CAMP.TO ITALIANO INDIVIDUALE DI MARATONA ASSOLUTO E MASTER
Organizzazione: Ravenna Runners Club ASD - Ravenna, 10 novembre 2019
Camp.to It. Maratona SM40 - RISULTATI11/11 - 11:30
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPercorso cittadino - 10 Novembre 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
116RICATTI DOMENICO1979SM40NA993 TERRA DELLO SPORT A.S.D.2h24:54
  Campione Italiano    
212DEL BUONO LUIGI1979SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2h33:07
31962FIORILLO MASSIMILIANO1977SM40SA530 ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI2h33:56
42051BENERECETTI ALESSANDRO1976SM40RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA2h37:26
52100ROSSETTI ALESSANDRO1978SM40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2h38:27
61319MARTUFI MICHELE1976SM40FM008 ATL. ELPIDIENSE AVIS AIDO2h44:25
71994CICONTE SALVATORE1976SM40MI670 DK RUNNERS MILANO2h45:13
81441LAVORO LUCIANO1975SM40MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA2h47:51
92117BRUMANA PAOLO1978SM40VA078 MARATONETI TRADATE2h48:04
101536CENNI ANDREA1976SM40RN559 GP VILLA VERUCCHIO2h49:22
111991CONTI CHRISTIAN1975SM40MC034 GROTTINI TEAM2h49:55
121532CATOLINO STEFANO1975SM40RM173 LBM SPORT TEAM2h50:52
132359CATALANO Nicolino1975SM40CH177 ASD I LUPI D'ABRUZZO2h51:46
141526IMBRIANO MATTEO RENATO1976SM40FG280 I PODISTI DI CAPITANATA2h52:21
152022SUSTA FEDERICO1977SM40PG092 A.S.D. APERDIFIATO2h54:46
16220CAGNANI LUCA1979SM40RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA2h56:39
171344BRANCHER ROBERTO1977SM40CN050 PODISTICA VALVERMENAGNA BUZZI2h56:52
1858MONGIARDINI MARCO MARIA1975SM40MI555 G.S. AVIS - SEREGNO2h57:05
202236RICCI ADRIANO1978SM40TN552 ATLETICA FASSA 082h59:17
211186ZUCCARELLO NICOLA1977SM40RO313 DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS2h59:48
211310MINICI GIUSEPPE1978SM40RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO2h59:48
23525MONTANARI ALESSANDRO1978SM40RA003 ATL. MAMELI RAVENNA3h00:42
241639ARBASI CRISTIAN1977SM40MI776 GP CORNO GIOVINE3h02:09
251687CAMATTINI ALESSANDRO1975SM40PR499 CITTADELLA 1592 PARMA3h03:19
26920GAMBINI FEDERICO1977SM40RN518 RIMINI MARATHON3h03:41
271763LUPO PASQUALINO1979SM40SA611 A.S.D. PODISTICA POLLESE3h04:55
28330IOSSA DANIELE1976SM40RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO3h05:30
29541VERGINE COSIMO1975SM40BR160 PODISMO SPV MY DOMO3h05:50
302297CATAPANO ENRICO1979SM40RN029 A.R.C.U.S.3h06:35
312213PERNA ANTONIO1976SM40PE175 PASSOLOGICO3h07:24
32987GRILLINI ALESSIO1978SM40RA551 LEOPODISTICA3h08:06
331408PODDA LUCA1976SM40CA255 ASD ATLETICA UTA3h09:29
34927LINARI ALEX1977SM40RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA3h10:01
35550RASCHI DIEGO1977SM40SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA3h10:08
362193BALDRATI STEFANO1975SM40FE342 ATLETICA CORRIFERRARA3h11:59
371472CAMPANELLI GABRIELE1977SM40AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE3h12:15
381354MANGANO DANIELE1975SM40BO138 POL. PORTA SARAGOZZA3h12:20
391207MELPIGNANO ANDREA1976SM40BO545 9,92 RUNNING ASD3h13:04
401031MENGOZZI MARCO1975SM40FC550 CORRI FORREST ASSOCIAZIONE SPO3h13:47
40697ASCIOLLA FRANCESCO1976SM40CE455 A.S.D. PODISTICA NORMANNA3h13:47
4273CAPECCHI MAURIZIO1976SM40LU414 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI3h13:48
432206ROLLO DANIELE STEFANO1977SM40MI851 IMPOSSIBLE TARGET3h14:34
442122LANZINI ALESSANDRO1975SM40SO400 A.S. LANZADA3h14:57
452233SCANZANO VINCENZO1976SM40FG281 A.S.D. RUN & FUN SAN SEVERO3h15:34
46885BENELLI ANDREA1975SM40MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO3h16:07
47437GRITTI ETTORE1975SM40BG005 ATL. PRESEZZO3h16:10
4817MULEO LUCA1979SM40BO038 ASD TEAM GRANAROLO3h16:25
49749FENILI PAOLO1979SM40BG584 POL. VILLESE3h16:32
501917BONERBA VINCENZO1976SM40BA711 BIO AMBRA NEW AGE3h16:42
51164FAEDO ANDREA1975SM40VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA3h17:30
52565SPEZIALE SIMONE1975SM40LT270 POLIGOLFO3h17:52
53817DELFINO FABRIZIO1975SM40AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD3h18:09
54925FABBRICATORE ALESSANDRO1978SM40TO170 TIGER SPORT RUNNING TEAM ASD3h19:12
55683DI TOMMASO PASQUALE1976SM40CE455 A.S.D. PODISTICA NORMANNA3h19:13
561438SPINELLI COSTABILE1979SM40SA615 A.S.D. CASTELLABATE RUNNERS3h19:56
571820TORRI MATTEO1975SM40BO544 PASSO CAPPONI ASD3h20:14
581565FLUIDO UMBERTO1978SM40TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS3h20:43
592011PAGLIARI STEFANO1978SM40CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.3h20:54
602357GRENCI GIANLUCA1978SM40FC547 AMICI DELLA FATICA CESENA3h21:29
61491RUSSO PASQUALE1975SM40PU007 G.P.D. FANO CORRE L.TONELLI3h22:33
621628LICCHELLO ENZO1975SM40TO266 VALSUSA RUNNING TEAM3h23:07
632441PALMITESSA Silvio1975SM40BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA3h23:24
64505CAPASSO PASQUALE1975SM40NA109 A.S.D. PODISTICA VESUVIANA3h24:11
651571MORANDIN LUCIANO1975SM40TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS3h24:41
66366SARETTA DANIELE1979SM40TV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO3h25:07
6790FARUOLI MAURIZIO1976SM40CO828 TEAM OTC SSD ARL3h25:31
682003PERUGINI URBANO1976SM40PU013 G.S. AVIS AIDO URBINO3h25:40
691117VANUZZO Iuri1976SM40BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO3h26:10
702058RONDININI GIANNI1975SM40RA569 OVERCOME RUNNING ASD3h26:38
71560GRECO GIUSEPPE1977SM40LT270 POLIGOLFO3h27:08
721677GREGORIANO ANGELO1979SM40PA171 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO3h28:11
731809LEBRANO FRANCESCO1977SM40BO544 PASSO CAPPONI ASD3h28:21
74144SACCHI MASSIMO1977SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA3h28:31
75291TRAMONTE UMBERTO1975SM40FR237 ATL. AMATORI FIAT CASSINO3h28:36
76586BENCIVENNI GIACOMO1975SM40BO527 A.S.D TEAM SPARTANS3h28:42
772147BASSETTI DANIELE1976SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA3h28:49
781597BELLIA SALVATORE1976SM40PA171 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO3h28:54
791011LISO ENRICO1976SM40BO527 A.S.D TEAM SPARTANS3h29:08
80412GENTILI GRAZIANO1977SM40MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO3h29:22
811857GERARDI ROBERTO1977SM40LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI3h29:42
821170SCOGLIO MICHELE1978SM40CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)3h29:44
821670PALADINI NICOLA1977SM40LU414 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI3h29:44
842181SIGNORA DOMENICO1976SM40MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO3h29:50
851735RUSSO MASSIMILIANO1979SM40BG225 ATL. CASAZZA3h29:53
86911SAMBO PATRIZIO1976SM40MI271 LA MICHETTA3h30:50
871451CAPACCIO ALFREDO1975SM40SA615 A.S.D. CASTELLABATE RUNNERS3h31:11
88682VIALE PAOLO1975SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO3h31:18
88665DOTTO VALERIO1975SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO3h31:18
901537FALSETTI FABIO1979SM40FI450 UNIONE SPORTIVA NAVE ASD3h32:00
911471QUARTA ANTONIO1977SM40LE636 GPDM LECCE3h32:16
92768LAZZARONI GIANLUCA1976SM40MI835 ALMOSTHERE ASD3h32:21
932121GUSMEROLI DANIELE1979SM40RS052 A.S.D. ATLETICA ZAGAROLO3h32:37
94745FACCHINETTI ANGELO1978SM40BG582 SPORT & WELLNESS S.R.L.3h32:50
951492TONIN ALBERTO1975SM40TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS3h32:53
961018BRAVI SIMONE1976SM40RN518 RIMINI MARATHON3h33:12
9757MOSCARDI MIRKO1976SM40BO545 9,92 RUNNING ASD3h33:15
981946SPADONI RAFFAELE1978SM40PU016 ATL. URBANIA3h33:32
992052LAGRUTTA FRANCESCO1977SM40RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD3h34:07
1001465DE LUCA VALERIO1978SM40SA615 A.S.D. CASTELLABATE RUNNERS3h35:18
1012037MINECCIA ANDREA1975SM40BA721 LA FABRICA DI CORSA3h36:14
1021615TURCO DONATO1976SM40BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA3h36:22
1021430LORUSSO MAURO1975SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD3h36:22
1041282TORRESANI MIRKO1975SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3h37:16
1051588AMATO SILVIO1976SM40PA171 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO3h37:28
1062250VENTURELLI STEFANO1975SM40RA094 ATLETICA 85 FAENZA3h38:29
107392VISCONTI MARCO1975SM40RM141 A.S. AMATORI VILLA PAMPHILI3h39:01
108554TOTI FRANCESCO1975SM40PV847 BUCCELLA RUNNERS VIGEVANO3h39:04
1091374CINAGLIA MARIO1979SM40FR290 IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD3h40:09
110975PAGANO VINCENZO1978SM40CE455 A.S.D. PODISTICA NORMANNA3h40:24
1111419BONAZZI STEFANO1977SM40BO021 G.P. I CAGNON3h40:37
1121253OLIVIERI EUGENIO1975SM40PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER3h40:47
1131404SQUITIERI FABIO1975SM40LE620 A.S.D. TRE CASALI3h41:00
1142129VILLA FABRIZIO1978SM40BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE3h41:07
1151671BADALA' TOMMASO1976SM40PA171 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO3h41:08
1161951PANIGADA MICHELE1977SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3h41:59
1171775MORESCHINI SERGIO1976SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3h42:33
118502D'AMICO GIUSEPPE1978SM40VA287 PODISTI VALLE OLONA3h43:05
119938MATERA SEBASTIANO1976SM40BA711 BIO AMBRA NEW AGE3h44:09
1201369DI BARI ROBERTO1978SM40MI831 RUNNERS LEGNANO3h44:18
1211554BOLZAN ANDREA1975SM40TV385 GRUPPO SPORTIVO MERCURYUS3h45:27
122993TUMA MASSIMILIANO1978SM40BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI3h45:58
123567BRANDALESE ALESSANDRO1976SM40PV847 BUCCELLA RUNNERS VIGEVANO3h46:20
1242169COPPARI LUCA1979SM40MC018 POL ACLI MACERATA3h47:01
1251259PONGOLINI MATTEO1979SM40RA566 LIFERUNNER SSDARL3h47:58
1261929ARRIGONI CLAUDIO1978SM40MI387 C.T.L. 3 ATLETICA3h48:00
1271394MUCCIARELLA ALESSANDRO1975SM40RA003 ATL. MAMELI RAVENNA3h48:57
1281746VAIANO MICHELE1977SM40CE616 GIOIATLETICA ASC S. MARCELLINO3h49:06
129685MARSICO VITTORIO1978SM40CE455 A.S.D. PODISTICA NORMANNA3h50:47
130702LOSPINOSO MASSIMO1979SM40BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO3h51:47
1311384D'ASCOLI FEDERICO1975SM40AR056 G.S.AMATORI POD. AREZZO3h53:05
1321220ZAZZARINI ROBERTO1976SM40AN009 ATL. AMAT. AVIS CASTELFIDARDO3h53:16
1331943PIRANI MARCO1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743h53:35
1341576PEDRAZZI ANDREA1975SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO3h53:45
135487CELENTANO ARMANDO1976SM40CE910 S.S.D. REGGIA POWER A.R.L.3h54:28
136457BERTOLONI ENRICO1979SM40BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3h56:27
1371028AGOSTI ANDREA1975SM40MI771 A.S.D. PODISTI CARUGATE3h56:34
1381587MATTEONI CARLO1976SM40PT453 G.S.DILETTANTISTICO RUN...DAGI3h56:47
1391698CASACCIA MASSIMILIANO1976SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3h56:52
14066VOLPE MARCO1975SM40RN413 RICCIONE PODISMO3h57:23
1411641FABBRI YURI1979SM40RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA3h59:44
141670AUGELLI FILIPPO1977SM40FG803 A.S.D. RUNNING ACADEMY LUCERA3h59:44
1431650SAVIGNANO GIANVINCENZO1979SM40AV801 LIONS VALLE UFITA3h59:49
144983URBINATI ANDREA1975SM40RN518 RIMINI MARATHON3h59:51
1451166LIONETTI ALESSANDRO1977SM40RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB4h02:04
1461233BUSSI SIMONE1978SM40RA082 G.S. LAMONE4h02:59
147832AURIOLA VINCENZO1978SM40FC355 G.P. AVIS FORLI4h03:23
1481334CIAFARDINI PAOLO1977SM40BO041 ATL. GNARRO JET MATTEI4h04:25
1492299CEGLIE SAVERIO1976SM40BA721 LA FABRICA DI CORSA4h05:30
1501222CAMPAGNOLI ANDREA1978SM40PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD4h06:20
1511774SPARAVENTI LORIS1975SM40PU013 G.S. AVIS AIDO URBINO4h07:00
1521629AMATO GIOVANNI1976SM40PA171 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO4h07:47
1531361GIROMETTI FABIO1975SM40PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO4h09:20
1541681BATTELLI SAMUELE1975SM40RA082 G.S. LAMONE4h10:02
155378SIMONCINI ENRICO1978SM40PU025 OSTERIA DEI PODISTI4h12:05
1561297VACCARI STEFANO1978SM40BO332 POL. AVIS BOLOGNESE4h12:25
1571894PASSINI ANDREA1975SM40BO544 PASSO CAPPONI ASD4h14:09
1581627NACCI RODOLFO1975SM40PA171 A.S.D. CLUB ATLETICA PARTINICO4h14:11
159534SERRA GABRIELE1975SM40BO544 PASSO CAPPONI ASD4h14:19
1601751BIANI DANIELE1975SM40PU010 ATL.'BANCA DI PESARO'C.STORICO4h15:19
1611806NEGRISOLO VALERIO1978SM40BO544 PASSO CAPPONI ASD4h15:35
162698CACCIOLA RENZO1977SM40CE455 A.S.D. PODISTICA NORMANNA4h16:07
163735ANDESE DIEGO1975SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4h17:41
164852CAROTI FABIO1977SM40FC547 AMICI DELLA FATICA CESENA4h17:54
1651518CALCAGNI EMILIANO1975SM40RM327 A.S.D. PIANO MA ARRIVIAMO4h18:44
166691PENNISI ANTONINO1975SM40TV400 POL. JOY CLUB FUEL TO RUN4h20:28
1671545BASILE ROCCO1977SM40MI913 NAVIGLIO RUNNING TEAM ASD4h21:10
1681495VITALI RAFFAELE1975SM40CR340 G.T.A. CREMA4h22:59
169483BARRASSO TOMMASO1978SM40SI165 ATLETICA SINALUNGA4h23:26
170141DI EDOARDO GIANCARLO1976SM40RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICA4h25:25
1711932TOMASETTI DANIELE1976SM40BG795 BERGAMO STARS ATLETICA4h27:23
1721805NOZZI LUCA1978SM40BO544 PASSO CAPPONI ASD4h28:20
173439GILARDI NADIN MASSIMILI1979SM40RM355 A.S.D. GO RUNNING4h29:47
174806GIANNATTASIO Fabio1975SM40RN549 A.S.D. MISANO PODISMO4h30:51
175559GRANATA VINCENZO1977SM40LT270 POLIGOLFO4h31:19
1761100CECCHETTO MATTEO1975SM40MI863 BUFFALO RUNNERS MILANO4h34:54
177497JANNI DAVIDE1976SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 754h34:58
1781155BRUGIOLO LUCA1978SM40FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD4h36:02
1791887RODIO GIUSEPPE1979SM40BO544 PASSO CAPPONI ASD4h39:25
180706BOTTA MASSIMILIANO1975SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE4h41:06
1811925DELLA PUTTA RICCARDO1976SM40PN534 ATL. LEONE SAN MARCO PORDENONE4h42:11
1822060BORGHI LORENZO1975SM40MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD4h42:15
183153FANTAUZZI SIMONE MATTEO1978SM40BO545 9,92 RUNNING ASD4h44:42
184671AUGELLI ROCCO1977SM40FG803 A.S.D. RUNNING ACADEMY LUCERA4h44:48
185742FEDELE ENRICO1977SM40BR160 PODISMO SPV MY DOMO4h45:04
1861291PIOLI ALESSANDRO GIOVA1978SM40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4h45:21
1871816FARAONE MARTINO1977SM40BO544 PASSO CAPPONI ASD4h46:06
1891301ZECCHI CRISTIANO1975SM40BO138 POL. PORTA SARAGOZZA4h53:17
1901528SELLAN MANUELE1975SM40FR290 IL CORRIDORE RUNNING CLUB ASD4h53:52
1912091URSO ROBERTO1975SM40LE303 CLUB CORRERE GALATINA4h55:24
192442SIMIONI SERGIO1976SM40VA263 G.A.M. WHIRLPOOL4h58:44
1931884TREVISAN FABIO1977SM40BO545 9,92 RUNNING ASD4h59:26
1942065SFREGOLA ANTONIO1978SM40BA592 BARLETTA SPORTIVA5h00:56
1951729SABATO VITANTONIO1979SM40MT564 LUCANI FREE RUNNERS5h08:33
1961656LICCARDI ANTONIO1977SM40NA512 A.S.D. AMATORI VESUVIO5h09:20
1971604ALESA SALVATORE1977SM40VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI5h10:12
1981455PEZZOLI ALESSANDRO1976SM40BG237 G.S. OREZZO5h10:46
1991338MEZZETTI GIANLUCA1978SM40RA566 LIFERUNNER SSDARL5h28:00
2002224ZERBINATI LUCA1975SM40MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI5h28:26
201802BUSCATTI LODOVICO1975SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE5h28:58
202251PRANDONI RICCARDO1975SM40MI210 S.CLUB LIB. SESTO5h47:06
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb