CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
100 Hs Promesse D - ORDINE DI PARTENZA08/06 - 11:15
 RecordMPIPF13.08 +0.6Carla TUZZINeubrandenburg09/07/1988 
 PIJF13.24 +0.8Elisa Maria DI LAZZAROSavona25/05/2017 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 11:35 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
166MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.89
259GALANTE Linda1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.86
372RENZI Federica1999PFSI043 UISP ATLETICA SIENA14.92
468NASTASI Maria Laura1997PFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA15.69
573RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.09
660GENNARI Rebecca1999PFVA130 N. ATL. VARESE14.51
776SANTIFICETUR Nadine1998PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.01
857ECCLI Isabel1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.64
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 11:38 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
250CASTELLANI Francesca1999PFPG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA14.87
362LUNARDON Alice1998PFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA14.81
455CUTINI Giulia1998PFPT115 PISTOIATLETICA 198315.33
553CORONA Elena1998PFTO001 C.U.S. TORINO15.37
665MILLO Martina1998PFPI071 CUS PISA14.35
761GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.63
863MARIN Giulia1999PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.33
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 11:41 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
149BYLYKBASHI Alessia1998PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN14.37
248BIONDA Anna1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE14.23
369OKI Desola1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.80
     C.U.S. PARMA 
452COMINI Marta1999PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.69
558FIORAVANTI Margherita1997PFPI081 ATLETICA CASCINA15.11
654CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.93
756DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.48
851CICIOLLA Mariasole1997PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO14.92
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 4Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 11:44 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
270PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.45
364MARINI Elena1997PFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.79
467MULATERO Agnese1997PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO14.25
574RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.23
647ALIVENTI Martina1998PFAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET14.77
771REALDON Alessandra1998PFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB14.36
875SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA14.89
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb