CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
Marcia 10000m D - ORDINE DI PARTENZA08/06 - 11:15
 RecordMPIPF44:39.10 Elisa RIGAUDOCastelnovo ne' Monti27/07/2002 
 PIJF44:43.78 Naomi STELLAEskilstuna16/07/2015 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Finale DirettaStadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 09:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
24BAFFETTI Sofia2001JFAN002 A.ATL. FABRIANO27:52.95
42VALLEGRA Valentina2001JFTO001 C.U.S. TORINO58:27
28CASCIOTTI Diletta2000JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI53:20.3
31DE PAOLIS Veronica2000JFFR280 ATLETICA CASSINO56:51.07
41PIZZONI Margherita2001JFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA26:35.98
26CAPITANI Matilde2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA53:53.8
33FREZZA Alessia2001JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA56:59.6
38LEONARDI Alice2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56:40.3
40MICONI Giulia2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA53:32.1
32FERRETTI Alessandra2000JFPR068 C.U.S. PARMA57:42.30
34GATTI Camilla2001JFAN002 A.ATL. FABRIANO49:23.1
25BERTINI Simona2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA49:41
27CARLESSO Marta2001JFVI626 ATL.VICENTINA28:14.52
35GIORDANI Vittoria2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA51:07
29CEOLOTTO Camilla2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28:15.69
37LACATUS Andrada Lavinia2000JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO49:39.52
    EQUIPARATO/A 
30CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51:38.45
36GIULIONI Anastasia2001JFMC004 ATL. AVIS MACERATA27:07.42
39MASTRANGELO Ida2001JFTA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI51:08.61
57VARDABASSO Valentina1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD26:14.21
50MIRABELLO Anthea1999PFFR256 CUS CASSINO1h47:54
(Marcia strada Km 20)
59VULPIS Maria Teresa1999PFBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA53:09.02
51NEVA Silvia1999PFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA28:03.21
45BONANNI Sofia1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58:43.4
53PETRINI Natalia1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN27:12.64
52PERULLO Sara1999PFLI036 ATLETICA LIVORNO25:40.05
56TERZI Linda1998PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25:22.66
49GALLINO Alessia1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIA26:42.20
55PONTAROLLO Erika1998PFVI626 ATL.VICENTINA27:48.25
43ANDREOSE Beatrice1998PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194925:35.41
47CORTELEZZI Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA56:47.70
48FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52:46.66
44BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA22:54.20
54PISANO Arianna1998PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA26:26.24
58VERTERAMO Chiara1999PFTO001 C.U.S. TORINO24:47.94
46BRAY Elisabetta1998PFTO001 C.U.S. TORINO51:43.90
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb