CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
100 m Juniores D - ORDINE DI PARTENZA08/06 - 11:15
 RecordMPIPF11.20 +0.9Manuela LEVORATOGoteborg29/07/1999 
 PIJF11.42 +2.0Sonia VIGATIPescara19/07/1989 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 14:20 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1132PINI Irene2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.38
2116ESEKHEIGBE Hope Eghongh2001JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA12.16
     EQUIPARATO/A 
3126INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.42
4110BELLINAZZI Giorgia2000JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.92
5115CUSUMANO Martina2000JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.02
6113CAVALLERI Noemi2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.25
7122GIANFRANCESCHI Elisa2001JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.12.52
8130MICHIELON Chiara2000JFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA12.48
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 14:23 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
2129MANUZZI Alice2001JFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA12.16
3135RINNAUDO Carolina2000JFRM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS12.06
4133REGINA Arianna2000JFGR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA12.34
5111BORIANI Benedetta2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.33
6112BRUSCOLI Elisa2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.45
7120FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.69
8117FANALE Svetlana2000JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.47
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 14:26 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1123GIGLI Marica2000JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.12.46
2114CONCILIANO Alessia2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.16
3119FOLTRAN Sara2001JFPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI12.32
4137TEDESCHI Giorgia2000JFIS010 ATLETICA ISERNIA12.44
5138TOTARO ZUNIGA Tisiye Na2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12.53
6118FICHERA Federica2001JFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA12.36
7139ZUECCO Margherita2000JFVI626 ATL.VICENTINA12.04
8121GALA Chiara2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.83
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 4Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 14:29 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1131PANICCIA Sofia2000JFFM003 SPORT ATL. FERMO12.39
2124HARRASSER Ira2001JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK12.00
3127KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.42
4136SARTI Camilla2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN12.21
5109ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.20
6134RICCI Eleonora2001JFPI081 ATLETICA CASCINA11.92
7125IGNOFFO Gaia Maria2001JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO12.48
8128LASTRUCCI Eugenia2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO12.51
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb