CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI ASSOLUTI, AF-AM-JF-JM-PF-PM
CORSA SU STRADA - CDS ASSOLUTO - CAMPIONATO REGIONALE SOCIETA' ASSOLUTO E MASTER
Organizzazione: AT003 - BRANCALEONE ASTI - CANELLI
UOMINI KM 10 - LISTA PARTECIPANTI06/09 - 06:44
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 6 Settembre 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
591ADIM Ismail1979SM40NA992 CAIVANO RUNNERS 
649AGNELLO Vincenzo1991SMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
650AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
382AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
108AJELLO Tommaso2003AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
383ALBANO Rudy1992SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
572ALBERIO Marco1996SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
780ALCIATI Marco2001JMTO185 RUNNER TEAM 99 SBV 
739ALLAZZETTA Alessio2002AMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
122ALMONTI Massimo1979SM40AP057 OFFIDA ATLETICA A.S.D. 
734ALPIGNANO Samuel1999PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
584AMMONI Gabriele1996SMMI830 CORRO ERGO SUM RUNNERS 
542ANACLERIO Dario1980SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
385ANDRONICO Giuseppe1983SM35CN016 ATLETICA SALUZZO 
898ANEDDA Gabriele1988SMVC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
543ANTIBO Ivan2001JMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
555ANTONELLI Luca1998PMMC007 ATL. RECANATI 
804ANTONUCCI Antonio1975SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
339ARMANDO Fabrizio1975SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
450ARNAUDO Alessandro1981SM35CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
340ARNAUDO Marco2000JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
640ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
466ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
577ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
168ASTORINO Gabriele1981SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
651AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO 
371AUDISIO Andrea1982SM35CN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
528AULICINO Massimiliano1967SM50GE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 
562AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
501AZZARINI Andrea2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
300BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
706BADO Riccardo1999PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
309BALDACCINI Alex1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
336BALLATORE Raffaele2000JMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
445BARALE Andrea1994SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
386BARBERO PIANTINO Massim1991SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
498BARBIERI Giovanni2000JMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO 
372BASILE Andrea1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
867BAU' Diego1985SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
3BAVOSIO Saverio1992SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
583BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
869BEDINI Nicolo'2002AMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
315BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
365BEITONE Luca Paul2001JMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
366BEITONE Nicolo'2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
556BELLUSCHI Michele1992SMMC007 ATL. RECANATI 
592BELTRAME Tobia1994SMNA992 CAIVANO RUNNERS 
120BELTRAMI Gabriele1974SM45AO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN 
887BELTRAMI Luca1987SMVC001 ATL. SANTHIA' 
693BENHAMDANE Rachid1987SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
465BERARDINO Antonio1983SM35CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
666BERGIANTI Andrea1986SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
667BERGIANTI Gabriele2002AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
388BERSIA Stefano2002AMCN016 ATLETICA SALUZZO 
716BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE 
578BERTOCCHI Mattia1984SM35MI670 DK RUNNERS MILANO 
730BETTONI Simone2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
860BEVACQUA Cristian1985SMTO275 ASD TEAM PERETTI 
741BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
78BIANUCCI Mattia1983SM35AL007 ATL. NOVESE 
626BISOGNO Alessio1987SMPE175 PASSOLOGICO 
888BOGGIO Paolo1989SMVC001 ATL. SANTHIA' 
889BOLLO Federico1977SM40VC001 ATL. SANTHIA' 
675BONA Francesco1983SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
544BONACCHI Marco1984SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
811BONAFORTUNA Edoardo1983SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
799BONDESAN Luca1975SM40TO211 ATLETICA SETTIMESE 
900BONFANTE Giovanni1978SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
660BONI Roberto1999PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
310BONZI Matteo1998PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
5BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
735BORGESA Daniel2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
677BORGHESI Dennis2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
609BORGINI Fabrizio1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
849BORGOGNO Maurizio1979SM40TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
710BORRACCINO Samuel2003AMTE049 ASD ATL. VOMANO 
901BORRI Simone1975SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
301BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
467BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
863BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO 
678BOTTI Flavio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
6BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
128BOUCHARD Nicholas1998PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
545BRANCATO Alessandro1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
281BRARDA Eugenio1984SM35AT018 TEAM DLF ASTI ASD 
323BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
405BRESSANO Giorgio1980SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
7BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO 
573BRUGNOLI Andrea1998PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
115BRUNIER Lorenzo1996SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI 
761BRUNO Giacomo2001JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
101BRUSASCO Luca Nicolo'1984SM35AL031 BIO CORRENDO AVIS 
513BRUZZONE Michele1974SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
857BUSSETTO Andrea1993SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 
694CACACI Michele1993SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
292CALO' Marco1989SMBA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 
316CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
850CAMISASSA Andrea1977SM40TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
514CAMPANELLA Luca1984SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
557CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI 
463CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
333CAMPITELLI Camillo1962SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
785CANDIANO Giancarlo1993SMTO200 BASE RUNNING 
94CANE Davide1987SMAL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 
71CANEPA Simone1990SMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
786CANNARILE Francesco1986SMTO200 BASE RUNNING 
232CANTA Enrico2001JMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
703CAPURRO Federico1990SMSV030 ASD RUNRIVIERARUN 
317CARACCIOLO Domenico2001JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
747CARMAGNOLA Federico1993SMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
9CARRERA Francesco1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
527CARTA Maurizio1978SM40GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 
574CASAGRANDE Stefano1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
343CASASSO Alessandro1984SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
409CASORIA Federico1982SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
736CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
601CASSAGO Roberto1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE 
410CASTELLO Giuseppe1986SMCN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
602CATANESE Guglielmo1983SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE 
311CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
11CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
603CAVALIERE Luca1979SM40NO010 ASD ATLETICA TRECATE 
512CAVANNA Massimo1982SM35GE055 MARATONETI GENOVESI 
177CAVOTO Fabio1979SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
890CHEBBI Hedi1996SMVC001 ATL. SANTHIA' 
294CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
411CHIAVERO Mauro1978SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
587CHOUKRI Omar1982SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
129CHOURY Yassin2000JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
725CIAVARELLA Luigi2003AMTO001 C.U.S. TORINO 
179CIMINO Massimo1974SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
679CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
623COLANTONIO Gabriele1994SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
636CONTI Fabio1989SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
852CORIANDOLI Fabio1977SM40TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
182CORRENTI Valentino1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
482CORSI Damiano1997PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
628COSTANTINI Giorgio2002AMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L. 
880COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO 
14CRIPPA Nekagenet1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
907CRISCI Policarpo1975SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
446CRIVELLARO Tommaso1993SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
321CUCCO Cristian1976SM40BS176 ROSA RUNNING TEAM 
103CUCCO Gianfranco1990SMAL031 BIO CORRENDO AVIS 
15CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
16CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
131CUOZZO Filippo2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
132CUOZZO Giacomo2002AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
133CURLETTI Danilo1977SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
546D'AGOSTINO Francesco1999PMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
334D'ALBERTO Diego1981SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
134DAL COL Christian1977SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
244DALESSANDRO Raffaele1986SMAT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
563DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
565DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
17DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO 
695DE FRANCESCO Luca1982SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
515DE LUCA Davide1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
696DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
468DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
283DELL'AVERSANO Paolo1977SM40AT018 TEAM DLF ASTI ASD 
293DELL'OLIO Nicolas2003AMBA507 A.MARATONETI ANDRIESI 
534DELLA MAGGIORA Mattia1999PMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
697DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
862DELLA PIETRA Samuele2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA 
713DEROMEDI Giovanni1981SM35TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
505DETTORI Sirio2002AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
499DI CICCO Davide2002AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
500DI CICCO Gianluca1969SM50FR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
335DI CREDICO Umberto1979SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
473DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
791DI MARCO Antonino1976SM40TO200 BASE RUNNING 
819DI PALMA Emanuele1981SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
630DI PINTO Luigi Natalino1980SM35PE180 ASD RUN LIFE 
18DINI Lorenzo1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE 
908DIONISOTTI Adriano1982SM35VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
104DIRUTIGLIANO Fabio Umbe1977SM40AL031 BIO CORRENDO AVIS 
702DRO Samuele1985SMSS064 CCRS SORSO 
547DURANO Riccardo1982SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
516EL HILALY Mohcin1997PMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
19EL KHALIL Yassin1992SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
20EL MAZOURY Ahmed1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
136ELLI Davide1984SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
940ESPOSITO Giacomo1994SMVE535 TORNADO 
652EULA Enrico1962SM55PR568 ATL. CASONE NOCETO
(10000 m.)
728EULA Roberto2001JMTO002 SISPORT SSD 
517FACCIO Mauro1978SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
595FALCO Vincenzo1980SM35NA992 CAIVANO RUNNERS 
223FANTELLO Alessandro1977SM40AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
477FASANA Daniele1978SM40FC038 EDERA ATL. FORLI 
878FASANA Roberto1975SM40VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A 
558FASANO Riccardo2000JMMC007 ATL. RECANATI 
864FAVARO Lodovico1991SMTV339 ATLETICA PONZANO 
284FERRANTE Alessandro1981SM35AT018 TEAM DLF ASTI ASD 
416FERRARI Fabiano1982SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
185FERRERO Lorenzo1988SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
637FERRI Filippo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
455FILANTE Maurizio1976SM40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
870FIORIN Renis1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
137FISCHETTI Riccardo1975SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
942FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
676FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
622FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
714FRANCESCHINI Emanuele1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
715FRANCESCHINI Maximilian2001JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
449FRANZA Mauro1990SMCN025 A.S.D. BOVES RUN 
731FRANZOSO Stefano2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
329FRONGIA Jyotish2002AMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB 
271GABUSI Marco1980SM35AT015 ATLETICANELLI 
871GAJOTTO Cristian1977SM40TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
346GALFRE' Massimo1964SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO
(10000 m.)
373GALLIANO Daniele1989SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
447GALLIANO Mattia2001JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
375GALLO Nicolo'2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
749GALLON Daniele1981SM35TO015 ATLETICA CANAVESANA 
392GALVAGNO Raul1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
566GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
567GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
579GAMBINO Salvatore1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANO 
272GAMBINO Vittorio1997PMAT015 ATLETICANELLI 
792GARRONE Mattia1993SMTO200 BASE RUNNING 
483GASMI Abderrazzak2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
882GATTONI Marco1997PMVB058 SPORT PROJECT VCO 
349GERACE Simone1991SMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
484GHERGUT Emanuel Daniel1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
939GHILARDELLI Marco1981SM35VC060 A.S.D. OLIMPIA RUNNERS 
25GIACOBAZZI Alessandro1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
750GIARDIELLO Antonio1982SM35TO015 ATLETICA CANAVESANA 
598GILARDI Guglielmo2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO 
367GIOLITTI Simone2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
351GIORDANO Marco1984SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
526GIORGIANNI Andrea1974SM45GE140 DELTA SPEDIZIONI 
777GIRAUDO Luca1988SMTO155 S. D. BAUDENASCA 
883GIUDICI Marco1995SMVB058 SPORT PROJECT VCO 
116GRADIZZI Moreno1962SM55AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
303GRASSI Mirko1988SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
575GRASSI Tommaso1991SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
123GRAZIANI Emanuele1987SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
491GRIECO Vincenzo1999PMFI021 ATL. CASTELLO 
779GRILLO Michele1991SMTO183 ATLETICA VALPELLICE 
769GROSSALE Alessandro1980SM35TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
376GROSSO Simone1997PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
26GUERRA Francesco2001JMRS195 RCF ROMA SUD 
611GUGLIELMETTI Claudio1986SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
612GUGLIELMETTI Francesco1984SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
531GUIDI Dario2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO 
532GUIDI Francesco2000JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
891GULMINI Marco1984SM35VC001 ATL. SANTHIA' 
27HITIMANA Noel1990SMFI021 ATL. CASTELLO 
295IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
596IAPICCO Pasquale1968SM50NA992 CAIVANO RUNNERS 
28IDAM Ayoub2000JMCS361 COSENZA K42 
698IRNO Adriano1990SMSA146 ASDATL. ISAURA VALLE DELL'IRNO 
109ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
352IVALDI Marco1979SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
876JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
770JANNI Davide1976SM40TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
322KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
31KALALE Ishmael Chelanga1995SMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
33KIPCHUMBA Philemon1991SMMC007 ATL. RECANATI 
34KIPLANGAT Hosea2000JMNA992 CAIVANO RUNNERS 
892LADETTO Emanuele1984SM35VC001 ATL. SANTHIA' 
680LAGNA Simone2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
658LANCELLOTTI Rocco2000JMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
73LAURENTI Andrea1979SM40AL001 ATL. ALESSANDRIA 
720LAZZERI Gianmarco1995SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
944LEMBO Vincenzo1992SMVT050 A.S.D. AT RUNNING 
641LEMMI Matteo Giuseppe2002AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
224LIMA Daniele1979SM40AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
296LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
142LOMBARDO Girma2003AMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
894LOMETTI Matteo1989SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
865LORENZON Enrico2001JMTV339 ATLETICA PONZANO 
308LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
659LOVALLO Giuseppe1997PMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA 
559LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI 
828LUISE Luca1978SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
535LUONGO Michael1996SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
670LUSUARDI Fabio2001JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
615MAAMARI El Mehdi1990SMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
580MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
36MAESTRI Cesare1993SMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
314MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
74MANDRINO Andrea2002AMAL001 ATL. ALESSANDRIA 
588MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
144MANSELLA Massimo1989SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
147MARCHISIO Edoardo1991SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
560MARSELLETTI Mauro1984SM35MC007 ATL. RECANATI 
621MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
581MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
585MARZORATI Claudio1990SMMI835 ALMOSTHERE ASD 
866MASON Andrea2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
492MASONI Matteo1968SM50FI021 ATL. CASTELLO 
110MASSIMI Stefano1992SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
657MASSONI Emanuele1981SM35PV850 ASD GP GARLASCHESE 
737MATTA Davide2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
537MATTEONI Federico1986SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA 
368MATTIO Davide1997PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
369MATTIO Elia2003AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
393MEGERSA Dereje Tola1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO 
701MEI Francesco2002AMSS043 G.S. ATL OLBIA 
493MEI Massimo1983SM35FI021 ATL. CASTELLO 
304MELI Davide1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
253MENDOLA Salvatore1977SM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
98MERIALDI Paolo1976SM40AL026 G.P. SOLVAY 
914MERSI Enrico1975SM40VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
485MICHELI Filippo2001JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
197MILANESE Matteo1979SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
313MILESI Fabio1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
605MOBILIO Saverio1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE 
198MONTANARELLA Michele1975SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
858MONTEU COTTO Giovanni A1990SMTO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 
561MORETTI Giovanni1988SMMC007 ATL. RECANATI 
124MORI Lorenzo1999PMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
118MOSCA Andrea2001JMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
41MUGNOSSO Riccardo1997PMMI670 DK RUNNERS MILANO 
617MUSCAS Riccardo1980SM35OR156 AMATORI TERRALBA 
150MUSSO Jacopo1993SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
43MWANGI Joel Maina1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
875NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
305NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
570NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
45NJIE Nfamara1998PMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
681NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
46NZIKWINKUNDA Onesphore1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
896ORSETTO Paolo2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
833OTERI Marco1983SM35TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
377OTTINO Andrea1992SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
227PACCHIEGA Lucio1978SM40AT007 US COSTIGLIOLE G. GIORDANO 
519PACE Gabriele Maria1994SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
475PAFUMI Enrico1982SM35CT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 
732PAGANO Daniele2003AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
306PALAMINI Michele1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
319PALUMBO Andrea2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 
200PANTALEONE Antonio1990SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
638PANTALLA Fabio1984SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
443PARESCHI Fabrizio1977SM40CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
520PARI Luca1991SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
872PARO Fabrizio1972SM45TV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
274PARODI Cristiano1982SM35AT015 ATLETICANELLI 
508PARODI Enrico1953SM65GE009 ASD ZENA RUNNERS 
95PATRUCCO Vittorio2003AMAL017 JUNIORATLETICA ASS. SPOR. DILE 
576PATUZZO Roberto1994SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
370PEYRACCHIA Simone1986SMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
521PEZZANA Matteo1975SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
549PEZZUTO Rocco Angelo1993SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
236PIA Matteo1996SMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 
884PIANA Andrea2001JMVB058 SPORT PROJECT VCO 
873PICCOLI Mirko1992SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
925PISTONO Paolo1979SM40VC012 A.ATL. CANDELO 
533PIZZO Fabio1995SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA 
276POGGIO Alberto1980SM35AT015 ATLETICANELLI 
202POGGIO Nicola1986SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
522POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
738POGNANT GROS Samuele2002AMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
616POLETTI Federico1998PMNO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
48POLIKARPENKO Sergiy Vol1998PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
625POLSONI Luca1988SMPE032 ASD 'VINI FANTINI' 
682POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
683POLZONI Valerio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
49PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
523PRANDI Mario1971SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
835PRESTIA Paolo1977SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
639PROPERZI Lorenzo2002AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO 
471PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
297PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
50QUAZZOLA Italo1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
395RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO 
712RAINERI Davide1994SMTN101 ATLETICA TRENTO 
356RAVERA Claudio1974SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
674RAZINE Marouan1991SMRM052 C.S. ESERCITO 
664REDEGHIERI Federico1998PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
943REPETTO Emanuele1990SMVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
318RICCIARDI Luis Matteo1993SMBO002 ACQUADELA BOLOGNA 
854RIVA Fabio1988SMTO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
684RIVA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
756RIVA Lorenzo2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
897RIVA Matteo2002AMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
52RIVA Pietro1997PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
568ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
324ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
796ROSSI Filippo1990SMTO200 BASE RUNNING 
378ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
550ROSSI Marco1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
711ROSSI Matteo2000JMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO 
893ROSSINI Diego1995SMVC001 ATL. SANTHIA' 
476RUSSO Filippo1998PMCT071 A.S.D. MONTI ROSSI NICOLOSI 
839RUSSO Stefano1986SMTO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
436SAGLIA Marco1976SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
397SALACCA Anteneh1997PMCN016 ATLETICA SALUZZO 
842SALTALAMACCHIA Diego1975SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
655SANCISI Niccolo'2003AMPU006 POL. MONTECCHIO 2000 
262SANFILIPPO Angelo Claud1976SM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
685SANI Leonardo2003AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
895SANSALONE Pietro2001JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA 
263SARZI AMADE' Davide1975SM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
524SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
726SCAGLIA Davide1995SMTO001 C.U.S. TORINO 
582SCARFONE Balduino1985SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
624SCARINCI Anthony1989SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
208SCASSA Alessandro1977SM40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
933SCHEPIS Maurizio1973SM45VC045 ATLETICA VALSESIA 
551SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
619SCIANNA Giuseppe2003AMPA650 A.S.D. G.S. PARTINICO RUNNING 
757SCRIVANI Andrea2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
627SCUTTI Gianluca1998PMPE175 PASSOLOGICO 
338SECCO Lorenzo1988SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
874SEDDIK Okba1986SMTV352 ATLETICA SAN BIAGIO 
653SELVAROLO Pasquale1999PMPR568 ATL. CASONE NOCETO 
307SERPELLINI Nicola1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
844SEVERINI Luca1975SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
552SIMI Stefano1969SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
530SIRI Mattia1992SMGE556 G.A.U. GIOVANI AMICI UNITI 
56SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
935SOUARE Mamadou Yaya1986SMVC056 A.S.D. PODISMO DI SERA 
472SPINZI Mattia2003AMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
121SPLENDIANI Leo2002AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET 
398STRANIERI Cosimo1994SMCN016 ATLETICA SALUZZO 
320SUSCA Giovanni2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI 
474TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
496TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO 
464TARASCO Francesco2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
629TARDIVO Valerio1997PMPE177 THE HURRICANE S.S.D. A R.L. 
717TARGHETTINI Luigi2003AMTN119 S.A. VALCHIESE 
778TARUFFI Diego2003AMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
156TASSONE Federico1998PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
497TERRANOVA Alessandro1985SMFI021 ATL. CASTELLO 
553TERRASI Alessio1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
299TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI 
727TIGRI Andrea2003AMTO001 C.U.S. TORINO 
61TIONGIK Paul1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
690TOPPI Igor1982SM35RM173 LBM SPORT TEAM 
77TRAVERSO Maurizio1976SM40AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
267TRINCHERO Fabrizio1978SM40AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
462TRUFFA GIACHET Samuele1979SM40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
886TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCO 
554TURRONI Paolo1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
113UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
589UCCELLARI Davide1991SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD 
525VACCINA Tommaso1980SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
733VAIR Andrea2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
687VANNI Walter1983SM35RM082 ASD ATLETICO MONTEROTONDO 
801VARRIALE Francesco1975SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
325VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
510VITELLO Giuseppe1976SM40GE042 42195 - RUNNING TEAM GENOVA 
298ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
861ZAGATO Michael1990SMTO275 ASD TEAM PERETTI 
654ZANATTA Paolo1982SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO 
686ZONA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
848ZOPPIS Carlo1976SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
327ZUCCHI Massimo2000JMBS521 FREE-ZONE 
699ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
700ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 453
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb