VI TROFEO CITTA' DI FIDENZA
MEMORIAL LUIGI PRATIZZOLI - Incontro per Rappresentative regionali Cadetti/e
Organizzazione: FIDAL Emilia Romagna e Atl. Avis Fidenza - Fidenza (PR), 2 giugno 2019
LOMBARDIA - RISULTATI02/06 - 14:52
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 6Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:11 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
3478DARIO Pietro Zaccaria (I)2004CM LOM LOMBARDIA9.38 
      ATL. MALNATE  
5279PABA Edoardo (I)2005CM LOM LOMBARDIA9.45 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
Serie 7Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:16 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
241FEDELE Matteo2004CM LOM LOMBARDIA9.1614.0
      A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO  
4577ARNABOLDI Mattia (I)2004CM LOM LOMBARDIA9.23 
      ATL. CESANO MADERNO  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
241FEDELE Matteo2004CM LOM LOMBARDIA9.16+1.5 14.0
      A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO   
4577ARNABOLDI Mattia (I)2004CM LOM LOMBARDIA9.23+1.5  
      ATL. CESANO MADERNO   
11478DARIO Pietro Zaccaria (I)2004CM LOM LOMBARDIA9.38+0.7  
      ATL. MALNATE   
13279PABA Edoardo (I)2005CM LOM LOMBARDIA9.45+0.7  
      CUS PRO PATRIA MILANO   
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
561CAMESASCA Flavio2004CM LOM LOMBARDIA36.3911.0
      ATL. ESTRADA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
561CAMESASCA Flavio2004CM LOM LOMBARDIA36.3911.0
      ATL. ESTRADA  
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
71FREZZATO Daniele2004CM LOM LOMBARDIA2:40.4610.0
     ATLETICA CINISELLO  
Passaggi: m. 400: 1.02.8 - m. 800: 2.06.3
2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
51BOUCHOUATA Elmehdi2004CM LOM LOMBARDIA5:58.1111.0
     ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'  
Passaggi: m. 400 : 1.08.2 - m. 800 : 2.19.1 - m. 1000: 2.55.1 - m. 1200: 3.30.8 - m. 1600: 4.41.8
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
31GARAVAGLIA Yordi Santia2004CM LOM LOMBARDIA3:28.7113.0
     PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
Passaggi: m. 400 : 1.10.4 - m. 800 : 2.20.0 - m. 1000: 2.52.4
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:25 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
131OKOLUKU Daniel Oliseh2004CM LOM LOMBARDIA13.8115.0
      C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
131OKOLUKU Daniel Oliseh2004CM LOM LOMBARDIA13.81+0.7 15.0
      C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.   
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
21STRONATI Edoardo2004CM LOM LOMBARDIA1.9214.0
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.84 1.87 1.90 1.92 1.94                   
  -   -   -   -   XO   -   O   O   O   XXO  XO   XXX                  
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
61CARUGATI Alessandro2004CM LOM LOMBARDIA6.1510.0
     ATL. O.S.A. SARONNO LIB.  
1░: 5.84 2░: 5.51 3░: 6.09  4░: X 5░: X 6░: 6.15  
  +0.9   -0.7   +1.3          +0.2  
Peso kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
31TENGATTINI Gioele2004CM LOM LOMBARDIA14.8213.0
     ATL. BRUSAPORTO  
1░: X 2░: 13.60 3░: 13.22  4░: X 5░: 14.75 6░: 14.82  
Martello kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
61PERRICONE Matteo2004CM LOM LOMBARDIA46.8210.0
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
1░: 42.53 2░: X 3░: 41.74  4░: X 5░: 41.13 6░: 46.82  
Giavellotto g 600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
91CASELOTTI Andrea2004CM LOM LOMBARDIA40.968.0
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
1░: 40.96 2░: 39.39 3░: 38.49            
Marcia 3000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
101CAPPUCCIO Samuele2004CM LOM LOMBARDIA15:54.916.0
     ATL. BRUSAPORTO  
Passaggi: m. 1000: 4.20.2 - m. 2000: 8.44.7
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
241PABA Edoardo - FEDELE Matteo - ARNABOLDI Mattia - DARIO Pietro ZaccariaCM LOM LOMBARDIA43.8814.0
DQ: reg. 170.7 RTI
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
241PABA Edoardo - FEDELE Matteo - ARNABOLDI Mattia - DARIO Pietro ZaccariaCM LOM LOMBARDIA43.8814.0
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 6Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:31 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
4481MACCAGNOLA Anna (I)2004CF LOM LOMBARDIA10.39 
      ASS. POL.CAPRIOLESE  
5282SAVOGIN Ilenia (I)2004CF LOM LOMBARDIA10.45 
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
Serie 7Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:34 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
121GALUPPI Ludovica2005CF LOM LOMBARDIA10.0415.0
      POL. OLONIA  
6680DE SANTIS Elisa (I)2004CF LOM LOMBARDIA10.40 
      ATL. CONCOREZZO  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
121GALUPPI Ludovica2005CF LOM LOMBARDIA10.04-0.7 15.0
      POL. OLONIA   
10481MACCAGNOLA Anna (I)2004CF LOM LOMBARDIA10.39-1.6  
      ASS. POL.CAPRIOLESE   
11680DE SANTIS Elisa (I)2004CF LOM LOMBARDIA10.40-0.7  
      ATL. CONCOREZZO   
13282SAVOGIN Ilenia (I)2004CF LOM LOMBARDIA10.45-1.6  
      PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.   
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
131BAMBA Makissia2004CF LOM LOMBARDIA40.5315.0
      ATL. PIANURA BERGAMASCA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
131BAMBA Makissia2004CF LOM LOMBARDIA40.5315.0
      ATL. PIANURA BERGAMASCA  
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
41PEPE Valentina2005CF LOM LOMBARDIA3:02.4112.0
     ATL. BRESSO  
Passaggi: m. 400: 1.15.2 - m. 800: 2.29.4
2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11SCERRA Miriam2004CF LOM LOMBARDIA6:32.2115.0
     P.B.M. BOVISIO MASCIAGO  
Passaggi: m. 400 : 1.19.0 - m. 800 : 2.39.7 - m. 1000: 3.19.8 - m. 1200: 4.00.0 - m. 1600: 5.17.5
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
31SELLEY Breanna Federica2004CF LOM LOMBARDIA3:56.3813.0
     100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:44 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
341MINOTTI Chiara2004CF LOM LOMBARDIA12.0913.0
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
341MINOTTI Chiara2004CF LOM LOMBARDIA12.09+0.1 13.0
      POL. ATL. BREMBATE SOPRA   
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
81PELIS Irene2004CF LOM LOMBARDIA1.508.0
     ATL. SALETTI  
1.10 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.54                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
11AMANI Marta Amouhin2004CF LOM LOMBARDIA5.9515.0
     CUS PRO PATRIA MILANO  
1░: X 2░: 5.33 3░: 5.61  4░: 5.73 5░: 5.95 6░: 5.80  
     -0.3   -0.5    +0.3   +0.7   +1.1  
Peso kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:37 - Ora Fine: 12:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
51COCCOLI Chiara2004CF LOM LOMBARDIA12.0811.0
     CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI  
1░: 11.31 2░: 11.08 3░: 11.77  4░: 11.55 5░: 12.05 6░: 12.08  
Martello kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
41CARMINATI Noemi2004CF LOM LOMBARDIA42.3912.0
     PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.  
1░: 42.09 2░: 42.22 3░: X  4░: 36.87 5░: 42.00 6░: 42.39  
Giavellotto g 400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
51FORMENTI Alessia2004CF LOM LOMBARDIA35.1911.0
     ATL. GESSATE  
1░: 35.19 2░: X 3░: 28.79  4░: 30.18 5░: 31.19 6░: X  
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
81TETTAMANTI Anna2005CF LOM LOMBARDIA16:43.868.0
     CUS PRO PATRIA MILANO  
Passaggi: m. 1000: 5.07.0 - m. 2000: 10.17.7
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
121DE SANTIS Elisa - AMANI Marta Amouhin - GALUPPI Ludovica - BAMBA MakissiaCF LOM LOMBARDIA47.6215.0
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
121DE SANTIS Elisa - AMANI Marta Amouhin - GALUPPI Ludovica - BAMBA MakissiaCF LOM LOMBARDIA47.6215.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb