CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
800 m Promesse D - ORDINE DI PARTENZA08/06 - 11:15
 RecordMPIPF1:59.51 Fabia TRABALDOCaserta11/06/1992 
 PIJF2:01.43 Daniela PORCELLITorino25/06/1980 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 18:10 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
11AMADEL Samira1999PFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:18.57
214FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.37
36BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA2:13.70
410FERRARI Flavia1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:10.10
522STANISSA Giada1999PFTS010 C.U.S. TRIESTE2:11.60
623VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:14.34
78DE MARCO Laura1998PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:15.43
812FRASSON Soemi1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:16.92
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 18:17 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
118RUFFINI Giulia1998PFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:19.07
213FULIGNI Giada1998PFMO497 MODENA ATLETICA2:17.01
34BALDINI Federica1998PFPI071 CUS PISA2:12.97
45BELLO' Elena1997PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2:05.06
52AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:12.66
611FERRETTI Caterina1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:14.39
724ZENARI Alice1999PFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:14.65
819RUGGIERO Silvia1998PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:17.00
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 18:10 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
115MENAPACE Nicole1999PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:18.15
217OFIDIANI Anna1999PFPC084 ATL. PIACENZA2:17.91
321SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:14.21
420SABBATINI Gaia1999PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO2:10.36
57CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:10.94
69DIJUST Beatrice1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD2:14.33
73BALDINELLI Debora1998PFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:15.96
816MIHAYLOVA Ralitsa Nenko1998PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.2:16.83
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb