CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI PROVE MULTIPLE Mt, 10.000
E STAFFETTE ( 4X100 M/F; 4X400 M/F; 100/200/300/400; - 4X800 F; 4X1500 M)
Organizzazione: Comitato Regionale FIDAL Toscana , Abbadia San Salvatore - Abbadia San Salvatore (SI)
100+200+300+400 Master Donne - RISULTATI26/05 - 19:23
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Ris. x Categoria    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1341DIRETTI Emanuela - SACCUCCI Carla - TISELLI Paola - ROSSI Agnese ClaudiaSF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA B2:38.29 
2542CAPITANIO Paola - COSSOVEL Roberta - GRASSO Alessandra - LENA AlessandraSF50TS044 TRIESTE ATLETICA A2:40.84 
3651TURRENI Loredana - CHIRRA Claudia - CANULLO Lucia - FIORELLI FedericaSF50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS B2:48.21 
4439FARRUGGIA Jocelyne - ERA Elisabetta - VAN KAMPEN Carla Wilhel - REALI DanielaSF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. A2:53.40 
5234BOTTCHER Beate Sophie - FOGNANI Ivana - KRASSER Irmgard - BAGGIANI StefaniaSF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE C2:56.10 
6144FUREGON Erminia - POSSAGNO Rosanna - FRAGIACOMO Maria Cristi - PIN AngelaSF70PN527 ATLETICA AVIANO A4:31.04 
Serie 2Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1426PRAST Renate - BARBI LANZINER Rosanna - TEISSL Christina - SENFTER IreneSF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB A2:53.99 
2119RAFTI Maria Grazia - RUGGIERI Nadia - SIMRAK Milka - DINALE DanielaSF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A2:55.48 
3350PICCOLO Liviana - TAVOSO Marisa - MEZZALIRA Cristina - TURRINI CristinaSF55VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA A3:17.20 
4240NARDI Patrizia - RAMBOZZI Raffaela - COPPONI Sandra - TENTELLA PaolaSF60MC008 S.E.F. MACERATA A3:44.92 
Serie 3Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1436MICHELETTI Anna Beatric - CAPOMAZZA Gabriella - FIORI Lucilla - BURACCHIA PatriziaSF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A2:38.95 
2548PASINI Paola - QUILLERI Mariuccia - FUSI Perlina - GALLI' CristinaSF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A2:41.53 
3225BARILLI Alessandra - CERMARIA Graziella - GARIBOLDI Vittoriana - PACHIOLI AngelaSF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A2:49.03 
4138GIANNONI Susanna - BIONDI Maria Chiara - ALDROVANDI Daniela - SCHOB SusanneSF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE B2:55.12 
5330SIRIANNI Antonella - GENTILUCCI Federica - MERCURI Graziella - STACCHIETTI EmanuelaSF55MC008 S.E.F. MACERATA G2:58.06 
6661RENZI Maria Francesca - MELCHIORRE Roberta - PICONE Donatella - TRIVELLATO GiuseppinaSF55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. A3:24.38 
Serie 4Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1235FERRARI Gioia - LACAVA Giusy - MALATESTI Fabrizia - REALI ElenaSF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A2:37.53 
2632LOMBARDO Silvia - BORSCIA Michela - MENGHINI Serena - CARAVILLANI PatriziaSF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY A2:46.70 
3428MONTESSORO Simona - DE MICHELI Chiara - RODONO' Graziella - GUARINO SimonaSF45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A2:48.44 
4120D'ORAZIO Paola - TROMBETTA Sonia - ROMANO Alessia - COMANDE' FedericaSF45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS C2:58.22 
5547AURELI Silvia - STEMPERINI Stefania - RAZZI Giulia - MASTROFRANCESCO PaolaSF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA C3:05.90 
 346PARI Licia - PESCI Maria Elisabetta - FEDERICI Monia - MARINELLI CristianaSF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO BDQ 
La Staffetta pettorele n░ 46 Ŕ stata squalificata per non rispetto regola n░ 170.20 al 3░ Cambio
Serie 5Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1423DONATONI Elena - TOSINI Linda - DE COL Monica - SARTORI InesSF45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA B2:39.92 
2129BARCHETTI Simona - BARCHETTI Monica - PANSARDI Lucia - COLOMBO Roberta SaraSF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 B2:44.56 
3522QUARTA Alessandra - VARRASSI Federica - CINGOLANI Tiziana - HERRERA BONE Mayra IsabSF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA A2:45.08 
4245SIMONCINI Paola - BARTOLINI Veronica - GORI Mariacristina - PAOLICCHI PaolaSF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA A2:47.90 
5318PIRAS Patrizia - FARAONE Cinzia - FILIPPONE Maria Elena - MARTINI MargheritaSF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. C3:38.20 
Serie 6Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1517SINTUZZI Sara - STACCHIOLA Susanna - SBARZAGLIA Serena - SANULLI CristinaSF40FC049 ATL. ENDAS CESENA A2:33.67 
2416DILETTO Immacolata - GRECO Roberta - MARINO Anna - DE PIPPO AnnachiaraSF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO A2:37.44 
3243CAMMAROTA Silvia - AL ARMALY Jihane - CIMARELLI Loredana - ROTINI SaraSF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA A2:41.61 
4131DOGARU Daniela - LUCCIARINI Laura - TATTOLI Paola - AGRESTA GiuliaSF40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. B2:48.57 
5621PANDELE Magdalena - MALERBA Giuseppina - CRESCIMBENI Monica - TIBERI TizianaSF40MC008 S.E.F. MACERATA H2:54.80 
6349PALANDRI Simona - CHELINI Cheti - CAPITANI Simona - GALLORINI ChiaraSF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO A3:06.22 
RIEPILOGOCampo Orlando Campolmi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1517SINTUZZI Sara - STACCHIOLA Susanna - SBARZAGLIA Serena - SANULLI CristinaSF40FC049 ATL. ENDAS CESENA A2:33.67 
2416DILETTO Immacolata - GRECO Roberta - MARINO Anna - DE PIPPO AnnachiaraSF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO A2:37.44 
3235FERRARI Gioia - LACAVA Giusy - MALATESTI Fabrizia - REALI ElenaSF45FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A2:37.53 
4341DIRETTI Emanuela - SACCUCCI Carla - TISELLI Paola - ROSSI Agnese ClaudiaSF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA B2:38.29 
5436MICHELETTI Anna Beatric - CAPOMAZZA Gabriella - FIORI Lucilla - BURACCHIA PatriziaSF55RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A2:38.95 
6423DONATONI Elena - TOSINI Linda - DE COL Monica - SARTORI InesSF45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA B2:39.92 
7542CAPITANIO Paola - COSSOVEL Roberta - GRASSO Alessandra - LENA AlessandraSF50TS044 TRIESTE ATLETICA A2:40.84 
8548PASINI Paola - QUILLERI Mariuccia - FUSI Perlina - GALLI' CristinaSF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO A2:41.53 
9243CAMMAROTA Silvia - AL ARMALY Jihane - CIMARELLI Loredana - ROTINI SaraSF40PG003 A.S.ATHLON BASTIA A2:41.61 
10129BARCHETTI Simona - BARCHETTI Monica - PANSARDI Lucia - COLOMBO Roberta SaraSF45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 B2:44.56 
11522QUARTA Alessandra - VARRASSI Federica - CINGOLANI Tiziana - HERRERA BONE Mayra IsabSF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA A2:45.08 
12632LOMBARDO Silvia - BORSCIA Michela - MENGHINI Serena - CARAVILLANI PatriziaSF45RM315 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY A2:46.70 
13245SIMONCINI Paola - BARTOLINI Veronica - GORI Mariacristina - PAOLICCHI PaolaSF45PT118 ASD ATLETICA PISTOIA A2:47.90 
14651TURRENI Loredana - CHIRRA Claudia - CANULLO Lucia - FIORELLI FedericaSF50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS B2:48.21 
15428MONTESSORO Simona - DE MICHELI Chiara - RODONO' Graziella - GUARINO SimonaSF45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A2:48.44 
16131DOGARU Daniela - LUCCIARINI Laura - TATTOLI Paola - AGRESTA GiuliaSF40RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. B2:48.57 
17225BARILLI Alessandra - CERMARIA Graziella - GARIBOLDI Vittoriana - PACHIOLI AngelaSF55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A2:49.03 
18439FARRUGGIA Jocelyne - ERA Elisabetta - VAN KAMPEN Carla Wilhel - REALI DanielaSF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. A2:53.40 
19426PRAST Renate - BARBI LANZINER Rosanna - TEISSL Christina - SENFTER IreneSF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB A2:53.99 
20621PANDELE Magdalena - MALERBA Giuseppina - CRESCIMBENI Monica - TIBERI TizianaSF40MC008 S.E.F. MACERATA H2:54.80 
21138GIANNONI Susanna - BIONDI Maria Chiara - ALDROVANDI Daniela - SCHOB SusanneSF55FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE B2:55.12 
22119RAFTI Maria Grazia - RUGGIERI Nadia - SIMRAK Milka - DINALE DanielaSF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A2:55.48 
23234BOTTCHER Beate Sophie - FOGNANI Ivana - KRASSER Irmgard - BAGGIANI StefaniaSF50FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE C2:56.10 
24330SIRIANNI Antonella - GENTILUCCI Federica - MERCURI Graziella - STACCHIETTI EmanuelaSF55MC008 S.E.F. MACERATA G2:58.06 
25120D'ORAZIO Paola - TROMBETTA Sonia - ROMANO Alessia - COMANDE' FedericaSF45RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS C2:58.22 
26547AURELI Silvia - STEMPERINI Stefania - RAZZI Giulia - MASTROFRANCESCO PaolaSF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA C3:05.90 
27349PALANDRI Simona - CHELINI Cheti - CAPITANI Simona - GALLORINI ChiaraSF40GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO A3:06.22 
28350PICCOLO Liviana - TAVOSO Marisa - MEZZALIRA Cristina - TURRINI CristinaSF55VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA A3:17.20 
29661RENZI Maria Francesca - MELCHIORRE Roberta - PICONE Donatella - TRIVELLATO GiuseppinaSF55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. A3:24.38 
30318PIRAS Patrizia - FARAONE Cinzia - FILIPPONE Maria Elena - MARTINI MargheritaSF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. C3:38.20 
31240NARDI Patrizia - RAMBOZZI Raffaela - COPPONI Sandra - TENTELLA PaolaSF60MC008 S.E.F. MACERATA A3:44.92 
32144FUREGON Erminia - POSSAGNO Rosanna - FRAGIACOMO Maria Cristi - PIN AngelaSF70PN527 ATLETICA AVIANO A4:31.04 
 346PARI Licia - PESCI Maria Elisabetta - FEDERICI Monia - MARINELLI CristianaSF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO BDQ 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb