CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
200 m Juniores U - LISTA PARTECIPANTI07/06 - 14:42
 RecordMPIPM20.30 -0.0Pietro MENNEAMonaco B.04/09/1972 
 PIJM20.28 +0.1Andrew HOWEGrosseto16/07/2004 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    LIVE   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
 PATTA Lorenzo2000JMOR030 SS ATL ORISTANO21.41
34DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.21.44
51TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI21.47
    NGR EQUIPARATO/A 
40IANES Lorenzo2000JMTN101 ATLETICA TRENTO21.64
48ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI21.81
43MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.85
53YEBARTH Fabio Angelo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO22.00
46MIRABELLA Roberto2000JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA22.02
29BIANCARDI Luca2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA22.04
36FILIPPINI Riccardo2000JMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.06
49QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA22.07
44MARTELLOZZO Giacomo2000JMPD143 C.U.S. PADOVA22.11
 ZOBBIO David2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO22.12
35FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.14
32COMPAORE Abdoullatif2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.16
    BUR EQUIPARATO/A 
41LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.20
    CHN EQUIPARATO/A 
52VOLPATO Davide2001JMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO22.21
33DE SANTIS Marco2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.24
45MASTRANGELI Luca2001JMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA22.25
38GALLO Francesco Maria2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE22.26
 SIRAGNA Lorenzo2001JMBL012 ANA ATL.FELTRE22.27
47MOSCARDI Alessandro2000JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.22.27
42LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO22.31
    ALB EQUIPARATO/A 
31COMOLI Oliver2000JMSS043 G.S. ATL OLBIA22.32
39GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA LEVANTE22.33
28BALDUCCI Davide2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA22.36
37FURINI Massimiliano2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA22.38
50ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.41
54ZONARELLI Gabriele2001JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO22.42
30BIANCHI Giovanni2000JMPG003 A.S.ATHLON BASTIA22.42
Totale: 30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb