Manifestazione Regionale Indoor
Organizzazione: Fidal Sardegna - Fidal Cagliari
60 piani Uomini - RISULTATI10/02 - 16:04
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15262CANU Giovanni1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.15  q
24148FANTUZZO Simone1999PMCA002 S G AMSICORA7.60
31190LITTARRU Lorenzo2000JMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.76
43165CUZZERI Cristiano1982SM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA8.28
52206ZUCCA Corrado1969SM50CA056 ATL POD SAN GAVINO9.18
Batteria 2Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11957MORO Antonio1997PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.90  q
24188FRONTEDDU Giacomo2003AMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.65
32152NIEDDU Marco Giovanni1985SMCA002 S G AMSICORA7.77
43229BOI Fabrizio1986SMCA176 ATL VALERIA8.41
55256SANNA Marco1976SM40CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR8.55
Batteria 3Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13174MIGLIARESE Christian1998PMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.39  q
22212MAODDI Federico1999PMCA084 ATLETICA IGLESIAS7.52
31288ABIS Dario2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA7.80
45307LOGLI Pietro1958SM60SS228 SHARDANA ASD8.30
 4960FLORIS Alessandro1957SM60CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIADNS
Batteria 4Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12183DESSALVI Diego1998PMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO7.24  q
23211DEIDDA Federico1999PMCA084 ATLETICA IGLESIAS7.73
35145DULCIS Lorenzo2002AMCA002 S G AMSICORA7.83
44237MELIS Marco2002AMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS7.95
 1160MEREU Gino1942SM75CA012 ATLETICA SELARGIUSDQ
Batteria 5Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15278SADDI Gianluca1984SM35NU053 POL GONONE DORGALI7.40  q
21168CAPPELLINI Giovanni2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.43  q
32273SABA Simone2003AMNU040 AS DELOGU NUORO7.67
43303PERRA Daniele1990SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA8.01
54304ZAOTTINI Riccardo2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI8.10
Batteria 6Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14296GRUSSU Andrea1979SM40SS019 C.U.S. SASSARI7.66
22232MELIS Riccardo1973SM45CA176 ATL VALERIA7.78
35157SPADACCINO Lorenzo2000JMCA002 S G AMSICORA7.94
43170DEMELAS Luca2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU8.13
51254PANICOLA Baldassarre Fa1972SM45CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR9.47
Batteria 7Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11234ARESTI Nicolo2000JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.53
24142CORRIAS Marco1974SM45CA002 S G AMSICORA7.97
35235DEIDDA Enrico2003AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.18
42302PANI Alessio2003AMSS197 ATL CIVITAS OLBIA8.19
 3181SORANO Enrico1998PMCA032 AS TESPIENSE QUARTUDQ
Batteria 8Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13151LOCHE Francesco2001JMCA002 S G AMSICORA7.57
24282CAMPANARO Enrico2000JMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU7.58
32163FLORIS Carlo1986SMCA017 US ATL GUSPINI7.71
41284MEREU Lorenzo1990SMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU7.91
55164BALDUSSU Attilio1964SM55CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA8.23
Batteria 9Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14263CARRIERI Francesco1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.01  q
22166MILIA Manuel2002AMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA7.74
35265FRESU Riccardo2002AMNU040 AS DELOGU NUORO7.78
43257CARBONI Filippo2002AMCA255 ASD ATLETICA UTA8.55
51285MURA Dennis2003AMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU8.58
Batteria 10Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14279ZUCCA Christian1996SMNU053 POL GONONE DORGALI7.52
25269MORO Andrea1991SMNU040 AS DELOGU NUORO7.64
31290LIN Luca2003AMOR225 DINAMICA SARDEGNA7.64
43141CASTRIGNANO Federico2002AMCA002 S G AMSICORA7.70
52248PIGA Gian Filippo1964SM55CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE8.23
Batteria 11Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13294BOMBAGI Riccardo1998PMSS019 C.U.S. SASSARI7.41  q
21297MURINEDDU Matteo2000JMSS019 C.U.S. SASSARI7.51
34301GHERA Danilo1983SM35SS197 ATL CIVITAS OLBIA7.96
45213MELIS Lorenzo Alessandr1987SMCA084 ATLETICA IGLESIAS7.98
52268MELONI Leonardo2003AMNU040 AS DELOGU NUORO8.01
Batteria 12Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 12:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14231GESSA William1998PMCA176 ATL VALERIA7.39  q
25230GARAU Nicolo2002AMCA176 ATL VALERIA7.49
33224TIDDIA Giacomo2003AMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.00
42175MUREDDU Simone2002AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU8.05
Batteria 13Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14266FRONTEDDU Gianpietro1999PMNU040 AS DELOGU NUORO7.04  q
21184MELIS Riccardo2002AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO7.52
33293PINNA Alessandro2002AMOR225 DINAMICA SARDEGNA7.71
45306GALLO Claudio1966SM50SS228 SHARDANA ASD8.40
52249PORCU Edoardo1979SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE8.85
RIEPILOGOPalestra Ceramica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11957MORO Antonio1997PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.90  q
24263CARRIERI Francesco1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.01  q
34266FRONTEDDU Gianpietro1999PMNU040 AS DELOGU NUORO7.04  q
45262CANU Giovanni1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.15  q
52183DESSALVI Diego1998PMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO7.24  q
64231GESSA William1998PMCA176 ATL VALERIA7.39  q
63174MIGLIARESE Christian1998PMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.39  q
85278SADDI Gianluca1984SM35NU053 POL GONONE DORGALI7.40  q
93294BOMBAGI Riccardo1998PMSS019 C.U.S. SASSARI7.41  q
101168CAPPELLINI Giovanni2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.43  q
115230GARAU Nicolo2002AMCA176 ATL VALERIA7.49
121297MURINEDDU Matteo2000JMSS019 C.U.S. SASSARI7.51
131184MELIS Riccardo2002AMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO7.52
132212MAODDI Federico1999PMCA084 ATLETICA IGLESIAS7.52
134279ZUCCA Christian1996SMNU053 POL GONONE DORGALI7.52
161234ARESTI Nicolo2000JMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO7.53
173151LOCHE Francesco2001JMCA002 S G AMSICORA7.57
184282CAMPANARO Enrico2000JMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU7.58
194148FANTUZZO Simone1999PMCA002 S G AMSICORA7.60
205269MORO Andrea1991SMNU040 AS DELOGU NUORO7.64
211290LIN Luca2003AMOR225 DINAMICA SARDEGNA7.64
224188FRONTEDDU Giacomo2003AMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.65
234296GRUSSU Andrea1979SM40SS019 C.U.S. SASSARI7.66
242273SABA Simone2003AMNU040 AS DELOGU NUORO7.67
253141CASTRIGNANO Federico2002AMCA002 S G AMSICORA7.70
262163FLORIS Carlo1986SMCA017 US ATL GUSPINI7.71
263293PINNA Alessandro2002AMOR225 DINAMICA SARDEGNA7.71
283211DEIDDA Federico1999PMCA084 ATLETICA IGLESIAS7.73
292166MILIA Manuel2002AMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA7.74
301190LITTARRU Lorenzo2000JMCA038 POL JOLAO IGLESIAS7.76
312152NIEDDU Marco Giovanni1985SMCA002 S G AMSICORA7.77
325265FRESU Riccardo2002AMNU040 AS DELOGU NUORO7.78
322232MELIS Riccardo1973SM45CA176 ATL VALERIA7.78
341288ABIS Dario2001JMOR225 DINAMICA SARDEGNA7.80
355145DULCIS Lorenzo2002AMCA002 S G AMSICORA7.83
361284MEREU Lorenzo1990SMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU7.91
375157SPADACCINO Lorenzo2000JMCA002 S G AMSICORA7.94
384237MELIS Marco2002AMCA201 ATL EDOARDO SANNA ELMAS7.95
394301GHERA Danilo1983SM35SS197 ATL CIVITAS OLBIA7.96
404142CORRIAS Marco1974SM45CA002 S G AMSICORA7.97
415213MELIS Lorenzo Alessandr1987SMCA084 ATLETICA IGLESIAS7.98
423224TIDDIA Giacomo2003AMCA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA8.00
433303PERRA Daniele1990SMSS197 ATL CIVITAS OLBIA8.01
432268MELONI Leonardo2003AMNU040 AS DELOGU NUORO8.01
452175MUREDDU Simone2002AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU8.05
464304ZAOTTINI Riccardo2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI8.10
473170DEMELAS Luca2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU8.13
485235DEIDDA Enrico2003AMCA198 OLYMPIA VILLACIDRO8.18
492302PANI Alessio2003AMSS197 ATL CIVITAS OLBIA8.19
502248PIGA Gian Filippo1964SM55CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE8.23
505164BALDUSSU Attilio1964SM55CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA8.23
523165CUZZERI Cristiano1982SM35CA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA8.28
535307LOGLI Pietro1958SM60SS228 SHARDANA ASD8.30
545306GALLO Claudio1966SM50SS228 SHARDANA ASD8.40
553229BOI Fabrizio1986SMCA176 ATL VALERIA8.41
565256SANNA Marco1976SM40CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR8.55
563257CARBONI Filippo2002AMCA255 ASD ATLETICA UTA8.55
581285MURA Dennis2003AMOR162 ATL MONTE ARCI MARRUBIU8.58
592249PORCU Edoardo1979SM40CA239 A.S.D. CAGLIARI ATLETICA LEGGE8.85
602206ZUCCA Corrado1969SM50CA056 ATL POD SAN GAVINO9.18
611254PANICOLA Baldassarre Fa1972SM45CA254 ATLETICA ESPERINA RAFFAELE PIR9.47
 1160MEREU Gino1942SM75CA012 ATLETICA SELARGIUSDQ
 3181SORANO Enrico1998PMCA032 AS TESPIENSE QUARTUDQ
 4960FLORIS Alessandro1957SM60CA129 ASD SULCIS ATLETICA CARBONIADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13957MORO Antonio1997PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.86
22266FRONTEDDU Gianpietro1999PMNU040 AS DELOGU NUORO6.94
34263CARRIERI Francesco1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.02
45262CANU Giovanni1996SMNU040 AS DELOGU NUORO7.14
51183DESSALVI Diego1998PMCA036 POL LIBERTAS CAMPIDANO7.16
Finale 2Palestra Ceramica - 10 Febbraio 2019 Ora Inizio: 13:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13174MIGLIARESE Christian1998PMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.31
25294BOMBAGI Riccardo1998PMSS019 C.U.S. SASSARI7.39
31168CAPPELLINI Giovanni2003AMCA032 AS TESPIENSE QUARTU7.43
42278SADDI Gianluca1984SM35NU053 POL GONONE DORGALI7.44
54231GESSA William1998PMCA176 ATL VALERIA7.48
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb