CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
400 m Juniores D - ORDINE DI PARTENZA08/06 - 11:15
 RecordMPIPF51.31 Virna DE ANGELIBari17/06/1997 
 PIJF52.82 Elisabetta VANDIGrosseto18/04/2019 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 15:40 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
2141BALDINI Alessia2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.58.51
3152IMPRUGAS Patricia Amali2000JFCA002 S G AMSICORA58.94
4142BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.43
5155LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.82
6161SERGI Sofia2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI58.38
7151GUERRA Irene2001JFAL007 ATL. NOVESE57.59
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 15:44 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
2157PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.61
3150GUALANDI Sabrina2000JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.58.27
4148DE VECCHI Marta2001JFMI089 PRO SESTO ATL.58.99
5153IONI Federica2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA58.95
6160SALVADORI Elettra2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN58.44
7149FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI55.26
8154LARE LANTONE Letizia2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA57.80
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 15:48 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
2156MARITANO Giulia2001JFTO001 C.U.S. TORINO58.61
3145CARRARO Ilenia2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA58.02
4163VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.55.87
5158RICCOMAGNO Anna2001JFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7558.93
6162SPADA Anna2001JFFC038 EDERA ATL. FORLI57.54
7144CAPACCI Lisa2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.25
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 4Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 15:52 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
2140ANDORNO Margherita2001JFTO002 SISPORT SSD58.89
3164ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.56.08
4147CICERO Anna2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.18
5143BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA56.41
6146CAVALLI Federica2001JFBZ018 S.A.F. BOLZANO58.62
7159SABATELLA Lucia2000JFPZ116 CSS LICEO GIANTURCO POTENZA58.11
Qualificazione: Passano il turno il primo pi¨ i 4 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb