CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI J/P 2019
JUNIORES (62░ ed.) - PROMESSE (32░ ed.)
Organizzazione: ATLETICA STUDENTESCA RIETI ANDREA MILARDI - RIETI, 7 - 9 giugno 2019
100 m Juniores U - LISTA PARTECIPANTI07/06 - 14:42
 RecordMPIPM9.99 +0.2Filippo TORTUMadrid22/06/2018 
 PIJM10.15 +0.9Filippo TORTUSavona25/05/2017 
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Turni Iniziali    LIVE   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Giugno 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /SocietÓ Civile o Stato EsteroAccredito
 PATTA Lorenzo2000JMOR030 SS ATL ORISTANO10.43
21PAISSAN Lorenzo2000JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10.44
9DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.58
5CECCARELLI Samuele2000JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA10.58
26TWUMASI Joseph2001JMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI10.74
    NGR EQUIPARATO/A 
 GIROTTI Davide2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.75
3BIANCARDI Luca2000JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.79
 SANSOVINI Francesco2000JMSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA10.84
6COMPAORE Abdoullatif2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA10.86
    BUR EQUIPARATO/A 
16LIBOFSHA Denis2000JMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO10.88
    ALB EQUIPARATO/A 
20ORI Alessandro2000JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.88
19MIRABELLA Roberto2000JMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10.90
27YEBARTH Fabio Angelo2000JMFM003 SPORT ATL. FERMO10.91
23QUARSHIE Stefano Twumas2000JMVI626 ATL.VICENTINA10.93
13GUENE Abdou Mourou2001JMVI626 ATL.VICENTINA10.95
    BUR EQUIPARATO/A 
18MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96
8DIALLO Cheikh Sadibou2001JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI10.98
    SEN EQUIPARATO/A 
22PUNZO Simone2000JMNA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI10.99
14KISYOV Davide2000JMTO001 C.U.S. TORINO11.02
4CAIUMI Jeremy2000JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411.02
10EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.04
7CORDONI Francesco2001JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.05
15LEI Ling Wei2001JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA11.05
    CHN EQUIPARATO/A 
12GALLO Francesco Maria2000JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.05
17LISA Federico2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.11.06
11FORNESI Tommaso2000JMPO149 ASD ATLETICA PRATO11.08
24RICCI Alessandro2000JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO11.08
25ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.08
1BERNARDONI Claudio2000JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.09
2BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.09
Totale: 30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb