XI TRANICONRSA 2019
CAMPIONATO ITALIANO MASTER 21KM - 14^ PROVA CORRIPUGLIA 2019
Organizzazione: ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI - TRANI
SM60 - RISULTATI23/10 - 12:03
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPIAZZA TRIESTE - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 09:08 - Ora Fine: 12:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12032DE MORI Claudio1959SM60LE620 A.S.D. TRE CASALI1h21:2680
22128VAGNOLI Maurizio1959SM60PG038 ATLETICA AVIS PERUGIA1h23:1879
32459FARAONI Claudio1959SM60VT514 ATL. DI MARCO SPORT1h23:4078
41659CICCI Lino1957SM60BS562 ATL. PARATICO1h24:2377
5857DIMASTROCHICCO Ruggero1956SM60BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI1h26:4776
6653LAGRASTA Giuseppe1958SM60BA041 ATLETICA PRO CANOSA1h26:5175
71677URAS Pietro1958SM60CA004 ATL ORROLI MARIANO LEONI1h26:5674
81889MORCONE Leonardo1959SM60FG280 I PODISTI DI CAPITANATA1h27:5773
91626OLIVA Giuseppe1956SM60BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA1h28:0472
101229GRANDE Mauro1957SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE1h28:2971
111430TRIGGIANI Matteo1956SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS1h29:1470
12784PALUMBO Vincenzo1959SM60BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1h29:1669
131949AMBROSIO Antonio Duilio1957SM60FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING1h30:5368
14812D'APRILE Giovanni1959SM60BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h31:4067
15526CAZZOLLA Paolo1957SM60BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA1h31:5266
162156VISANI Carlo1958SM60RA094 ATLETICA 85 FAENZA1h32:5065
171221CAPRARELLA Armando1956SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE1h33:5864
181017STUFANO Gianpiero1959SM60BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA1h34:2263
19515RECCE Rocco1957SM60AV801 LIONS VALLE UFITA1h35:3362
20636BALDASSARRE Francesco1957SM60BA041 ATLETICA PRO CANOSA1h35:5661
21964GENCO Gianbattista1959SM60BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.1h36:0460
22667PAULICELLI Vincenzo1956SM60BA041 ATLETICA PRO CANOSA1h36:2659
23706CONVERTINI Pietro1956SM60BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI1h36:4358
241815CRITELLI Francesco1958SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO1h37:2357
251651BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO1h37:5656
261786LAGANI Raffaele1955SM60CS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h38:2055
271792LO FARO Renato1957SM60CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATANIA1h38:5054
28811D'ANGELO Luigi1959SM60BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h39:0853
292154MEMOLI Mauro1956SM60PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS1h39:0852
30859FUSILLO Antonio1959SM60BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI1h39:2451
311824LEONE Gaetano1958SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO1h39:2450
321686FOSCHI Luigi1958SM60CB064 LARINO RUN1h39:2949
331918NANULA Savino1958SM60FG285 ATLETICA TRINITAPOLI1h40:0348
341333LEONE Pietro1957SM60BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!1h40:0947
35887SCIACOVELLI Benedetto1957SM60BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI1h41:1046
362449DEI GIUDICI Claudio1958SM60TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD1h41:1545
371554MUSTI Antonio1958SM60BA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.1h41:1744
382212DI CIACCIO Antonio (I)1955SM60RR999 RUNCARD1h41:35 
392103ROSSI Giammario1958SM60MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA1h41:3743
401588D'ANTONI Antonino1959SM60BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI1h41:4842
411617MARRAFFA Antonio1958SM60BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO1h42:5041
42555DELFINE Francesco1958SM60BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO1h43:3640
431549DAMATO Michele1959SM60BA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.1h43:4139
441867COCOMAZZI Giovanni1956SM60FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.1h43:4138
452387SALVI Cosimo Antonio1957SM60TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA1h44:5037
461660CLEMENTI Gianpietro1958SM60BS562 ATL. PARATICO1h45:1436
472315MATERA Francesco1959SM60TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA1h45:2935
481243SANTAMARIA Vito Leonard1957SM60BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO1h46:0434
492054BELLO Carlo1957SM60LE636 GPDM LECCE1h46:2233
501868DI CARLO Pasquale1955SM60FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.1h46:4932
511869FACCIORUSSO Matteo1959SM60FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.1h47:1531
522196CAIAZZA Giuseppe (I)1955SM60RR999 RUNCARD1h47:53 
531732GABRIELE Tommaso1956SM60CH135 ASD PODISTICA SAN SALVO1h48:1030
542382PALMISANO Marino1956SM60TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA1h48:1129
552425BASILE Francesco1957SM60TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.1h48:1128
56928LISO Fabrizio1958SM60BA507 A.MARATONETI ANDRIESI1h48:1827
571083CAMERO Mario1958SM60BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING1h48:1926
58517FINA Mario1959SM60BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h49:0525
591794COSTARELLA Luciano1956SM60CT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE1h49:0524
60532MOREA Paolo1959SM60BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA1h49:1723
612223IANNIELLO Luigi (I)1957SM60RR999 RUNCARD1h49:31 
62900LACITIGNOLA Francesco S1959SM60BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA1h50:2922
631571PANSA Francesco1959SM60BA758 ASD AVIS MOLA RUNNING1h50:3221
641012MASCOLO Giovanni1958SM60BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA1h52:1020
652448DEI GIUDICI Angelo1955SM60TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD1h52:1119
661059GUARINO Michele1958SM60BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA1h52:4818
672108PORTA Giancarlo1959SM60MI814 SSD RCS ACTIVE TEAM A R.L.1h53:4317
681983ILLUMINATI Sandro1957SM60FM018 A.POD. AVIS MOB. LATTANZI1h53:5816
691189PAPARELLA Salvatore1956SM60BA592 BARLETTA SPORTIVA1h54:3515
701530GORGOGLIONE Andrea1957SM60BA737 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA1h54:4414
712454LA PENNA Maurizio1955SM60TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD1h55:0713
722289IANNUZZI Attilio1959SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS1h55:1812
732364FERRARA Giuseppe1957SM60TA442 RUNNERS GINOSA1h55:2711
741814BAVA Raffaele1955SM60CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO1h55:3610
751725DE FILIPPIS Claudio1959SM60CH135 ASD PODISTICA SAN SALVO1h55:369
761008FILOMENO Giovanni1957SM60BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA1h56:028
77535PRIMAVERA Vito1957SM60BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA1h56:037
781328SPADAVECCHIA Michele1957SM60BA707 DREAM TEAM BARI1h56:466
791283DI SANTO Vincenzo1959SM60BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO1h57:225
801082BRUCOLI Michele1959SM60BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING1h57:324
811736MIRI Nicola1955SM60CH135 ASD PODISTICA SAN SALVO1h57:503
821292CORNACCHIA Massimo1957SM60BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA1h58:022
83957DE TOMMASO Raffaele1959SM60BA521 A.S. DOF AMATORI TURI1h58:051
841057GERVASIO Sergio Edmondo1955SM60BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA1h58:11 
851851GIANNATEMPO Matteo1958SM60FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO1h58:22 
861788PERTICARO Pasqualino1957SM60CS386 ASD CORRICASTROVILLARI1h58:22 
87912ASSELITI Domenico1959SM60BA507 A.MARATONETI ANDRIESI1h58:42 
88891TRISOLINI Angelo Marino1959SM60BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI1h58:43 
891467PAGONE Francesco1958SM60BA726 BITONTO SPORTIVA1h59:03 
902175MACRI' Giuseppe1958SM60RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'1h59:16 
912100ZUCCHINI Bruno1955SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h59:42 
92552DE LUCA Pasquale1957SM60BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO2h00:01 
93570LIPPOLIS Giuseppe1956SM60BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO2h00:12 
941030FRANCO Domenico1956SM60BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR2h00:50 
952305SEMERARO Francesco1959SM60TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA2h01:20 
96984TRIA Giovanni1959SM60BA529 A.S.D. TRANI MARATHON2h01:53 
971860SINISI Francesco1957SM60FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO2h02:17 
981955GUIDA Antonio1958SM60FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING2h02:21 
992041MARIANO Mario Salvatore1956SM60LE620 A.S.D. TRE CASALI2h02:27 
100786PARADISO Nicola1957SM60BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI2h02:58 
1011304SIMONE Rocco1959SM60BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA2h03:08 
1022217GABRIELE Antonio (I)1976SM60RR999 RUNCARD2h03:33 
1031043BINETTI Silvio Maria cr1958SM60BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA2h03:59 
104757CASTRO Roberto1958SM60BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI2h04:22 
105721ALBANESE Cosimo1958SM60BA058 ATLETICA MONOPOLI2h04:33 
1061261LIPPOLIS Sandro1959SM60BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT2h04:34 
1071841MAZZILLI Vito1957SM60FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO2h04:41 
1081389DI BARI Nicola1959SM60BA719 RUNNERS DEL LEVANTE2h04:44 
1092099PANICHELLI Giordano1955SM60MC011 ATLETICA CIVITANOVA2h04:48 
110737L'ABATE Pompeo1956SM60BA058 ATLETICA MONOPOLI2h05:06 
111695MENDUNI Savino1958SM60BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO2h05:13 
1128PANEBIANCO Nicola1956SM60BA707 DREAM TEAM BARI2h05:20 
     PACEMAKER  
113589SANSOLINO Vito1956SM60BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO2h05:43 
114620MANZARI Vito1955SM60BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO2h07:52 
1152129D'ITALIA Beniamino1957SM60PN523 A.S.D. A.N.B. FIAMME CREMISI2h08:46 
1161704MARRONE Claudio1956SM60CH018 ASD RUNNERS CHIETI2h09:27 
117997SCAGLIUSI Francesco1959SM60BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO2h10:17 
1181100VITALE Vittorio1958SM60BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING2h11:43 
1191222CATINO Domenico1957SM60BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE2h12:46 
1202375D'ANGELO Antonio1958SM60TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA2h12:48 
1211769MARRA Pasquale1956SM60CS361 COSENZA K422h12:56 
1221832CALLUSO Francesco1958SM60CZ234 VIOLETTACLUB2h13:43 
1231956GUIDA Nicola1959SM60FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING2h13:46 
124858FERRARA Vincenzo1958SM60BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI2h14:56 
1251741TORRICELLA Carmine1957SM60CH135 ASD PODISTICA SAN SALVO2h15:55 
1262287CASSANO Giuseppe1959SM60TA408 A.S PODISTICA TARAS2h16:50 
127899INTRANO' Vincenzo1959SM60BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA2h17:05 
1281148DICATALDO Savino1958SM60BA592 BARLETTA SPORTIVA2h18:34 
1291162FRAGOMELI Francesco1957SM60BA592 BARLETTA SPORTIVA2h19:33 
1301326QUISTELLI Vitantonio1957SM60BA707 DREAM TEAM BARI2h19:54 
131704BENEDETTO Giovanni1959SM60BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI2h23:04 
1322325CARRIERI Pietro1956SM60TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO2h23:36 
1331690RIVETTI Francesco1955SM60CE913 ASD REGGIA RUNNING2h25:01 
1341135CRESCENTE Michele Vince1955SM60BA592 BARLETTA SPORTIVA2h26:17 
1351149DICORATO Rosario Luigi1958SM60BA592 BARLETTA SPORTIVA2h28:09 
136961GATTI Vincenzo1958SM60BA521 A.S. DOF AMATORI TURI2h29:35 
1371506COLELLA Giuseppe1955SM60BA732 ACQUAMARINA PALESE2h30:12 
138902LOSETO Francesco1955SM60BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA2h30:32 
1392093ROCCO Fernando1959SM60LT270 POLIGOLFO2h37:16 
1401092LISENO Francesco1955SM60BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING2h40:57 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb