VI TROFEO CITTA' DI FIDENZA
MEMORIAL LUIGI PRATIZZOLI - Incontro per Rappresentative regionali Cadetti/e
Organizzazione: FIDAL Emilia Romagna e Atl. Avis Fidenza - Fidenza (PR), 2 giugno 2019
80m Cadetti - RISULTATI02/06 - 14:34
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:50 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
14113MOSER Stefano (I)2004CM TNT TRENTINO9.69 
      ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
26112POZZO Jemira Niccolo' (I)2004CM TNT TRENTINO9.81 
      ATLETICA TRENTO  
32114PALAZZINI Tommaso (I)2004CM TNT TRENTINO9.91 
      ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
43100VIERIN Federico (I)2005CM VAO VALLE D'AOSTA10.35 
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
55110DONATELLI Michele (I)2004CM UMB UMBRIA10.43 
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
Serie 2Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:52 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1696TITTA Jacopo (I)2005CM UMB UMBRIA9.89 
      A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT  
2272INCARDONA Pietro (I)2004CM LIG LIGURIA9.95 
      GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
3413FERRALDESCHI Andrea2004CM UMB UMBRIA10.101.0
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
4573VOLPARA Francesco (I)2004CM LIG LIGURIA10.11 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
5195BISTONI Matteo (I)2005CM UMB UMBRIA10.30 
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
6356MAIETTA Giovan Battista (I)2005CM CAM CAMPANIA11.79 
      ATLETICA MARCIANISE A.S.D  
Serie 3Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 11:58 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1266STEPANCICH Marco (I)2004CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.61 
      SPORTIAMO  
2690NENCINI Giacomo (I)2004CM TOS TOSCANA9.63 
      ATL. CALENZANO  
3385SINIGAGLIA Fabio (I)2004CM PUG PUGLIA9.81 
      EURATLETICA BISCEGLIE  
4483RANXHA Francesco (I)2005CM MAR MARCHE9.83 
      A.ATL. FABRIANO  
5564FORTE Leonardo (I)2004CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.86 
      SPORT ACADEMY  
619RIBOLLA Federico2004CM LIG LIGURIA9.862.0
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
Serie 4Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:02 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
1357PETRETTI Gerardo (I)2004CM CAM CAMPANIA9.37 
      IDEATLETICA AURORA  
24111MIAH Faysal (I)2004CM LAZ LAZIO9.59 
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
3212ROSA Evodi2005CM TNT TRENTINO9.595.0
      ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
4160STORRI Federico (I)2004CM EMI EMILIA ROMAGNA9.77 
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
5589AMBROSINI Giuseppe (I)2004CM TOS TOSCANA9.80 
      ATLETICAELBA  
6615CAMPITI Francesco Maria2005CM VAO VALLE D'AOSTA9.843.0
      ATLETICA COGNE AOSTA  
Serie 5Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:08 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
125SOLLAI Gabriele2004CM TOS TOSCANA9.2610.0
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
2410ORLANDO Davide2004CM MAR MARCHE9.507.0
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
3665SIEGA Thomas (I)2004CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.51 
      GEMONATLETICA S.R.L. DIL.  
412BRESSANELLO Dario2004CM LAZ LAZIO9.556.0
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO  
5570STOCCHI Emanuele (I)2005CM LAZ LAZIO9.56 
      ATLETICA TIBURTINA  
6311VON PAYR Andreas2004CM BZN ALTO ADIGE9.644.0
      KSV LEICHTATHLETIK DILETTANTIS  
Serie 6Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:11 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
158FAVRETTO Mattia2004CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.2511.0
      LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
23103DICATI Federico (I)2005CM VEN VENETO9.30 
      G.S. FIAMME ORO PADOVA  
3478DARIO Pietro Zaccaria (I)2004CM LOM LOMBARDIA9.38 
      ATL. MALNATE  
4114DE LUCA Alan2004CM CAM CAMPANIA9.448.0
      ATLETICA LEGGERA PORTICI  
5279PABA Edoardo (I)2005CM LOM LOMBARDIA9.45 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
66102CAMEROTTO Ilario (I)2004CM VEN VENETO9.51 
      ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE  
Serie 7Campo Comunale Ballotta - 02 Giugno 2019 Ora Inizio: 12:16 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazionePunti
134BANDAOGO Yassin2004CM VEN VENETO8.9015.0
      ASI ATLETICA BREGANZE  
241FEDELE Matteo2004CM LOM LOMBARDIA9.1614.0
      A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO  
327PESCE Angelo2004CM PUG PUGLIA9.2113.0
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI  
4577ARNABOLDI Mattia (I)2004CM LOM LOMBARDIA9.23 
      ATL. CESANO MADERNO  
516VIOTTI Francesco2004CM PIE PIEMONTE9.2412.0
      BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
663TAGLIANI Innocent2004CM EMI EMILIA ROMAGNA9.319.0
      G.P. ATLETICA MOLINELLA  
RIEPILOGOCampo Comunale Ballotta 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione SocietÓPrestazioneVentoPunti
134BANDAOGO Yassin2004CM VEN VENETO8.90+1.5 15.0
      ASI ATLETICA BREGANZE   
241FEDELE Matteo2004CM LOM LOMBARDIA9.16+1.5 14.0
      A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO   
327PESCE Angelo2004CM PUG PUGLIA9.21+1.5 13.0
      ASD ATHLETIC ACADEMY BARI   
4577ARNABOLDI Mattia (I)2004CM LOM LOMBARDIA9.23+1.5  
      ATL. CESANO MADERNO   
516VIOTTI Francesco2004CM PIE PIEMONTE9.24+1.5 12.0
      BALANGERO ATLETICA LEGGERA   
658FAVRETTO Mattia2004CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.25+0.7 11.0
      LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON   
725SOLLAI Gabriele2004CM TOS TOSCANA9.26+0.3 10.0
      ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.   
83103DICATI Federico (I)2005CM VEN VENETO9.30+0.7  
      G.S. FIAMME ORO PADOVA   
963TAGLIANI Innocent2004CM EMI EMILIA ROMAGNA9.31+1.5 9.0
      G.P. ATLETICA MOLINELLA   
10357PETRETTI Gerardo (I)2004CM CAM CAMPANIA9.37+1.4  
      IDEATLETICA AURORA   
11478DARIO Pietro Zaccaria (I)2004CM LOM LOMBARDIA9.38+0.7  
      ATL. MALNATE   
12114DE LUCA Alan2004CM CAM CAMPANIA9.44+0.7 8.0
      ATLETICA LEGGERA PORTICI   
13279PABA Edoardo (I)2005CM LOM LOMBARDIA9.45+0.7  
      CUS PRO PATRIA MILANO   
14410ORLANDO Davide2004CM MAR MARCHE9.50+0.3 7.0
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.   
15665SIEGA Thomas (I)2004CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.51+0.3  
      GEMONATLETICA S.R.L. DIL.   
156102CAMEROTTO Ilario (I)2004CM VEN VENETO9.51+0.7  
      ATLETICA S. LUCIA DI PIAVE   
1712BRESSANELLO Dario2004CM LAZ LAZIO9.55+0.3 6.0
      ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO   
18570STOCCHI Emanuele (I)2005CM LAZ LAZIO9.56+0.3  
      ATLETICA TIBURTINA   
194111MIAH Faysal (I)2004CM LAZ LAZIO9.59+1.4  
      ESERCITO SPORT & GIOVANI   
20212ROSA Evodi2005CM TNT TRENTINO9.59+1.4 5.0
      ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO   
21266STEPANCICH Marco (I)2004CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.61+0.3  
      SPORTIAMO   
22690NENCINI Giacomo (I)2004CM TOS TOSCANA9.63+0.3  
      ATL. CALENZANO   
23311VON PAYR Andreas2004CM BZN ALTO ADIGE9.64+0.3 4.0
      KSV LEICHTATHLETIK DILETTANTIS   
244113MOSER Stefano (I)2004CM TNT TRENTINO9.69+0.1  
      ATLETICA VALLE DI CEMBRA   
25160STORRI Federico (I)2004CM EMI EMILIA ROMAGNA9.77+1.4  
      S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO   
26589AMBROSINI Giuseppe (I)2004CM TOS TOSCANA9.80+1.4  
      ATLETICAELBA   
27385SINIGAGLIA Fabio (I)2004CM PUG PUGLIA9.81+0.3  
      EURATLETICA BISCEGLIE   
276112POZZO Jemira Niccolo' (I)2004CM TNT TRENTINO9.81+0.1  
      ATLETICA TRENTO   
29483RANXHA Francesco (I)2005CM MAR MARCHE9.83+0.3  
      A.ATL. FABRIANO   
30615CAMPITI Francesco Maria2005CM VAO VALLE D'AOSTA9.84+1.4 3.0
      ATLETICA COGNE AOSTA   
31564FORTE Leonardo (I)2004CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.86+0.3  
      SPORT ACADEMY   
3219RIBOLLA Federico2004CM LIG LIGURIA9.86+0.3 2.0
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO   
33696TITTA Jacopo (I)2005CM UMB UMBRIA9.89+0.2  
      A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT   
342114PALAZZINI Tommaso (I)2004CM TNT TRENTINO9.91+0.1  
      ATLETICA VALLE DI CEMBRA   
35272INCARDONA Pietro (I)2004CM LIG LIGURIA9.95+0.2  
      GRUPPO CITTA' DI GENOVA   
36413FERRALDESCHI Andrea2004CM UMB UMBRIA10.10+0.2 1.0
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
37573VOLPARA Francesco (I)2004CM LIG LIGURIA10.11+0.2  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
38195BISTONI Matteo (I)2005CM UMB UMBRIA10.30+0.2  
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA   
393100VIERIN Federico (I)2005CM VAO VALLE D'AOSTA10.35+0.1  
      ATLETICA SANDRO CALVESI   
405110DONATELLI Michele (I)2004CM UMB UMBRIA10.43+0.1  
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
41356MAIETTA Giovan Battista (I)2005CM CAM CAMPANIA11.79+0.2  
      ATLETICA MARCIANISE A.S.D   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb