CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
5000 m Juniores U - ORDINE DI PARTENZA08/06 - 11:15
 RecordMPIPM13:18.83 Yemaneberhan CRIPPAStanford03/05/2018 
 PIJM13:33.90 Christian LEUPRECHTLana28/09/1990 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    LIVE   
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 20:40 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
134FERRI Filippo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO15:47.56
133DIALLO Mamadou Barkinde2001JMMC004 ATL. AVIS MACERATA15:41.33
    EQUIPARATO/A 
139HALI Anas2001JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8:55.73
    EQUIPARATO/A 
119ANTIBO Ivan2001JMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE15:49.10
138GUIDI Dario2000JMLI036 ATLETICA LIVORNO15:50.64
142LOSS Nikolas2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:49.95
120AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:38.54
146NOBILI Federico2001JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:31.85
(3000 St H91)
125BONAZZI Paolo2000JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO15:50.47
121BAIS Federico2000JMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD15:49.31
127BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD15:50.60
141ITTO Francesco2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.15:49.43
118AFFORTUNATI David2000JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:44.43
154SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:49.62
128BUTTARAZZI Lorenzo2000JMRS013 ATL. COLLEFERRO SEGNI15:47.47
131DELLA PIETRA Samuele2000JMTS044 TRIESTE ATLETICA15:48.53
124BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:48.94
153SAHRAN Zouhir2001JMME112 AMATORI S.C.DUILIA15:49.21
    EQUIPARATO/A 
155SPORTELLI Francesco2000JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA15:51.16
129CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE8:53.82
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - 8 Giugno 2019 - 21:00 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
150RIVA Federico2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:20.61
158ZOLDAN Marco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:03.54
148PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:29.10
152ROSSI Davide2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748:45.95
122BARBIERI Giovanni2000JMFI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO15:13.85
136GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE15:02.46
143MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15:04.74
132DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:13.65
157ZANETTI Luca2000JMRM555 A.S.D. ATLETICA FUTURA ROMA14:49.46
123BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA15:13.87
149RANUCCI Marco2001JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15:14.59
130CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:48.41
156SUSCA Giovanni2000JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI15:21.86
140IDAM Ayoub2000JMCS361 COSENZA K428:17.92
    EQUIPARATO/A 
151ROSELLI Giancarlo2001JMBA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA15:18.66
145MORFINO Paolo2001JMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO15:23.57
135GALLIANO Mattia2001JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI15:27.97
147PALUMBO Andrea2001JMBR104 ATL.AM. CISTERNINO ECOLSERVIZI15:23.62
137GUERRA Francesco2001JMRS195 RCF ROMA SUD14:39.88
126BOTTER Lorenzo2000JMTV339 ATLETICA PONZANO14:59.71
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb