CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO e PROMESSE m 10.000 su Pista
- Monselice (PD), 18 Maggio 2019
Organizzazione: PD131 G.S. Fiamme Oro - CR Veneto - MONSELICE
10000m UOMINI GENERALE - LISTA PARTECIPANTI20/05 - 15:34
 RecordPI27:16.50 SALVATORE ANTIBOHELSINKI29/06/1989 
 MPIPM27:44.21 YEMANEBERHAN CRIPPALONDRA19/05/2018 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoAccredito
45GUIDOTTI ICARDI Stefano1988SMTO001 C.U.S. TORINO30:10
(Corsa strada Km 10)
39BONA Francesco1983SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:26
(Corsa strada Km 10)
42DE NICOLO' Nicholas1985SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT30:35
(Corsa strada Km 10)
43DELLA PASQUA Alberto1991SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT30:53
(Corsa strada Km 10)
24FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA30:57
(Corsa strada Km 10)
46CRIPPA Nekagenet1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA14:17.81
(5000 m.)
41DINI Lorenzo1994SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE28:30.01
29TIONGIK Paul (FC)1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE28:34.25
    KEN KENYA 
36QUAZZOLA Italo1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO28:48.89
23CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA29:29.05
34CARRERA Francesco1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:29.62
32MUGNOSSO Riccardo1997PMMI670 DK RUNNERS MILANO29:37.49
37SELVAROLO Pasquale1999PMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:56.18
35NJIE Nfamara1998PMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:56.18
    GAMEQ GAMBIA EQUIPARATA/O 
33AGOSTINI Francesco1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:06.16
40GIACOBAZZI Alessandro1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE30:07.77
28MONDAZZI Alberto1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE30:09.70
44DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO30:14.11
20BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA30:22.0
30BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO30:27.17
22BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:29.86
25BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:35.90
38ZANATTA Paolo1982SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO30:39.07
26KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:40.2
    MAREQ MOROCCO EQUIPARATA/O 
21LOLLO Antonino1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30:47.6
31SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE30:48.36
47NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.30:49.23
27RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:07.50
Totale: 28
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb