CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
400 metri Promesse U - ORDINE DI PARTENZA08/06 - 11:15
 RecordMPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM45.84 Edoardo SCOTTITampere12/07/2018 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 16:00 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1191MICONI Marco1997PMRM282 A.S.D. GUIDA SICURA49.07
2179BARGAGLI Leonardo1999PMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.49.07
3196ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.54
4194PISCOPO Simone1999PMTO047 A.S.D. BORGARETTO 7548.85
5185FALAPPI Michele McTeren1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.59
6198SCARRONE Gabriele1997PMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE48.87
7187FRANCESCHINI Alessandro1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON48.37
8188GHILARDINI Enrico1999PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS48.57
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 16:04 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
1199XILO Alessandro1997PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO49.05
2190MASSA Simone1999PMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7548.77
3184CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.54
4192NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA48.22
5200ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.34
6180BARLETTA Giovanni Carme1997PMRC332 ATLETICA OLYMPUS48.88
7197ROTILI Marco1997PMSR128 A.S. DIL. MILONE49.25
8195RICCIARDI Eugenio1997PMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA48.64
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 7 Giugno 2019 - 16:08 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
2183BIANCO Edoardo1999PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.96
3182BIANCIARDI Lapo1998PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE48.28
4193PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA48.95
5186FILIPPO Simone1998PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO48.31
6181BIANCHINI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI48.69
7189LOPEZ Brayan1997PMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA46.93
8178AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.70
Qualificazione: Passano il turno i primi 2 pi¨ i 2 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb