CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
100 Hs Juniores D - ORDINE DI PARTENZA08/06 - 11:15
 RecordMPIPF13.08 +0.6Carla TUZZINeubrandenburg09/07/1988 
 PIJF13.24 +0.8Elisa Maria DI LAZZAROSavona25/05/2017 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 11:15 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
254MACALUSO Tessa2001JFPT115 PISTOIATLETICA 198314.88
364PLONER Miriam2001JFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB15.61
467SACCHI Teresa2001JFTS010 C.U.S. TRIESTE14.72
569SPINELLI Gerardina2000JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.36
666RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7515.70
746CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.91
868SCARDOVI Rebecca2000JFRA093 ATL. LUGO15.31
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 11:18 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
270TARANI Chiara2001JFSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.31
361PERETTI Alessia2000JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15.66
448DE MEO Fabrizia2000JFFG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA14.74
572VACCA Maria Stella2000JFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.83
651GANI Elisa2000JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.37
758MURARO Alice2000JFVI626 ATL.VICENTINA13.83
862PIATTI Letizia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.68
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 11:21 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
253GUARRIELLO Giulia2001JFRE107 ATLETICA IMPRESA PO14.21
349DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA15.87
471TOSO Marta2000JFVC019 ATL. STRONESE-NUOVA NORDAFFARI15.19
556MICHELOTTI Margherita2001JFPR068 C.U.S. PARMA15.15
645CARDELLI Giulia2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.15.59
765RAZZOLINI Ilaria2000JFSI361 ATLETICA 200515.93
844BIANCHI Valentina2000JFRA093 ATL. LUGO14.38
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 4Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 11:24 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
273ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.44
350FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.78
463PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.02
547CRIDA Veronica2001JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA13.91
655MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.42
760NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.60
857MOLINERIS Irene2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.15.29
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb