VI TROFEO CITTA' DI FIDENZA
MEMORIAL LUIGI PRATIZZOLI - Incontro per Rappresentative regionali Cadetti/e
Organizzazione: FIDAL Emilia Romagna e Atl. Avis Fidenza - Fidenza (PR), 2 giugno 2019
VENETO - RISULTATI02/06 - 14:56
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 6Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:11 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
23103DICATI Federico (I)2005CM VEN VENETO9.30 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
66102CAMEROTTO Ilario (I)2004CM VEN VENETO9.51 
      ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE  
Serie 7Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:16 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
134BANDAOGO Yassin2004CM VEN VENETO8.9015.0
      ASI ATLETICA BREGANZE  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
134BANDAOGO Yassin2004CM VEN VENETO8.90+1.5 15.0
      ASI ATLETICA BREGANZE   
83103DICATI Federico (I)2005CM VEN VENETO9.30+0.7  
      G.S. FIAMME ORO PADOVA   
156102CAMEROTTO Ilario (I)2004CM VEN VENETO9.51+0.7  
      ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE   
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
324TONELLA Loris2004CM VEN VENETO36.3013.0
      NUOVA ATLETICA RONCADE  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
324TONELLA Loris2004CM VEN VENETO36.3013.0
      NUOVA ATLETICA RONCADE  
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
34LAZZARO Giovanni2004CM VEN VENETO2:37.2913.0
     U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA  
Passaggi: m. 400: 1.02.8 - m. 800: 2.06.3
2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
44GOUDADI Sofyan2004CM VEN VENETO5:58.0112.0
     ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.  
Passaggi: m. 400 : 1.08.2 - m. 800 : 2.19.1 - m. 1000: 2.55.1 - m. 1200: 3.30.8 - m. 1600: 4.41.8
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
44EL AAMRANI Aymen2005CM VEN VENETO3:30.2512.0
     ATLETICA PEDEROBBA  
Passaggi: m. 400 : 1.10.4 - m. 800 : 2.20.0 - m. 1000: 2.52.4
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:25 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
524MOINO Simone2004CM VEN VENETO14.4110.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
624MOINO Simone2004CM VEN VENETO14.41+0.7 10.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON   
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
74POZZA Andrea2004CM VEN VENETO1.758.5
     ATL. MAROSTICA VIMAR  
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14TURRINI Joel2004CM VEN VENETO6.7615.0
     LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO  
1░: 6.53 2░: 6.55 3░: 6.24  4░: 6.71 5░: 6.76 6░: 6.30  
  +1.6   -0.1   +0.3    +2.3   +1.5   +0.5  
Peso kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
64ZORDAN Matteo2004CM VEN VENETO13.8410.0
     ASI ATLETICA BREGANZE  
1░: 13.53 2░: 13.05 3░: 12.89  4░: 13.68 5░: 13.84 6░: 13.35  
Martello kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
54SUPPA Francesco2005CM VEN VENETO47.7011.0
     ASI ATLETICA BREGANZE  
1░: X 2░: 47.70 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
Giavellotto g 600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
54STEVANELLA Federico2004CM VEN VENETO46.0311.0
     G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI  
1░: 46.03 2░: 40.32 3░: 38.10  4░: 30.52 5░: 35.11 6░: 35.43  
Marcia 3000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
124BERTOLAZZI Giacomo2005CM VEN VENETO16:19.894.0
     G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI  
Passaggi: m. 1000: 4.20.2 - m. 2000: 8.44.7
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
154DICATI Federico - BANDAOGO Yassin - CAMEROTTO Ilario - TONELLA LorisCM VEN VENETO43.8215.0
DQ: reg. 170.7 RTI
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
154DICATI Federico - BANDAOGO Yassin - CAMEROTTO Ilario - TONELLA LorisCM VEN VENETO43.8215.0
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 4Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:26 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
22105TCHA SEFFOU Kadiratou (I)2005CF VEN VENETO10.56 
      ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.  
Serie 5Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:29 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
36104CICONTI Nadia (I)2005CF VEN VENETO10.52 
      ATLETICA SELVA BOVOLONE  
Serie 7Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:34 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
444FRANCESCHI Laura2005CF VEN VENETO10.1712.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
444FRANCESCHI Laura2005CF VEN VENETO10.17-0.7 12.0
      ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA   
176104CICONTI Nadia (I)2005CF VEN VENETO10.52-1.6  
      ATLETICA SELVA BOVOLONE   
182105TCHA SEFFOU Kadiratou (I)2005CF VEN VENETO10.56+0.5  
      ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.   
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
554FONGARO Giulia2004CF VEN VENETO41.706.0
      ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1054FONGARO Giulia2004CF VEN VENETO41.706.0
      ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
34CLEMENTI Elisa2005CF VEN VENETO3:01.7613.0
     CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA  
Passaggi: m. 400: 1.15.2 - m. 800: 2.29.4
2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
94CONCHETTO Linda2005CF VEN VENETO7:14.797.0
     VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO  
Passaggi: m. 400 : 1.19.0 - m. 800 : 2.39.7 - m. 1000: 3.19.8 - m. 1200: 4.00.0 - m. 1600: 5.17.5
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
114MADDALENA Francesca2004CF VEN VENETO4:11.865.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:44 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
454BUSNARDO Chiara2004CF VEN VENETO12.3311.0
      GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
554BUSNARDO Chiara2004CF VEN VENETO12.33+0.1 11.0
      GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA   
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
24GOTTARDI Giulia2005CF VEN VENETO1.6014.0
     ATL. VERONA ASD PINDEMONTE  
1.10 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                    
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
84FANTIN Chiara2004CF VEN VENETO5.0710.0
     CONFINDUSTRIA ATL. ROVIGO  
1░: 4.97 2░: X 3░: 4.81  4░: 4.76 5░: X 6░: 5.07  
  -0.5      +0.6    +2.1      +0.0  
Peso kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:37 - Ora Fine: 12:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
24BERGAMO Tare' Miriam2004CF VEN VENETO13.1014.0
     DISCOBOLO ATLETICA ROVIGO ADS  
1░: X 2░: 12.05 3░: 11.75  4░: 11.70 5░: 13.10 6░: 12.15  
Martello kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
34AVOGARO Vanessa2004CF VEN VENETO45.6513.0
     U.S. INTREPIDA  
1░: X 2░: 39.24 3░: 45.65  4░: X 5░: X 6░: 43.62  
Giavellotto g 400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
24PANZARIN Sofia2004CF VEN VENETO39.5614.0
     ATL. MAROSTICA VIMAR  
1░: 35.47 2░: 35.46 3░: 36.45  4░: 37.31 5░: 35.57 6░: 39.56  
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
94PANOZZO Anna2004CF VEN VENETO17:19.207.0
     ATLETICA VIS ABANO  
Passaggi: m. 1000: 5.07.0 - m. 2000: 10.17.7
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
534TCHA SEFFOU Kadiratou - FRANCESCHI Laura - CICONTI Nadia - FONGARO GiuliaCF VEN VENETO49.658.0
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
834TCHA SEFFOU Kadiratou - FRANCESCHI Laura - CICONTI Nadia - FONGARO GiuliaCF VEN VENETO49.658.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb