAN002 A.ATL. FABRIANO2:07.37 
44I469DUBBINI Nicolo'1996SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:08.23 
53I489GIRONELLI Nicholas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:08.49 
61E365RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD2:08.90 
74E493ANNIBALINI Victor2001JMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:09.63 
82E483PERNA Lorenzo1999PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:11.12 
91I472TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:11.33 
105I471ROMAGNOLI Pier Paolo1999PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:12.60 
113E364UGOLINI Giuseppe1961SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:13.15 
Passaggi: m. 200: 30.4 - m. 400: 1.03.6 - m. 600: 1.36.0
Serie 4Palaindoor Ancona - 12 Gennaio 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E396MICONI Marco1997PMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA2:03.09 
23I478D'AMORE Giuseppe2001JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:06.70 
31I481DONNARUMMA Alessandro2003AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:07.23 
44I500VANZETTI Riccardo2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:08.07 
52I495DI LORETO Alessandro2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:08.60 
65I473FRONTINI Diego1979SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO2:09.10 
73E494BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:11.11 
81E470EL KHEIR Sofian2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:12.47 
96I361CARUSI Riccardo1989SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:13.20 
106E497BRACCINI Stefano2003AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:25.12 
115E485PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA2:32.92 
Passaggi: m. 200: 27.1 - m. 400: 55.9 - m. 600: 1.27.9
RIEPILOGOPalaindoor Ancona 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I476LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.85 
23I356FOGLIA MANZILLO Luca1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 20001:55.19 
35I359CACCIAMANI Lorenzo1994SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:56.02 
42E491CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI1:56.26 
54I477CRISCI Federico1998PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:56.32 
66I488DIENG Ndiaga1999PMMC004 ATL. AVIS MACERATA1:57.85 
73E358MARCELLI Daniele2000JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA1:58.12 
81I362ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA1:58.85 
91E486FALAPPA Federico1999PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:59.43 
104E479DE FELICE Giovanni2001JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:00.36 
112I357GAVRILA Yared2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:01.22 
122E498ORLANDO Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:02.41 
131I360CANALI Giordano1999PMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:02.96 
142E396MICONI Marco1997PMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA2:03.09 
156I496ROMANI Paolo2002AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:03.97 
165E468DEGLI ESPOSTI Paolo2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:04.12 
176E492GIACO' Lorenzo2000JMMC007 ATL. RECANATI2:04.79 
183E490VITALI Federico2003AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:04.91 
196I499UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:05.95 
205I480DI NAPOLI Sergio2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:06.20 
215E363LIVIERO Daniele2003AMRN036 ATL. LIB. RIMINI2:06.24 
223I478D'AMORE Giuseppe2001JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:06.70 
231E475SANTORO Luigi2001JMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI2:06.87 
244I484LANDI Lorenzo2002AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:07.04 
253I487CAMMERTONI Claudio1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:07.10 
261I481DONNARUMMA Alessandro2003AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:07.23 
272I467LORONI Nicolo'2001JMAN002 A.ATL. FABRIANO2:07.37 
284I500VANZETTI Riccardo2001JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:08.07 
294I469DUBBINI Nicolo'1996SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:08.23 
303I489GIRONELLI Nicholas2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:08.49 
312I495DI LORETO Alessandro2003AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:08.60 
321E365RESTUCCIA Marco2003AMRS195 RCF ROMA SUD2:08.90 
335I473FRONTINI Diego1979SM40AN018 ATL.AMAT.OSIMO2:09.10 
344E493ANNIBALINI Victor2001JMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:09.63 
353E494BROCCOLI Mattia2003AMRA095 ATLETICA RAVENNA2:11.11 
362E483PERNA Lorenzo1999PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:11.12 
371I472TOGNI Tommaso2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:11.33 
381E470EL KHEIR Sofian2002AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:12.47 
395I471ROMAGNOLI Pier Paolo1999PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:12.60 
403E364UGOLINI Giuseppe1961SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI2:13.15 
416I361CARUSI Riccardo1989SMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA2:13.20 
426E497BRACCINI Stefano2003AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA2:25.12 
435E485PATERNESI MELONI Vincen1957SM60FM020 A.POD. VALTENNA2:32.92 
 6E482PERAZZO Amedeo2001JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICEDNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb