CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
400 m Promesse D - ORDINE DI PARTENZA08/06 - 11:15
 RecordMPIPF51.31 Virna DE ANGELIBari17/06/1997 
 PIJF52.82 Elisabetta VANDIGrosseto18/04/2019 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 16:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
2172CONDEMI Denise Maria1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO56.83
3185TIRNETTA Alessia1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.24
4182SCHWINGSHACKL Maria The1997PFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK58.11
5187VERDERIO Ilaria1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE55.40
6170CASAGRANDE MONTESI Auro1998PFPR068 C.U.S. PARMA54.24
7179PIZZO Anna1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE57.46
8171CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.63
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 16:24 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1180POLINARI Anna1999PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI54.73
2174DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.27
3178MELETTO Silvia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.26
4176MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE58.34
5184SIMONELLI Valeria1999PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI56.31
6181PRADELLI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.06
7173CORATELLA Erica1997PFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS57.20
8183SERAFINI Elisa1997PFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA58.16
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 16:28 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
2167ARDISSONE Eleonora1997PFTO001 C.U.S. TORINO57.72
3177MANGIONE Alice1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP55.56
4186VENETO Francesca1999PFBA007 CUS BARI55.82
5175DI BENEDETTI Sara1999PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD56.76
6188ZAGO Samantha1999PFTV354 TREVISATLETICA56.69
7168BARA Fatimata1998PFMI221 BRACCO ATLETICA57.68
8169BORGA Rebecca1998PFRM056 G.A. FIAMME GIALLE53.30
     ATL.BIOTEKNA MARCON 
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb