CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI PROVE MULTIPLE Mt, 10.000
E STAFFETTE ( 4X100 M/F; 4X400 M/F; 100/200/300/400; - 4X800 F; 4X1500 M)
Organizzazione: Comitato Regionale FIDAL Toscana , Abbadia San Salvatore - Abbadia San Salvatore (SI)
Staffetta 4X400 Master Uomini - RISULTATI26/05 - 19:23
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Ris. x Categoria    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Orlando Campolmi - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15163GUARDINI Roberto - VARI INZUCCHI Giandomen - DE LUCIA Andrea - AMOROSO MatteoSM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA B4:38.3 
26159PASSALACQUA Massimo - GORETTI Renato - GIANNONE Biagio - LORENZONI MarcoSM65GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO A5:19.6 
34142MARCHIONI Remo - FEROCI Marco - SOLDI Fabrizio - PERROTTA AntonioSM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA B5:37.2 
43155PACE Maurizio - EPIFANIO Antonio Gabrie - TRIPEPI Stelvio - LENTO FedericoSM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. A5:38.2 
52161MIROGLIO Pietro - CACCIATORE Pietro - STRANO Antonino - STRANO SalvatoreSM70CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATAN A6:19.4 
61162NACCA Antonio - CARNEVALE Luigi - CORVETTI Andrea - PADERNO FrancescoSM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA A7:21.5 
Serie 2Campo Orlando Campolmi - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11138SCARPONI Massimiliano - MORSELETTO Gian Luca - MARKU Ardjan - DE FEO AlfonsoSM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A3:46.8 
22139COSTA Mauro - CEOLA Maurizio - CATTANI Massimiliano - ZARANTONELLO SimoneSM50VI626 ATL.VICENTINA A3:51.0 
34164PARI Mirko - ZAMAGNI Franco - PAOLINI Mirko - SAVAIA AntoninoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A4:00.1 
46166BERINI Thomas - BELLUCCO Roberto - DE POLI Marco - PATRON AndreaSM50PD153 VIRTUS ESTE A4:05.0 
53157COLLOCA Salvatore - SOLITO Fabio - PETRUCCIANI Marco - COLLOCA FerdinandoSM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA A4:05.0 
65165DI VENANZI Umberto - FUSCHINI Idel - CAPRIA Massimo - MARIANI MauroSM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. B4:50.6 
Serie 3Campo Orlando Campolmi - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16152SUSTA Umberto - BARTOCCI Alessandro - DEGLI ESPOSTI Marco - MANCINELLI IvanSM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA A3:36.6 
25151GAROFALO Giuseppe - GADALETA Sabino - MASTRODONATO Nicola - TRAGNO RiccardoSM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE A4:02.6 
32144ROBERTI Roberto - FLEGO Stefano - QUAIA Stefano - RUZZIER SilvioSM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIES A4:15.7 
44167MANDOLESI Roberto - TIFI Alessandro - ZAMPONI Paolo - SPINA NunzioSM55MC008 S.E.F. MACERATA A4:36.4 
51143VITULLI Flaviano - DE GREGORIO Alberto - PICCOLO Mauro - VANDA VincenzoSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA C4:51.6 
63156FALCIONI Alessandro - RICCOMINI Marcello - PARISI Paolo - SALCI PaoloSM55RM293 JUVENIA SSD A.R.L. A5:13.1 
Serie 4Campo Orlando Campolmi - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16160TUSA Paolo - TESTERO Roberto - PARLANTI Luca - GIDDIO RobertoSM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS B3:50.9 
25140SARACENO Francesco - MORIELLO Carmine - TOGNOLONI Matteo - DI MAIO EmilioSM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA A4:00.0 
33141NERONI Vittorio - MARCI Fabio - LIBERATORE Fabrizio - CAMANGI AlessandroSM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. A4:02.9 
44153SCARFO' Fabio - CAPPELLO Antonino - COCO Fulvio - TROVATO MaurizioSM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A4:27.6 
52148GIACOMAZZI Giovanni - VANZO Luigi - RIZZATO Pierantonio - INFORZATO GiacomoSM60VI626 ATL.VICENTINA B4:38.8 
61146FASANO Fabio - GAETA Antonio Fausto - FASANO Altero - NICOSIA SalvatoreSM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA B4:56.9 
Serie 5Campo Orlando Campolmi - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14169SALVADORI Paolo - PRATESI Simone - BENATTI Andrea - POLLICINO GiovambattistSM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A3:40.5 
22147MARTIGNANI Alberto - GALASSI Sante - ALQUATI Alessandro - BIANCHI AlessandroSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A3:47.0 
31154SESSA Flavio - DEYNAT Maurizio - LANZARA Armando - MUSCOLO DavideSM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA A3:49.5 
46145RASPI Emiliano - QUERCI Sandro - LASSI Alessandro - IACONELLI LucianoSM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA B3:58.7 
53149TIFI Alberto - CASAGRANDE Luca - ALBERTI Alessandro - CREMASCHI ManuelSM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA B4:04.2 
65150GALDIOLO Matteo - DEMARNI Nicola - PEDRINI Daniele - LERDA RiccardoSM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA A4:09.6 
RIEPILOGOCampo Orlando Campolmi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16152SUSTA Umberto - BARTOCCI Alessandro - DEGLI ESPOSTI Marco - MANCINELLI IvanSM35PG003 A.S.ATHLON BASTIA A3:36.6 
24169SALVADORI Paolo - PRATESI Simone - BENATTI Andrea - POLLICINO GiovambattistSM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A3:40.5 
31138SCARPONI Massimiliano - MORSELETTO Gian Luca - MARKU Ardjan - DE FEO AlfonsoSM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A3:46.8 
42147MARTIGNANI Alberto - GALASSI Sante - ALQUATI Alessandro - BIANCHI AlessandroSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A3:47.0 
51154SESSA Flavio - DEYNAT Maurizio - LANZARA Armando - MUSCOLO DavideSM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA A3:49.5 
66160TUSA Paolo - TESTERO Roberto - PARLANTI Luca - GIDDIO RobertoSM40RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS B3:50.9 
72139COSTA Mauro - CEOLA Maurizio - CATTANI Massimiliano - ZARANTONELLO SimoneSM50VI626 ATL.VICENTINA A3:51.0 
86145RASPI Emiliano - QUERCI Sandro - LASSI Alessandro - IACONELLI LucianoSM45PI074 SOC. ATL. VOLTERRA B3:58.7 
95140SARACENO Francesco - MORIELLO Carmine - TOGNOLONI Matteo - DI MAIO EmilioSM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA A4:00.0 
104164PARI Mirko - ZAMAGNI Franco - PAOLINI Mirko - SAVAIA AntoninoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A4:00.1 
115151GAROFALO Giuseppe - GADALETA Sabino - MASTRODONATO Nicola - TRAGNO RiccardoSM35BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE A4:02.6 
123141NERONI Vittorio - MARCI Fabio - LIBERATORE Fabrizio - CAMANGI AlessandroSM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. A4:02.9 
133149TIFI Alberto - CASAGRANDE Luca - ALBERTI Alessandro - CREMASCHI ManuelSM45PG003 A.S.ATHLON BASTIA B4:04.2 
146166BERINI Thomas - BELLUCCO Roberto - DE POLI Marco - PATRON AndreaSM50PD153 VIRTUS ESTE A4:05.0 
153157COLLOCA Salvatore - SOLITO Fabio - PETRUCCIANI Marco - COLLOCA FerdinandoSM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA A4:05.0 
165150GALDIOLO Matteo - DEMARNI Nicola - PEDRINI Daniele - LERDA RiccardoSM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA A4:09.6 
172144ROBERTI Roberto - FLEGO Stefano - QUAIA Stefano - RUZZIER SilvioSM55TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIES A4:15.7 
184153SCARFO' Fabio - CAPPELLO Antonino - COCO Fulvio - TROVATO MaurizioSM60RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A4:27.6 
194167MANDOLESI Roberto - TIFI Alessandro - ZAMPONI Paolo - SPINA NunzioSM55MC008 S.E.F. MACERATA A4:36.4 
205163GUARDINI Roberto - VARI INZUCCHI Giandomen - DE LUCIA Andrea - AMOROSO MatteoSM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICA B4:38.3 
212148GIACOMAZZI Giovanni - VANZO Luigi - RIZZATO Pierantonio - INFORZATO GiacomoSM60VI626 ATL.VICENTINA B4:38.8 
225165DI VENANZI Umberto - FUSCHINI Idel - CAPRIA Massimo - MARIANI MauroSM50RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. B4:50.6 
231143VITULLI Flaviano - DE GREGORIO Alberto - PICCOLO Mauro - VANDA VincenzoSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA C4:51.6 
241146FASANO Fabio - GAETA Antonio Fausto - FASANO Altero - NICOSIA SalvatoreSM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA B4:56.9 
253156FALCIONI Alessandro - RICCOMINI Marcello - PARISI Paolo - SALCI PaoloSM55RM293 JUVENIA SSD A.R.L. A5:13.1 
266159PASSALACQUA Massimo - GORETTI Renato - GIANNONE Biagio - LORENZONI MarcoSM65GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GRO A5:19.6 
274142MARCHIONI Remo - FEROCI Marco - SOLDI Fabrizio - PERROTTA AntonioSM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA B5:37.2 
283155PACE Maurizio - EPIFANIO Antonio Gabrie - TRIPEPI Stelvio - LENTO FedericoSM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. A5:38.2 
292161MIROGLIO Pietro - CACCIATORE Pietro - STRANO Antonino - STRANO SalvatoreSM70CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATAN A6:19.4 
301162NACCA Antonio - CARNEVALE Luigi - CORVETTI Andrea - PADERNO FrancescoSM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA A7:21.5 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb