CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
110 Hs Juniores U - ORDINE DI PARTENZA08/06 - 11:15
 RecordPIJM13.30 +0.9Lorenzo PERINIRieti20/07/2013 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Batteria 1Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 12:05 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
196GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.32
2103MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.44
3111SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.55
481ANDREOLI Marco2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO15.38
5112SOMMACAL Alessio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.29
6104MODUGNO Lorenzo2000JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE15.53
798IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.89
8113ZAMPESE Giacomo2000JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.14.94
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 2Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 12:08 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
194FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.50
290COPPO Mirko2001JMPD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM15.04
383BACCOLINI Alberto2001JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.69
488CECCHET Cristopher2000JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO14.10
5105MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.29
6109ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.52
786BRUNETTI Michele2001JMTS044 TRIESTE ATLETICA14.80
897IELLICI Thomas2000JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15.50
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 3Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 12:11 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
295FILPI Giuseppe2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI14.09
385BORDIGNON Massimiliano2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO14.57
4100LAUDATI Nicholas2000JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.15.51
5107RAVELLO Emanuele2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.14.76
6108REOLON Vittorio2001JMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO15.45
784BASANA Andrea2001JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA15.10
8102LOLLATO Edoardo2000JMVI626 ATL.VICENTINA15.73
(110 Hs H 106)
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
Batteria 4Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 12:14 
Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
180AGOSTINI Federico2001JMAP005 ASA ASCOLI PICENO15.52
292DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.47
399KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.98
(110 Hs H 106)
4110ROVERATO Daniele2001JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.15.33
593EBEM Edwin Chinedu2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA14.81
     EQUIPARATO/A 
691DEL CORONA Michele2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO15.32
7101LETTIERI Luigi2001JMSA128 A.S.D. ATL. AGROPOLI15.64
8106PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.10
Qualificazione: Passano il turno i primi 3 pi¨ i 4 migliori tempi.
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb