CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
400 m Juniores U - LISTA PARTECIPANTI07/06 - 14:42
 RecordMPIPM45.25 Claudio LICCIARDELLOPechino18/08/2008 
 PIJM45.84 Edoardo SCOTTITampere12/07/2018 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    LIVE   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
73SCOTTI Edoardo2000JMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA46.52
    PR068 C.U.S. PARMA 
72ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA47.76
69PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.58
59FILIPPINI Riccardo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI48.78
63MARANGON Pietro2001JMVI626 ATL.VICENTINA48.92
71RINALDI Mattia2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI48.97
58COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.11
68PERAZZO Amedeo2001JMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE49.14
64MASINI Filippo2000JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA49.31
66MOSCARDI Alessandro2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.49.34
62LA MANTIA Alessandro2001JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO49.37
57BOTTINO Michele2001JMTO001 C.U.S. TORINO49.39
74SPOLTORE Francesco2000JMCH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO49.53
70RICCI Marco2001JMRS521 ASD ATLETICA VELLETRI49.55
 COMOLI Oliver2000JMSS043 G.S. ATL OLBIA49.62
 ZOBBIO David2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO49.63
61ISACCO Giorgio2001JMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A49.65
65MORAYTEL Nassim2000JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA49.80
    MAR EQUIPARATO/A 
 PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.94
67PANASSIDI Andrea2001JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI49.97
60FURINI Massimiliano2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.00
56BERRA Tommaso2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA50.05
55BAU' Patrick2000JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV50.12
Totale: 23
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb