VI TROFEO CITTA' DI FIDENZA
MEMORIAL LUIGI PRATIZZOLI - Incontro per Rappresentative regionali Cadetti/e
Organizzazione: FIDAL Emilia Romagna e Atl. Avis Fidenza - Fidenza (PR), 2 giugno 2019
EMILIA ROMAGNA - RISULTATI02/06 - 14:51
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 4Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:02 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
4160STORRI Federico (I)2004CM EMI EMILIA ROMAGNA9.77 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
Serie 7Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:16 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
663TAGLIANI Innocent2004CM EMI EMILIA ROMAGNA9.319.0
      G.P. ATLETICA MOLINELLA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
963TAGLIANI Innocent2004CM EMI EMILIA ROMAGNA9.31+1.5 9.0
      G.P. ATLETICA MOLINELLA   
25160STORRI Federico (I)2004CM EMI EMILIA ROMAGNA9.77+1.4  
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
443CONTI Luca2005CM EMI EMILIA ROMAGNA37.987.0
      FIORENZUOLA ATLETICA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
943CONTI Luca2005CM EMI EMILIA ROMAGNA37.987.0
      FIORENZUOLA ATLETICA  
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
83ARISI Attilio Dermot2004CM EMI EMILIA ROMAGNA2:41.459.0
     ATL. REGGIO ASD  
Passaggi: m. 400: 1.02.8 - m. 800: 2.06.3
2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
123FANTINI Filippo2004CM EMI EMILIA ROMAGNA6:09.656.0
     ATLETICA RAVENNA  
Passaggi: m. 400 : 1.08.2 - m. 800 : 2.19.1 - m. 1000: 2.55.1 - m. 1200: 3.30.8 - m. 1600: 4.41.8
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
63TURCHI Mattia2004CM EMI EMILIA ROMAGNA3:33.5310.0
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
Passaggi: m. 400 : 1.10.4 - m. 800 : 2.20.0 - m. 1000: 2.52.4
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:22 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
223SIGNAROLDI Samuel2004CM EMI EMILIA ROMAGNA14.489.0
      ATL. PIACENZA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
723SIGNAROLDI Samuel2004CM EMI EMILIA ROMAGNA14.48-0.7 9.0
      ATL. PIACENZA   
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
73ARDUINI Tommaso2004CM EMI EMILIA ROMAGNA1.758.5
     G.S. ATLETICA 75 CATTOLICA  
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
43GANDOLFO Alessandro2004CM EMI EMILIA ROMAGNA6.1712.0
     S.G. PERSICETANA  
1░: 6.17 2░: 5.92 3░: 5.84  4░: 5.68 5░: X 6░: 6.00  
  -1.0   +0.9   -0.5    +0.3      -0.4  
Peso kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13MEZZOGORI Nadir2004CM EMI EMILIA ROMAGNA15.8215.0
     G.P. ATLETICA MOLINELLA  
1░: X 2░: 14.34 3░: X  4░: 14.62 5░: 15.15 6░: 15.82  
861DELLA CHIARA Diego (I)2004CM EMI EMILIA ROMAGNA13.42 
     RICCIONE SESSANTADUE  
1░: 12.66 2░: 12.56 3░: X  4░: 12.21 5░: 12.45 6░: 13.42  
Martello kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
33NERI Samuele2004CM EMI EMILIA ROMAGNA48.9413.0
     C.U.S. PARMA  
1░: 48.94 2░: 43.49 3░: X  4░: X 5░: 47.55 6░: X  
Giavellotto g 600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
73CASADIO Riccardo2004CM EMI EMILIA ROMAGNA44.4510.0
     ACADEMY RAVENNA ATHLETICS  
1░: 39.63 2░: 42.73 3░: 44.20  4░: 42.79 5░: 44.45 6░: 38.91  
Marcia 3000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
33COLONNELLO Daniele2004CM EMI EMILIA ROMAGNA14:40.98
~~
13.0
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
Passaggi: m. 1000: 4.20.2 - m. 2000: 8.44.7
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
333SIGNAROLDI Samuel - STORRI Federico - CONTI Luca - TAGLIANI InnocentCM EMI EMILIA ROMAGNA45.827.0
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
933SIGNAROLDI Samuel - STORRI Federico - CONTI Luca - TAGLIANI InnocentCM EMI EMILIA ROMAGNA45.827.0
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 6Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:31 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
133CURATOLO Sara2004CF EMI EMILIA ROMAGNA10.3011.0
      G.P. ATLETICA MOLINELLA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
633CURATOLO Sara2004CF EMI EMILIA ROMAGNA10.30-1.6 11.0
      G.P. ATLETICA MOLINELLA   
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
463FAISSAL Habiba2004CF EMI EMILIA ROMAGNA41.0411.0
      C.U.S. PARMA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
563FAISSAL Habiba2004CF EMI EMILIA ROMAGNA41.0411.0
      C.U.S. PARMA  
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
93TESSONI Emma2004CF EMI EMILIA ROMAGNA3:10.097.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
Passaggi: m. 400: 1.15.2 - m. 800: 2.29.4
2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
33ARRIGONI Sara2005CF EMI EMILIA ROMAGNA6:42.0913.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
Passaggi: m. 400 : 1.19.0 - m. 800 : 2.39.7 - m. 1000: 3.19.8 - m. 1200: 4.00.0 - m. 1600: 5.17.5
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
83RAI Lovepreet2005CF EMI EMILIA ROMAGNA4:08.938.0
     ATL. IMOLA SACMI AVIS  
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:40 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
163FRANTON Alice Ete manye2004CF EMI EMILIA ROMAGNA12.2712.0
      C.U.S. PARMA  
3262FERRARI Vittoria (I)2004CF EMI EMILIA ROMAGNA12.54 
      ATL. PIACENZA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
463FRANTON Alice Ete manye2004CF EMI EMILIA ROMAGNA12.27+0.4 12.0
      C.U.S. PARMA   
8262FERRARI Vittoria (I)2004CF EMI EMILIA ROMAGNA12.54+0.4  
      ATL. PIACENZA   
Salto in alto Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
43VICINI Aurora2005CF EMI EMILIA ROMAGNA1.6012.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
1.10 1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63                     
  -   -   -   O   O   XO   XO   O   XO   XXX                    
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
43RONDONI Arianna2005CF EMI EMILIA ROMAGNA5.3012.0
     ATL. ENDAS CESENA  
1░: 5.13 2░: X 3░: 5.30  4░: 5.16 5░: 5.14 6░: X  
  +0.5      -0.6    +1.0   +0.3     
763LUSUARDI Chiara (I)2004CF EMI EMILIA ROMAGNA5.15 
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
1░: 5.07 2░: 5.15 3░: 5.05  4░: 5.08 5░: 4.95 6░: 5.12  
  +0.8   +0.9   +0.6    +1.4   +0.0   -0.2  
Peso kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:37 - Ora Fine: 12:39 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
103OSAGIE Vivian Otoibhi2004CF EMI EMILIA ROMAGNA10.827.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1░: X 2░: 10.35 3░: 10.82            
Martello kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
63TALACCI Vanessa2004CF EMI EMILIA ROMAGNA40.5310.0
     ATLETICA SANTAMONICA MISANO  
1░: 40.53 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 39.61 6░: X  
Giavellotto g 400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
13GALLI Genet2004CF EMI EMILIA ROMAGNA40.7415.0
     POL. CASTELFRANCO EMILIA  
1░: 37.64 2░: 36.22 3░: 38.51  4░: 39.98 5░: 40.74 6░: 39.20  
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
113ALINOVI Asia2005CF EMI EMILIA ROMAGNA17:59.905.0
     C.U.S. PARMA  
Passaggi: m. 1000: 5.07.0 - m. 2000: 10.17.7
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 14:36 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
243FRANTON Alice Ete manye - FAISSAL Habiba - FERRARI Vittoria - CURATOLO SaraCF EMI EMILIA ROMAGNA49.1810.0
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
643FRANTON Alice Ete manye - FAISSAL Habiba - FERRARI Vittoria - CURATOLO SaraCF EMI EMILIA ROMAGNA49.1810.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb