CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI PROVE MULTIPLE Mt, 10.000
E STAFFETTE ( 4X100 M/F; 4X400 M/F; 100/200/300/400; - 4X800 F; 4X1500 M)
Organizzazione: Comitato Regionale FIDAL Toscana , Abbadia San Salvatore - Abbadia San Salvatore (SI)
Staffetta 4x1500 Master Uomini - RISULTATI26/05 - 19:23
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Ris. x Categoria    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
18BARLETTA Francesco - DI SCIOSCIO Michele - LUNARDI Giovanni - PALMIERI MartinoSM60MI352 EUROATLETICA 2002 A21:38.93 
26BERTARELLI Enrico - GORETTI Renato - ROTELLI Marco - NOTTOLINI ClaudioSM60GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO A22:03.38 
35ZANAGA Luca - MANCINI Francesco - FRASSONI Roberto - CONTI ElianoSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A22:52.43 
43TRAVERSA Nicola Vito - DE FILIPPO Anselmo - PERAGINE Antonio - GRANDE MauroSM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE B24:53.98 
515LENTO Federico - EPIFANIO Antonio Gabrie - TRIPEPI Stelvio - FUSCHINI IdelSM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. A25:40.25 
610NACCA Antonio - CARNEVALE Luigi - CORVETTI Andrea - PADERNO FrancescoSM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA A36:54.79 
Serie 2Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:50 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
123MANDICH Moreno - ZACCHIGNA Alessandro - GUATTERI Luca - PAGANO GiuseppeSM50TS544 SPORTIAMO G19:03.02 
27CALABRESE Giuseppe Luig - GAMBERALE Giuseppe - GATTI Paolo - PIERMATTEO GennaroSM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA A19:53.66 
321NEGRINI Luca - LACHI Alessio - CAPACCI Gianluca - POSSUMATO LucianoSM50SI376 IL GREGGE RIBELLE A20:12.60 
430LITTA Francesco - D'ANTONE Giuseppe - GIANCARLI Fabio - DE GRANDIS FabrizioSM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI A20:30.33 
524PISON Ernesto - PALMA Francesco - GIACOMAZZI Giovanni - PENTO EnricoSM55VI626 ATL.VICENTINA A20:47.49 
616LANZUISI Mirko - COLLOCA Ferdinando - FASANO Altero - SOLITO FabioSM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA A20:51.77 
717NICOSIA Salvatore - ANGELONI Stefano - GAETA Antonio Fausto - CAROSI StefanoSM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA B21:10.68 
819SANTIAGO BELENO Dario D - PARISI Paolo - RINELLI Lorenzo - SABEZ AlessandroSM50RM293 JUVENIA SSD A.R.L. A24:55.53 
Serie 3Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122MARASPIN Alessandro - VECCHIET Matteo - DALLABRIDA Manuel - NADALUTTI FrancescoSM40TS544 SPORTIAMO A17:26.65 
22GAROFALO Giuseppe - GADALETA Sabino - MILELLA Francesco - MASTRODONATO NicolaSM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE A17:48.97 
311BUCCIOL Cristian - GASPAROTTO Fabio - DI STEFANO Giuseppe - SEMPRONIEL NicolaSM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN A18:16.14 
412ROMANINI Ivan - GALVANI Federico - GUATELLI Gabriele - MARCHIO FabioSM35PR528 BALLOTTA CAMP A18:28.63 
54CAPORALE Domenico - MIMMA Matteo - MIGLIETTI Giuseppe - DELL'AQUILA FeliceSM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING A19:11.58 
69ALQUATI Alessandro - GENTILE Maurizio - MORACAS Marco - BIANCHI AlessandroSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A19:51.18 
718TESTERO Roberto - GIOVE Michele - MARANGONI Dante - DANESE GiovanniSM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A20:01.25 
820POMPILI Tiziano - PUCCIARMATI Angelo - GRAZIOSI Alfredo - PATERNESI AndreaSM45RM303 A.S.D. IL CAMPANILE A20:14.89 
914DI SOMMA Andrea - DI BENEDETTO Mario - VENTAFRIDDA Cosimo - PADUANO VincenzoSM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI B20:24.45 
101DI GIULIO Francesco Sav - LAGRASTA Giuseppe - PARADISO Michele - IMBRICI FrancescoSM45BA041 ATLETICA PRO CANOSA A20:56.07 
 25DEMARNI Nicola - PEDRINI Daniele - GALDIOLO Matteo - LERDA RiccardoSM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA ADNF 
RIEPILOGOCampo Orlando Campolmi 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122MARASPIN Alessandro - VECCHIET Matteo - DALLABRIDA Manuel - NADALUTTI FrancescoSM40TS544 SPORTIAMO A17:26.65 
22GAROFALO Giuseppe - GADALETA Sabino - MILELLA Francesco - MASTRODONATO NicolaSM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE A17:48.97 
311BUCCIOL Cristian - GASPAROTTO Fabio - DI STEFANO Giuseppe - SEMPRONIEL NicolaSM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN A18:16.14 
412ROMANINI Ivan - GALVANI Federico - GUATELLI Gabriele - MARCHIO FabioSM35PR528 BALLOTTA CAMP A18:28.63 
523MANDICH Moreno - ZACCHIGNA Alessandro - GUATTERI Luca - PAGANO GiuseppeSM50TS544 SPORTIAMO G19:03.02 
64CAPORALE Domenico - MIMMA Matteo - MIGLIETTI Giuseppe - DELL'AQUILA FeliceSM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING A19:11.58 
79ALQUATI Alessandro - GENTILE Maurizio - MORACAS Marco - BIANCHI AlessandroSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A19:51.18 
87CALABRESE Giuseppe Luig - GAMBERALE Giuseppe - GATTI Paolo - PIERMATTEO GennaroSM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA A19:53.66 
918TESTERO Roberto - GIOVE Michele - MARANGONI Dante - DANESE GiovanniSM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A20:01.25 
1021NEGRINI Luca - LACHI Alessio - CAPACCI Gianluca - POSSUMATO LucianoSM50SI376 IL GREGGE RIBELLE A20:12.60 
1120POMPILI Tiziano - PUCCIARMATI Angelo - GRAZIOSI Alfredo - PATERNESI AndreaSM45RM303 A.S.D. IL CAMPANILE A20:14.89 
1214DI SOMMA Andrea - DI BENEDETTO Mario - VENTAFRIDDA Cosimo - PADUANO VincenzoSM35RM115 LA SBARRA & I GRILLI B20:24.45 
1330LITTA Francesco - D'ANTONE Giuseppe - GIANCARLI Fabio - DE GRANDIS FabrizioSM50RM115 LA SBARRA & I GRILLI A20:30.33 
1424PISON Ernesto - PALMA Francesco - GIACOMAZZI Giovanni - PENTO EnricoSM55VI626 ATL.VICENTINA A20:47.49 
1516LANZUISI Mirko - COLLOCA Ferdinando - FASANO Altero - SOLITO FabioSM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA A20:51.77 
161DI GIULIO Francesco Sav - LAGRASTA Giuseppe - PARADISO Michele - IMBRICI FrancescoSM45BA041 ATLETICA PRO CANOSA A20:56.07 
1717NICOSIA Salvatore - ANGELONI Stefano - GAETA Antonio Fausto - CAROSI StefanoSM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA B21:10.68 
188BARLETTA Francesco - DI SCIOSCIO Michele - LUNARDI Giovanni - PALMIERI MartinoSM60MI352 EUROATLETICA 2002 A21:38.93 
196BERTARELLI Enrico - GORETTI Renato - ROTELLI Marco - NOTTOLINI ClaudioSM60GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO A22:03.38 
205ZANAGA Luca - MANCINI Francesco - FRASSONI Roberto - CONTI ElianoSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A22:52.43 
213TRAVERSA Nicola Vito - DE FILIPPO Anselmo - PERAGINE Antonio - GRANDE MauroSM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE B24:53.98 
2219SANTIAGO BELENO Dario D - PARISI Paolo - RINELLI Lorenzo - SABEZ AlessandroSM50RM293 JUVENIA SSD A.R.L. A24:55.53 
2315LENTO Federico - EPIFANIO Antonio Gabrie - TRIPEPI Stelvio - FUSCHINI IdelSM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. A25:40.25 
2410NACCA Antonio - CARNEVALE Luigi - CORVETTI Andrea - PADERNO FrancescoSM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA A36:54.79 
 25DEMARNI Nicola - PEDRINI Daniele - GALDIOLO Matteo - LERDA RiccardoSM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA ADNF 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb