CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
800 m Promesse U - LISTA PARTECIPANTI07/06 - 14:42
 RecordMPIPM1:43.88 Donato SABIAFirenze13/06/1984 
 PIJM1:46.93 Davide CADONICagliari17/09/1991 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    LIVE   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
16BARONTINI Simone1999PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:48.62
24CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:48.71
 ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:49.86
22CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:49.98
 AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:50.04
26FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:50.34
25FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:51.07
33NICOSIA Agostino1997PMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1:52.23
17BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.26
23CURCUIANU Victor1999PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO1:52.74
    ROU EQUIPARATO/A 
35ROBUSCHI Filippo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:53.09
31MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE1:53.26
27FRATTUCCI Matteo1999PMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:53.49
19CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:53.86
36SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.96
18CALCABRINI Nicola1998PMMC007 ATL. RECANATI1:54.27
21CRISCI Federico1998PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:54.28
29GHINASSI Niccolo'1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:54.35
34PONZI Carlo1997PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:54.38
28GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.42
30LAZZARO Federico1999PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.46
 DAL SASSO Alberto1998PMBL012 ANA ATL.FELTRE1:54.50
20CASINI Marco1999PMRE403 DELTA ATL. SASSUOLO1:54.60
32MASLOVATYY Vitaliy1997PMPD143 C.U.S. PADOVA1:54.83
Totale: 24
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb