VI TROFEO CITTA' DI FIDENZA
MEMORIAL LUIGI PRATIZZOLI - Incontro per Rappresentative regionali Cadetti/e
Organizzazione: FIDAL Emilia Romagna e Atl. Avis Fidenza - Fidenza (PR), 2 giugno 2019
PIEMONTE - RISULTATI02/06 - 14:53
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 7Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:16 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
516VIOTTI Francesco2004CM PIE PIEMONTE9.2412.0
      BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
516VIOTTI Francesco2004CM PIE PIEMONTE9.24+1.5 12.0
      BALANGERO ATLETICA LEGGERA   
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
446FORNARO Andrea2004CM PIE PIEMONTE36.3212.0
      BUGELLA SPORT  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
446FORNARO Andrea2004CM PIE PIEMONTE36.3212.0
      BUGELLA SPORT  
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
66RAPALLO Davide2004CM PIE PIEMONTE2:39.1611.0
     C.U.S. TORINO  
Passaggi: m. 400: 1.02.8 - m. 800: 2.06.3
2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
66POLIKARPENKO Kirili2004CM PIE PIEMONTE5:59.3810.0
     C.U.S. TORINO  
Passaggi: m. 400 : 1.08.2 - m. 800 : 2.19.1 - m. 1000: 2.55.1 - m. 1200: 3.30.8 - m. 1600: 4.41.8
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
16SILIQUINI Edoardo2004CM PIE PIEMONTE3:23.3315.0
     SAFATLETICA SSD A RL  
Passaggi: m. 400 : 1.10.4 - m. 800 : 2.20.0 - m. 1000: 2.52.4
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:25 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
256MARTINELLI Vincenzo2004CM PIE PIEMONTE13.8914.0
      ATLETICA SETTIMESE  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
256MARTINELLI Vincenzo2004CM PIE PIEMONTE13.89+0.7 14.0
      ATLETICA SETTIMESE   
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
46MENCHINI Simone2004CM PIE PIEMONTE1.8712.0
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.84 1.87 1.90                     
  -   -   -   -   O   O   XO   XO   O   XXX                    
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
86DEMO Stefano2004CM PIE PIEMONTE5.978.0
     ATLETICA RIVAROLO  
1░: 5.78 2░: 5.62 3░: 5.97  4░: 5.48 5░: X 6░: 5.63  
  +1.6   +0.4   -0.2    -0.5      -0.2  
Peso kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
126MATTIAUDA Davide2004CM PIE PIEMONTE11.655.0
     A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO  
1░: X 2░: 11.65 3░: 11.51            
Martello kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
16IACOCCA Filippo Maria2004CM PIE PIEMONTE61.9615.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 58.44 2░: 58.62 3░: 58.66  4░: X 5░: 59.30 6░: 61.96  
Giavellotto g 600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
136LACITIGNOLA Yuri2004CM PIE PIEMONTE35.214.0
     ATLETICA IVREA  
1░: 35.21 2░: 34.88 3░: 31.85            
Marcia 3000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
46PICCAROLO Francesco2004CM PIE PIEMONTE14:57.8212.0
     C.U.S. TORINO  
Passaggi: m. 1000: 4.20.2 - m. 2000: 8.44.7
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
366VIOTTI Francesco - MARTINELLI Vincenzo - MENCHINI Simone - FORNARO AndreaCM PIE PIEMONTE44.0413.0
DQ: reg. 170.7 RTI
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
366VIOTTI Francesco - MARTINELLI Vincenzo - MENCHINI Simone - FORNARO AndreaCM PIE PIEMONTE44.0413.0
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 7Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:34 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
336MUSICA Agnese2005CF PIE PIEMONTE10.1613.0
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI  
5588PEJRETTI Marta (I)2004CF PIE PIEMONTE10.29 
      A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
336MUSICA Agnese2005CF PIE PIEMONTE10.16-0.7 13.0
      POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI   
5588PEJRETTI Marta (I)2004CF PIE PIEMONTE10.29-0.7  
      A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO   
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
426CARTA Giada Nancy2005CF PIE PIEMONTE43.412.0
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1426CARTA Giada Nancy2005CF PIE PIEMONTE43.412.0
      TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
76ZUCCO Anastasia2004CF PIE PIEMONTE3:08.779.0
     ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI  
Passaggi: m. 400: 1.15.2 - m. 800: 2.29.4
2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
56MICHIELI Greta2004CF PIE PIEMONTE6:52.8811.0
     A.S.D. BORGARETTO 75  
Passaggi: m. 400 : 1.19.0 - m. 800 : 2.39.7 - m. 1000: 3.19.8 - m. 1200: 4.00.0 - m. 1600: 5.17.5
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
26CAFASSO Sofia2005CF PIE PIEMONTE3:55.0314.0
     SAFATLETICA SSD A RL  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:44 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
126CAVO Ludovica2004CF PIE PIEMONTE11.7715.0
      A.S.D. ATL. SERRAVALLESE  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
126CAVO Ludovica2004CF PIE PIEMONTE11.77+0.1 15.0
      A.S.D. ATL. SERRAVALLESE   
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
136FORNAROLI Francesca2005CF PIE PIEMONTE1.454.0
     AREA LIBERA COOP SSD BORGOMANE  
1.10 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                         
  -   -   O   XO   O   XXX                        
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
26NNACHI Great2004CF PIE PIEMONTE5.5214.0
     C.U.S. TORINO  
1░: 5.18 2░: 5.10 3░: 5.12  4░: 5.25 5░: 5.27 6░: 5.52  
  +0.5   -1.0   -0.5    +1.1   +0.0   +0.0  
Peso kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:37 - Ora Fine: 12:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
46CARPINELLO Beatrice2004CF PIE PIEMONTE12.6312.0
     A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA  
1░: 12.02 2░: 12.62 3░: 12.45  4░: 12.40 5░: 12.63 6░: 12.43  
Martello kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
116ZANETTI Ilaria2004CF PIE PIEMONTE30.415.0
     G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.  
1░: 30.41 2░: 25.60 3░: 27.49            
Giavellotto g 400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
36PASTORE Annalisa2005CF PIE PIEMONTE39.4813.0
     BUGELLA SPORT  
1░: 34.09 2░: 32.44 3░: 39.48  4░: 36.98 5░: 33.55 6░: 34.74  
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
46GIOVANNINI Sofia2004CF PIE PIEMONTE15:42.1112.0
     C.U.S. TORINO  
Passaggi: m. 1000: 5.07.0 - m. 2000: 10.17.7
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
266NNACHI Great - PEJRETTI Marta - CAVO Ludovica - MUSICA AgneseCF PIE PIEMONTE47.7514.0
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
266NNACHI Great - PEJRETTI Marta - CAVO Ludovica - MUSICA AgneseCF PIE PIEMONTE47.7514.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb