XI TRANICONRSA 2019
CAMPIONATO ITALIANO MASTER 21KM - 14^ PROVA CORRIPUGLIA 2019
Organizzazione: ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI - TRANI
SM35 - RISULTATI23/10 - 12:03
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPIAZZA TRIESTE - 13 Ottobre 2019 Ora Inizio: 09:08 - Ora Fine: 12:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12137AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO1h07:46100
22424QUARATO Francesco1984SM35TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA1h11:0299
31319LAMACHI Abdelkebir1980SM35NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.1h11:1098
41231MILELLA Francesco1981SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE1h11:4197
51594DI CAROLO Michele1984SM35BR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI1h16:0396
61429TRENTADUE Vincenzo1981SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS1h17:2095
71670PANGRAZIO Ramon1982SM35BS562 ATL. PARATICO1h18:4494
81040SQUICCIARINI Domenico1982SM35BA553 ATLETICA ADELFIA1h19:0993
91904SCOPECE Ciro1982SM35FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO1h20:0592
101471SARACINO Angelo Antonio1983SM35BA726 BITONTO SPORTIVA1h20:3691
112084DE PASCALIS Francesco1981SM35LE643 LA MANDRA CALIMERA1h20:5990
12774GRECO Denis1981SM35BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1h21:2589
131075UVA Michele1980SM35BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA1h21:3288
141275TINELLI Mariano1984SM35BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT1h21:4987
152020SPEDICATO Davide1983SM35LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI1h23:0386
161362LAVARRA Maurizio1982SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.1h23:0885
171775SPINA Damiano1983SM35CS361 COSENZA K421h23:1984
181631CARELLA Cesare1983SM35BR158 OSTUNI RUNNER'S1h23:2783
19524MIRIZZI Michele Gianluc1982SM35BA007 CUS BARI1h23:3082
201119CAPUTO Domenico1984SM35BA592 BARLETTA SPORTIVA1h23:3781
211748TROIANO Domenico1983SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h23:4380
221745D'ALBERTO Diego1981SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO1h23:4579
23850D'AMICO Davide1980SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI1h24:1178
242098LA RICCIA Angelo1980SM35MC011 ATLETICA CIVITANOVA1h24:1577
251666GRISMONDI Giacomo1981SM35BS562 ATL. PARATICO1h24:4576
262173GAUDIOSO Giuseppe1981SM35RC368 ASD RUNNING PALMI1h24:5175
271953DEL SORDO Mario1984SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING1h24:5474
281420SABATO Fabio1982SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS1h25:1273
29652IMBRICI Francesco1982SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSA1h25:3372
301765LECCADITO Arturo1980SM35CS361 COSENZA K421h25:3571
31648DI NUNNO Celestino1980SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSA1h25:4570
32547DALENA Domenico1981SM35BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO1h26:1569
331289BIGI Antonio1983SM35BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA1h26:2168
342395CIACCIA Alessandro1982SM35TA456 TARANTO SPORTIVA1h26:3367
351546ROBERTO Pietro1982SM35BA753 ASDNOCINCORSA1h26:3866
362340OCCHINEGRO Mario1980SM35TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO1h26:5265
372306BOVA Fabio1983SM35TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA1h27:1564
38822PAPPALARDO Michele1982SM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h27:1763
392297DE MARINIS Marco1983SM35TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA1h27:3562
40971DI BARI Roberto1981SM35BA529 A.S.D. TRANI MARATHON1h27:4961
41780MASTRULLI Francesco1982SM35BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1h27:5560
421820FRUCI Danilo Domenico1984SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO1h27:5559
431257LARICCHIUTA Giovanni1984SM35BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT1h28:1058
441978PLACENTINO Filippo1983SM35FG806 I SARACENI DI LUCERA1h28:2957
451276TORRES Vito Antonio1983SM35BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT1h28:3456
461220CANGELLARIO Luigi1981SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE1h28:4855
471819FARRELLI Giacomo1980SM35CZ221 HOBBY MARATHON CATANZARO1h29:1054
482310PINTO Antonio Rosario1983SM35TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA1h29:2953
49717MICUNCO Stefano1981SM35BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB1h29:3552
50643DELL'ISOLA Andrea1980SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSA1h29:3851
511071SICOLO Francesco1982SM35BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA1h30:3750
521384CARRIERA Leonardo1984SM35BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD1h31:1349
531096RUGGIERI Carlo Alberto1984SM35BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING1h31:2548
542231LORUSSO Nicola Michele (I)1980SM35RR999 RUNCARD1h31:47 
552057CAZZELLA Fabio1984SM35LE636 GPDM LECCE1h31:4747
562011TOMA Pierluigi1980SM35LE318 A.S. PODISTICA PARABITA1h31:5646
57571LIPPOLIS Maurizio1980SM35BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO1h32:0045
58793ROSSELLI Marco1982SM35BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1h32:1044
592271MALZONE Marco1984SM35SA615 A.S.D. CASTELLABATE RUNNERS1h32:1343
601995BACCA Francesco1984SM35LE307 S.S. A.V.I.S. SPORT NOVOLI1h32:3342
611344RENNA Stefano1982SM35BA711 BIO AMBRA NEW AGE1h32:4841
621853MANCINO Gaetano1983SM35FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO1h32:5940
631202SANTO Giuseppe1980SM35BA592 BARLETTA SPORTIVA1h33:0739
64837SCARCI Giuseppe1983SM35BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA1h33:2338
65821PALASCIANO Luca1981SM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h33:4137
662313DI STEFANO Marco1980SM35TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA1h33:4536
671146DIBENEDETTO Vincenzo1984SM35BA592 BARLETTA SPORTIVA1h33:5235
681511PELLEGRINI Simone1980SM35BA732 ACQUAMARINA PALESE1h34:1434
691022MARINELLI Orazio Grazia1983SM35BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO1h34:2933
701358GRANDIERI Luciano1981SM35BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.1h34:3432
711944PAPPALETTERA Maurizio1980SM35FG298 APRICENA IN CORSA1h34:3531
721006DE MATTEIS Salvatore1983SM35BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA1h34:3830
732344RAGNO Eligio1980SM35TA432 S.ATL. S.G.BOSCO PALAGIANELLO1h34:4229
74875NOTARNICOLA Giuseppe1980SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI1h34:5828
75975MIOLLI Nicola1981SM35BA529 A.S.D. TRANI MARATHON1h35:1627
76769DIAFERIA Luigi1982SM35BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1h35:2226
771165LAMACCHIA Angelo1982SM35BA592 BARLETTA SPORTIVA1h35:2425
781685FISCARELLI Antonio1982SM35CB064 LARINO RUN1h35:3524
79789RACCAH Claudio1982SM35BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI1h35:3523
802079TRINCHERA Antonio1982SM35LE636 GPDM LECCE1h35:4522
811455ILLUZZI Marcello1980SM35BA726 BITONTO SPORTIVA1h35:5221
821858MORRA Antonio1984SM35FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO1h35:5820
832451DI FELICE Luca1982SM35TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD1h36:0219
842177MONTESARCHIO Livio1984SM35RM289 VIRTUS VILLA ADA FASHION SPORT1h36:1218
852381NICOLETTI Leonardo1981SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA1h37:0917
861637MONOPOLI Leonardo1984SM35BR158 OSTUNI RUNNER'S1h37:2316
872056CARROZZO Stefano1980SM35LE636 GPDM LECCE1h37:4715
882012SCIALPI Giuseppe1981SM35LE320 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT1h37:4714
89851D'ANDRIA Francesco1981SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI1h37:5613
90641D'AMICO Giuseppe1983SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSA1h37:5712
911850DILIDDO Francesco1982SM35FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO1h38:1711
922165MACRI' Antonio1982SM35RC357 PODISTILOCRI1h38:2810
931538CIRILLO Michele1980SM35BA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO1h38:379
941534PELLEGRINO Vincenzo1984SM35BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.1h38:588
95594VALENZANO Domenico1980SM35BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO1h39:137
961572PANZINI Leonardo1981SM35BA758 ASD AVIS MOLA RUNNING1h39:226
975SALVEMINI Ruggiero1982SM35BA592 BARLETTA SPORTIVA1h39:275
     PACEMAKER  
981610RENNA Cataldo1982SM35BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO1h39:484
991621DRAGONE Ferdinando1980SM35BR147 FOLGORE BRINDISI1h39:543
100639CASAMASSIMA Vincenzo Da1984SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSA1h39:562
10121MILANO Sebastiano (I)1982SM35RR999 RUNCARD1h39:59 
     PACEMAKER  
102625POLISENO Giovanni1982SM35BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO1h40:101
1031018CAMPANELLA Giuseppe1980SM35BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO1h41:23 
104582PARCHITELLI Claudio1980SM35BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO1h41:33 
1051881DESTINO Francesco1980SM35FG280 I PODISTI DI CAPITANATA1h41:33 
106682ABBATTISTA Riccardo1982SM35BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO1h41:46 
107554DELFINE Domenico1981SM35BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO1h41:53 
108863IGNAZZI Gianluca1983SM35BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI1h42:00 
1091555MUSTI Francesco1981SM35BA754 G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.1h42:25 
1101072STASI Davide Vito1982SM35BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA1h42:52 
1111803GUALTIERI Santino1983SM35CZ052 ATLETICA ZARAPOTI1h43:06 
1121852GIANNETTA Elio1980SM35FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO1h43:54 
1132001SPEDICATO Vincenzo1984SM35LE307 S.S. A.V.I.S. SPORT NOVOLI1h44:14 
1141179MASTROPASQUA Marco1982SM35BA592 BARLETTA SPORTIVA1h44:23 
1152388SETTE Francesco1982SM35TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA1h44:33 
116969CARBONARA Paolo1982SM35BA529 A.S.D. TRANI MARATHON1h44:35 
1172089ROLLI Antonio Paolo1980SM35LE644 ASD ATLETICA LEVERANO1h44:52 
1181233POSA Paolo1982SM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE1h45:00 
1191118CAPUANO Luciano1981SM35BA592 BARLETTA SPORTIVA1h45:01 
1202164LUPIS Emilio1984SM35RC357 PODISTILOCRI1h45:04 
1211245BIANCO Giangiuseppe1983SM35BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT1h45:05 
1222433MAGGI Orazio1980SM35TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.1h45:20 
1232304ROCCO Vincenzo1981SM35TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA1h45:22 
1241081BRESCIA Domenico1981SM35BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING1h45:34 
1251260LATERZA Giovanni1981SM35BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT1h46:11 
1261320DE LUCA Angelo1981SM35BA707 DREAM TEAM BARI1h46:12 
1271922LUCIANO Raffaele1983SM35FG291 RUNNING CLUB TORREMAGGIORE1h46:54 
128711MUCELLI Andrea1981SM35BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI1h46:55 
1292190BARBETTA Giuseppe (I)1983SM35RR999 RUNCARD1h47:00 
1302267DI FILIPPO Umberto1980SM35SA020 A.S.D. ATLETICA ERMES1h47:53 
1311259LATERZA Giancarlo1981SM35BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT1h47:58 
1321196RICCO Domenico1983SM35BA592 BARLETTA SPORTIVA1h48:12 
13311PAPARELLA Vincenzo1982SM35BA707 DREAM TEAM BARI1h49:52 
     PACEMAKER  
1341880DELLE NOCI Giuseppe1982SM35FG280 I PODISTI DI CAPITANATA1h50:18 
1351487LAPORTA Carmine1982SM35BA729 A.S.D. LA FENICE1h50:25 
1361600GALLO Angelo1980SM35BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO1h50:32 
1371063LORUSSO Giovanni1984SM35BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA1h50:34 
1382442DI PAOLA Francesco1980SM35TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.1h51:26 
1392169PERMUNIAN Michele1983SM35RC357 PODISTILOCRI1h51:52 
1401435RICCHIUTI Angelo1981SM35BA724 ROAD RUNNERS TRANI1h51:53 
1411698DI BOSCIO Attilio1981SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI1h51:55 
1422039LOMBARDO Angelo Luca1981SM35LE620 A.S.D. TRE CASALI1h52:06 
1432446CAGNAZZO Eugenio1984SM35TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD1h52:09 
1441448DE GREGORIO Emilio1981SM35BA726 BITONTO SPORTIVA1h53:09 
145824SILVANO Antonio1980SM35BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA1h54:00 
1461037ANGIONE Carlo1980SM35BA553 ATLETICA ADELFIA1h54:29 
1472390RUFFINO Eligio1983SM35TA450 LA PALESTRA ASD-MARTINA FRANCA1h54:58 
1481201SANSONNA Vincenzo1981SM35BA592 BARLETTA SPORTIVA1h55:48 
149642DEL VENTO Antonio Mose'1980SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSA1h56:06 
1502045ROTONDO Cesare1981SM35LE620 A.S.D. TRE CASALI1h56:11 
151981SCARPA Domenico1982SM35BA529 A.S.D. TRANI MARATHON1h56:20 
1521033GRAVINA Michele1982SM35BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR1h56:26 
1531001RENNA Nunzio1984SM35BA543 MARATHON CLUB MINERVINO1h56:29 
154610FILOGRANO Diego1980SM35BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO1h57:54 
1551478VALENTINI Andrea Antoni1980SM35BA726 BITONTO SPORTIVA1h58:01 
1561510INTINI Giovanni1981SM35BA732 ACQUAMARINA PALESE1h58:30 
1572088RE Gabriele1983SM35LE644 ASD ATLETICA LEVERANO1h58:47 
1582257SILEO Francesco (I)1984SM35RR999 RUNCARD1h59:13 
1591117CAPORUSSO Antonio1980SM35BA592 BARLETTA SPORTIVA1h59:28 
160983TENERELLI Massimiliano1983SM35BA529 A.S.D. TRANI MARATHON2h01:07 
1611627SUMA Dario1983SM35BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA2h01:25 
1621843NAPOLETANO Giacomo1983SM35FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO2h02:24 
1631799CHIARELLA Alessandro1983SM35CZ052 ATLETICA ZARAPOTI2h02:30 
1642311CATUCCI Alessio1984SM35TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA2h02:58 
1651941IACUBINO Michele1980SM35FG298 APRICENA IN CORSA2h02:58 
1661498CICCOLELLA Michele1983SM35BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA2h04:06 
167655LAMANNA Sabino1980SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSA2h04:16 
168619LOZITO Nicola1982SM35BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO2h04:30 
1691395CAFARO Giuseppe1981SM35BA721 LA FABRICA DI CORSA2h05:01 
1701163GIANNINI Francesco Paol1984SM35BA592 BARLETTA SPORTIVA2h05:59 
171756CAMARCHIA Giuseppe1980SM35BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI2h06:58 
172948ZAGARIA Giovanni1980SM35BA507 A.MARATONETI ANDRIESI2h08:23 
1731997DE PASCALI Cosimo1982SM35LE307 S.S. A.V.I.S. SPORT NOVOLI2h15:04 
1741453FRASCELLA Gaetano1981SM35BA726 BITONTO SPORTIVA2h16:50 
175909SCRIMIERI Antonio1984SM35BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA2h18:02 
1761489NATUZZI Erasmo1982SM35BA729 A.S.D. LA FENICE2h18:20 
177959DESIO Toni1980SM35BA521 A.S. DOF AMATORI TURI2h28:08 
1782052MIRABILE Mario1981SM35LE635 A.S.D. ATLETICA GALLIPOLI2h46:40 
1791209TANZI Alessio Giuseppe1982SM35BA592 BARLETTA SPORTIVA2h55:05 
1801566MONACO Vito Rocco1980SM35BA755 ASD RUNNING CASSANO VENTI183h24:46 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb