CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI PROVE MULTIPLE Mt, 10.000
E STAFFETTE ( 4X100 M/F; 4X400 M/F; 100/200/300/400; - 4X800 F; 4X1500 M)
Organizzazione: Comitato Regionale FIDAL Toscana , Abbadia San Salvatore - Abbadia San Salvatore (SI)
100+200+300+400 Master Uomini - RISULTATI26/05 - 19:23
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Ris. x Categoria    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1496TRAVERSA Nicola Vito - DE FILIPPO Anselmo - PERAGINE Antonio - CAPRARELLA ArmandoSM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE A3:04.28 
2187VANDA Vincenzo - ZADRO Paolo - CHIESA Renato - VARI INZUCCHI GiandomenSM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA B3:05.55 
3671LIEVORE Rolando - PANSINI Cesare - RIZZATO Pierantonio - GIACOMAZZI GiovanniSM70VI626 ATL.VICENTINA C3:06.24 
4256BOSIA Vincenzo Glauco - LAMBRI Giovanni - CARNITI Romano - VAGHI RobertoSM75MI189 ATL. AMBROSIANA A3:19.10 
5379FRATTARI Renzo - TRIPEPI Stelvio - PACE Maurizio - LENTO FedericoSM75RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. A3:26.36 
 558CANNATA Enrico Antonio - CACCIATORE Pietro - STRANO Antonino - STRANO SalvatoreSM70CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATAN ADNS 
Serie 2Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1364MALLARDI Giulio - BUGIARDINI Livio - MASI Roberto - TIFI AlessandroSM65MC008 S.E.F. MACERATA A2:30.75 
2557MAZZETTO Luciano - SALI Vito - POVERO Francesco - MERLO Marco AlessandroSM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A2:42.66 
3268FORTE Giuseppe - ROSELLA Giancarlo Virgi - COCO Fulvio - CAPPELLO AntoninoSM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A2:43.68 
4491GIANNONE Biagio - BERTARELLI Enrico - GORETTI Renato - NOTTOLINI ClaudioSM65GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO A2:57.25 
5173NACCA Antonio - CARNEVALE Luigi - CORVETTI Andrea - PADERNO FrancescoSM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA A4:10.21 
Serie 3Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1685DELLA VEDOVA Daniele - POLLICINO Giovambattist - BENATTI Andrea - PRATESI SimoneSM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A2:05.69 
2182DE MARCHI Mario - SANDRIN Aldo - BREDA Walter - POLESELLO MassimoSM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN A2:31.92 
3297FALLI Alfredo - FERRINI Stefano - FATTORI Massimo - LAZZERI SimoneSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A2:32.07 
4481FASANO Altero - GAETA Antonio Fausto - COLLOCA Ferdinando - SOLITO FabioSM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA B2:32.57 
5374CECCANGELI Andrea - AMOROSO Matteo - GUARDINI Roberto - DE LUCIA AndreaSM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA C2:41.37 
 590DEYNAT Maurizio - SESSA Flavio - LANZARA Armando - MUSCOLO DavideSM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA ADNS 
Serie 4Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1466PETRUCCI Sandro - GHIDETTI Enrico - SANTORI Mario - POETA MassimilianoSM55AN002 A.ATL. FABRIANO A2:23.08 
2583GALLO Renato - DE MARZI Gianni - SOFFIATO Renzo - PATRON AndreaSM55PD153 VIRTUS ESTE A2:24.96 
3360CUCCU Mario - PANARO Mauro - FASCE Luciano - LETIZIA AlessandroSM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A2:25.86 
42120SALVATORI Luca - ZAMPONI Paolo - SPINA Nunzio - FORMICONI IvanoSM55MC008 S.E.F. MACERATA G2:51.54 
5154MARANDOLA Maurizio - PASSALACQUA Massimo - GARGANI Gianfranco - DADDI GrazianoSM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO B2:59.18 
Serie 5Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13100ROSSI Antonio - MARGUTTI Vladimiro - ALBERTI Alessandro - CREMASCHI ManuelSM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA B2:16.65 
2589PORRECA Potito - ZAMAGNI Franco - PARI Mirko - SAVAIA AntoninoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A2:18.35 
3499SEMPRINI Massimo - PESARESI Sergio - CENCI Alberto - PAOLINI MirkoSM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO B2:33.62 
41148CARLI Pier Luigi - GIULIANO Vincenzo - MAMMOLOTTI Paolo - AREZZINI GianniSM55SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:38.68 
5269BASSI Alberto - CAPRIA Massimo - DI VENANZI Umberto - IAPAOLO MicheleSM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. B2:56.23 
Serie 6Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1476LEONI Paolo - MARKU Ardjan - DE FEO Alfonso - MORSELETTO Gian LucaSM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A2:11.36 
2670VANZO Luigi - COSTA Mauro - CEOLA Maurizio - ZARANTONELLO SimoneSM50VI626 ATL.VICENTINA A2:12.53 
3295NATALI Franco - BARONTINI Roberto - ROMANO Renzo - IACOMINO AlessandroSM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA A2:18.94 
4362MENCONI Federico - TIFI Alberto - CALIGIANA Stefano - SUSTA UmbertoSM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA A2:22.18 
5553INFORZATO Giacomo - PALMA Francesco - PENTO Enrico - PISON ErnestoSM50VI626 ATL.VICENTINA B2:31.45 
6155RICCOMINI Marcello - FALCIONI Alessandro - RINELLI Lorenzo - SABEZ AlessandroSM50RM293 JUVENIA SSD A.R.L. A2:49.08 
Serie 7Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1372BONOMO Elia - GUGLIELMINI Giacomo - BILLO Riccardo - GUGLIELMINI GianmattiaSM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO A2:12.65 
2459TRAGNO Riccardo - GADALETA Sabino - MASTRODONATO Nicola - GAROFALO GiuseppeSM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE B2:27.08 
3275CARBONE Massimo - SCARFO' Fabio - DANESE Giovanni - FUCILI DavidSM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS B2:28.86 
4188COLLOCA Salvatore - PETRUCCIANI Marco - NICOSIA Salvatore - CAROSI StefanoSM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA A2:30.77 
Serie 8Campo Orlando Campolmi - 26 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1698ACAMPA Giuseppe - GAGGIOLI Marco - FEDI Federico - FINELLI MaurizioSM40GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA A2:08.39 
2165DI LEONARDO Francesco - DE LUCA Simone - DE LUCA Riccardo - BIANCHI AlessandroSM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 C2:09.16 
3578RASPI Emiliano - SARACENO Francesco - LASSI Alessandro - DI MAIO EmilioSM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA A2:12.83 
4294MARCI Fabio - CALDARESE Umberto - LIBERATORE Fabrizio - CAMANGI AlessandroSM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. A2:15.82 
5392TUSA Paolo - PARLANTI Luca - GIDDIO Roberto - DI BELLA GianlucaSM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS C2:16.70 
6486DE GRANDIS Fabrizio - VENTAFRIDDA Cosimo - MASI Pino - PADUANO VincenzoSM40RM115 LA SBARRA & I GRILLI A2:25.76 
RIEPILOGOCampo Orlando Campolmi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1685DELLA VEDOVA Daniele - POLLICINO Giovambattist - BENATTI Andrea - PRATESI SimoneSM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A2:05.69 
2698ACAMPA Giuseppe - GAGGIOLI Marco - FEDI Federico - FINELLI MaurizioSM40GR065 ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA A2:08.39 
3165DI LEONARDO Francesco - DE LUCA Simone - DE LUCA Riccardo - BIANCHI AlessandroSM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 C2:09.16 
4476LEONI Paolo - MARKU Ardjan - DE FEO Alfonso - MORSELETTO Gian LucaSM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A2:11.36 
5670VANZO Luigi - COSTA Mauro - CEOLA Maurizio - ZARANTONELLO SimoneSM50VI626 ATL.VICENTINA A2:12.53 
6372BONOMO Elia - GUGLIELMINI Giacomo - BILLO Riccardo - GUGLIELMINI GianmattiaSM35FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO A2:12.65 
7578RASPI Emiliano - SARACENO Francesco - LASSI Alessandro - DI MAIO EmilioSM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA A2:12.83 
8294MARCI Fabio - CALDARESE Umberto - LIBERATORE Fabrizio - CAMANGI AlessandroSM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. A2:15.82 
93100ROSSI Antonio - MARGUTTI Vladimiro - ALBERTI Alessandro - CREMASCHI ManuelSM55PG003 A.S.ATHLON BASTIA B2:16.65 
10392TUSA Paolo - PARLANTI Luca - GIDDIO Roberto - DI BELLA GianlucaSM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS C2:16.70 
11589PORRECA Potito - ZAMAGNI Franco - PARI Mirko - SAVAIA AntoninoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A2:18.35 
12295NATALI Franco - BARONTINI Roberto - ROMANO Renzo - IACOMINO AlessandroSM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA A2:18.94 
13362MENCONI Federico - TIFI Alberto - CALIGIANA Stefano - SUSTA UmbertoSM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA A2:22.18 
14466PETRUCCI Sandro - GHIDETTI Enrico - SANTORI Mario - POETA MassimilianoSM55AN002 A.ATL. FABRIANO A2:23.08 
15583GALLO Renato - DE MARZI Gianni - SOFFIATO Renzo - PATRON AndreaSM55PD153 VIRTUS ESTE A2:24.96 
16486DE GRANDIS Fabrizio - VENTAFRIDDA Cosimo - MASI Pino - PADUANO VincenzoSM40RM115 LA SBARRA & I GRILLI A2:25.76 
17360CUCCU Mario - PANARO Mauro - FASCE Luciano - LETIZIA AlessandroSM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A2:25.86 
18459TRAGNO Riccardo - GADALETA Sabino - MASTRODONATO Nicola - GAROFALO GiuseppeSM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE B2:27.08 
19275CARBONE Massimo - SCARFO' Fabio - DANESE Giovanni - FUCILI DavidSM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS B2:28.86 
20364MALLARDI Giulio - BUGIARDINI Livio - MASI Roberto - TIFI AlessandroSM65MC008 S.E.F. MACERATA A2:30.75 
21188COLLOCA Salvatore - PETRUCCIANI Marco - NICOSIA Salvatore - CAROSI StefanoSM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA A2:30.77 
22553INFORZATO Giacomo - PALMA Francesco - PENTO Enrico - PISON ErnestoSM50VI626 ATL.VICENTINA B2:31.45 
23182DE MARCHI Mario - SANDRIN Aldo - BREDA Walter - POLESELLO MassimoSM60PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN A2:31.92 
24297FALLI Alfredo - FERRINI Stefano - FATTORI Massimo - LAZZERI SimoneSM60FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE A2:32.07 
25481FASANO Altero - GAETA Antonio Fausto - COLLOCA Ferdinando - SOLITO FabioSM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA B2:32.57 
26499SEMPRINI Massimo - PESARESI Sergio - CENCI Alberto - PAOLINI MirkoSM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO B2:33.62 
271148CARLI Pier Luigi - GIULIANO Vincenzo - MAMMOLOTTI Paolo - AREZZINI GianniSM55SI377 UISP ABBADIA SAN SALVATORE2:38.68 
28374CECCANGELI Andrea - AMOROSO Matteo - GUARDINI Roberto - DE LUCIA AndreaSM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA C2:41.37 
29557MAZZETTO Luciano - SALI Vito - POVERO Francesco - MERLO Marco AlessandroSM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A2:42.66 
30268FORTE Giuseppe - ROSELLA Giancarlo Virgi - COCO Fulvio - CAPPELLO AntoninoSM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A2:43.68 
31155RICCOMINI Marcello - FALCIONI Alessandro - RINELLI Lorenzo - SABEZ AlessandroSM50RM293 JUVENIA SSD A.R.L. A2:49.08 
322120SALVATORI Luca - ZAMPONI Paolo - SPINA Nunzio - FORMICONI IvanoSM55MC008 S.E.F. MACERATA G2:51.54 
33269BASSI Alberto - CAPRIA Massimo - DI VENANZI Umberto - IAPAOLO MicheleSM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. B2:56.23 
34491GIANNONE Biagio - BERTARELLI Enrico - GORETTI Renato - NOTTOLINI ClaudioSM65GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO A2:57.25 
35154MARANDOLA Maurizio - PASSALACQUA Massimo - GARGANI Gianfranco - DADDI GrazianoSM55GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO B2:59.18 
36496TRAVERSA Nicola Vito - DE FILIPPO Anselmo - PERAGINE Antonio - CAPRARELLA ArmandoSM70BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE A3:04.28 
37187VANDA Vincenzo - ZADRO Paolo - CHIESA Renato - VARI INZUCCHI GiandomenSM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA B3:05.55 
38671LIEVORE Rolando - PANSINI Cesare - RIZZATO Pierantonio - GIACOMAZZI GiovanniSM70VI626 ATL.VICENTINA C3:06.24 
39256BOSIA Vincenzo Glauco - LAMBRI Giovanni - CARNITI Romano - VAGHI RobertoSM75MI189 ATL. AMBROSIANA A3:19.10 
40379FRATTARI Renzo - TRIPEPI Stelvio - PACE Maurizio - LENTO FedericoSM75RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. A3:26.36 
41173NACCA Antonio - CARNEVALE Luigi - CORVETTI Andrea - PADERNO FrancescoSM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA A4:10.21 
 558CANNATA Enrico Antonio - CACCIATORE Pietro - STRANO Antonino - STRANO SalvatoreSM70CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATAN ADNS 
 590DEYNAT Maurizio - SESSA Flavio - LANZARA Armando - MUSCOLO DavideSM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA ADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb