CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
100 m Promesse D - ORDINE DI PARTENZA08/06 - 11:15
 RecordMPIPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.42 +2.0Sonia VIGATIPescara19/07/1989 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 15:00 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
2112BUSELLI Irene1998PFLI036 ATLETICA LIVORNO12.21
3121GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.28
4119FATTORI Laura1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.84
5108BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.48
6110BORELLA Federica1998PFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.40
7125KOUAKOU Moillet1999PFVI626 ATL.VICENTINA12.09
Qualificazione: Passano il turno i primi 4 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 15:03 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
2129PACIAROTTI Francesca1997PFCA001 C.U.S. CAGLIARI12.49
3135STANCHI Martina1999PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.12.09
4130RIGONI Martina1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.21
5123JIMENEZ MORENO Luna1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.39
6106ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.53
7114CLEMENTINI Ludovica1997PFTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO12.31
8122IORI Eleonora1998PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.77
Qualificazione: Passano il turno i primi 4 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 15:06 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
2117DOSSO Zaynab1999PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE11.59
     CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
3138VERDECCHIA Francesca1998PFCA002 S G AMSICORA12.36
4136TODESCATO Francesca1999PFVI626 ATL.VICENTINA12.52
5127MANNU Giulia1997PFNU040 AS DELOGU NUORO12.13
6107ARENA Elena1998PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.10
7124KEBE Sokhona1998PFPR068 C.U.S. PARMA12.36
8126LEBBIE Mariea1999PFMI221 BRACCO ATLETICA12.49
     EQUIPARATO/A 
Qualificazione: Passano il turno i primi 4 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 4Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 15:09 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
2109BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.43
3133RUGGERI FASCIANI Cateri1998PFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.24
4113CARPINTERI Alessia1999PFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA11.87
5115CRAVEDI Rebecca1998PFPC084 ATL. PIACENZA12.40
6116DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.90
7131RONCALLI Monica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.22
Qualificazione: Passano il turno i primi 4 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 5Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 15:12 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
2132RUGGERI Noemi1999PFRS050 OLIMPIA NETTUNO12.38
3128MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.73
4134SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.09
5118FALAGIANI Martina1999PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.49
6111BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.35
7137VEDOVELLO Elisabetta1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.52
8120GERMINI Leonice1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.16
Qualificazione: Passano il turno i primi 4 pi¨ i 4 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb