CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
200 m Promesse D - ORDINE DI PARTENZA08/06 - 11:15
 RecordMPIPF22.60 +1.1Manuela LEVORATOSiviglia24/08/1999 
 PIJF23.25 -0.2Vincenza CALI'Kingston19/07/2002 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 14:00 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1146CLEMENTINI Ludovica1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO25.11
2154MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.26
3152LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.44
4150KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA25.48
5143BUSELLI Irene1998PFLI036 ATLETICA LIVORNO25.11
6141BONICALZA Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.24.30
7140ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO24.88
8147DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA24.92
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 14:04 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1161RUGGERI Noemi1999PFRS050 OLIMPIA NETTUNO25.36
2162SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO25.03
3156NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.97
4142BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.56
5144CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA24.44
6158PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.67
7155MONTAGNA Sofia1999PFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.17
8139AQUILINO Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA25.06
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 14:08 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1153MANNU Giulia1997PFNU040 AS DELOGU NUORO25.05
2148GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.04
3151KOUAKOU Moillet1999PFVI626 ATL.VICENTINA24.58
4165VENETO Francesca1999PFBA007 CUS BARI25.24
5157PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.51
6145CAVALIERI Anna1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187424.56
7164STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.26
8159PIZZO Anna1997PFTS010 C.U.S. TRIESTE25.57
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb