CAMPIONATI ITALIANI MASTER DI PROVE MULTIPLE Mt, 10.000
E STAFFETTE ( 4X100 M/F; 4X400 M/F; 100/200/300/400; - 4X800 F; 4X1500 M)
Organizzazione: Comitato Regionale FIDAL Toscana , Abbadia San Salvatore - Abbadia San Salvatore (SI)
Staffetta 4X100 Master Uomini - RISULTATI26/05 - 19:23
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Categoria    Liste x Team    Ris. x Categoria    Ris. x Team    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Orlando Campolmi - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15129LAMBRI Giovanni - BOSIA Vincenzo Glauco - CARNITI Romano - VAGHI RobertoSM75MI189 ATL. AMBROSIANA A1:03.8 
23111PANSINI Cesare - RIZZATO Pierantonio - LIEVORE Rolando - GIACOMAZZI GiovanniSM70VI626 ATL.VICENTINA C1:06.4 
34115ZADRO Paolo - CHIESA Renato - VANDA Vincenzo - VARI INZUCCHI GiandomenSM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA D1:06.4 
46122MIROGLIO Pietro - CACCIATORE Pietro - CANNATA Enrico Antonio - STRANO SalvatoreSM70CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATAN A1:15.0 
52121PACE Maurizio - FRATTARI Renzo - TRIPEPI Stelvio - BASSI AlbertoSM80RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. A1:25.4 
61116NACCA Antonio - CARNEVALE Luigi - CORVETTI Andrea - PADERNO FrancescoSM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA A1:29.1 
Serie 2Campo Orlando Campolmi - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
16108MALLARDI Giulio - TIFI Alessandro - BUGIARDINI Livio - MASI RobertoSM65MC008 S.E.F. MACERATA A53.3 
22125ROSELLA Giancarlo Virgi - PROIETTI Enzo - FORTE Giuseppe - PAESANI RobertoSM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A56.0 
34128RAPPO Francesco - FAIT Adriano - VETTORELLO Adriano - DOTTO GiorgioSM65PD153 VIRTUS ESTE A56.7 
45106MAZZETTO Luciano - MERLO Marco Alessandro - POVERO Francesco - SALI VitoSM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A58.8 
53132MARCHIONI Remo - FEROCI Marco - SOLDI Fabrizio - PERROTTA AntonioSM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA B1:06.2 
Serie 3Campo Orlando Campolmi - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15112CALIGIANA Stefano - ROSSI Antonio - MARGUTTI Vladimiro - MENCONI FedericoSM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA B51.6 
26114MISCIOSCIA Giovanni - FASCE Luciano - CUCCU Mario - PANARO MauroSM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A55.9 
33103LEPORE Fabrizio - DONATI Mario - DE LUCIA Andrea - CECCANGELI AndreaSM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA C56.5 
44104FIORE Carlo - TALERICO Salvatore - ISGRO' Ottaviano - BRANCUCCI GiuseppeSM60RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING A58.5 
 2101MAZZI Alberto - ROBERTI Roberto - RUZZIER Silvio - ERGOI CarloSM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIES ADQ 
Serie 4Campo Orlando Campolmi - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15107PAOLELLA Massimo - MORSELETTO Gian Luca - SCARPONI Massimiliano - DE FEO AlfonsoSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A47.4 
26119DI LEONARDO Francesco - PORTALATINI Andrea - GUAZZALOCA Alessandro - BARCHI PaoloSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 B48.3 
33105FUCILI David - RAPACCIONI Claudio - CARBONE Massimo - DI BELLA GianlucaSM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS B51.4 
44102GUARDINI Roberto - PICCOLO Mauro - VITULLI Flaviano - MARKU ArdjanSM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA B52.0 
52118PORRECA Potito - ZAMAGNI Franco - TAMBURINI Stefano - PESARESI SergioSM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO B52.4 
61109DE STRADIS Angelo - FUSCHINI Idel - CAPRIA Massimo - DI VENANZI UmbertoSM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. C56.5 
Serie 5Campo Orlando Campolmi - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13133TIFI Alberto - BIANCHI Marco - CASAGRANDE Luca - ALBERTI AlessandroSM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA A47.1 
22130ZARANTONELLO Simone - VANZO Luigi - COSTA Mauro - CATTANI MassimilianoSM50VI626 ATL.VICENTINA A47.9 
31124GALLO Renato - SOFFIATO Renzo - DE MARZI Gianni - MASIERO IvanoSM50PD153 VIRTUS ESTE B49.9 
44135NENCINI Antonio - ROMANO Renzo - BURCHIETTI Daniele - CIOFANI GiuseppeSM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA A50.2 
56137BALDUCCI Roberto - PARI Mirko - POLETTI Marco - SAVAIA AntoninoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A51.5 
65136MANDOLESI Roberto - SALVATORI Luca - SPINA Nunzio - ZAMPONI PaoloSM50MC008 S.E.F. MACERATA G56.1 
Serie 6Campo Orlando Campolmi - 25 Maggio 2019 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13117RASPI Emiliano - LASSI Alessandro - DI MAIO Emilio - SARACENO FrancescoSM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA A45.0 
26131DELLA VEDOVA Daniele - POLLICINO Giovambattist - UCCELLO Marco - BENATTI AndreaSM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A45.6 
35123LANZARA Armando - DEYNAT Maurizio - MUSCOLO Davide - SESSA FlavioSM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA A46.4 
44120RODRIGUEZ Gilberto - CICCHETTI Luigi - SALVADOR Fausto - GANGINI RobertoSM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON A47.3 
52110NICOTRA Francesco - MARTIGNANI Alberto - GALASSI Sante - MATERA NicolaSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A47.4 
RIEPILOGOCampo Orlando Campolmi 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13117RASPI Emiliano - LASSI Alessandro - DI MAIO Emilio - SARACENO FrancescoSM40PI074 SOC. ATL. VOLTERRA A45.0 
26131DELLA VEDOVA Daniele - POLLICINO Giovambattist - UCCELLO Marco - BENATTI AndreaSM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A45.6 
35123LANZARA Armando - DEYNAT Maurizio - MUSCOLO Davide - SESSA FlavioSM45SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA A46.4 
43133TIFI Alberto - BIANCHI Marco - CASAGRANDE Luca - ALBERTI AlessandroSM50PG003 A.S.ATHLON BASTIA A47.1 
54120RODRIGUEZ Gilberto - CICCHETTI Luigi - SALVADOR Fausto - GANGINI RobertoSM45VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON A47.3 
65107PAOLELLA Massimo - MORSELETTO Gian Luca - SCARPONI Massimiliano - DE FEO AlfonsoSM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA A47.4 
62110NICOTRA Francesco - MARTIGNANI Alberto - GALASSI Sante - MATERA NicolaSM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A47.4 
82130ZARANTONELLO Simone - VANZO Luigi - COSTA Mauro - CATTANI MassimilianoSM50VI626 ATL.VICENTINA A47.9 
96119DI LEONARDO Francesco - PORTALATINI Andrea - GUAZZALOCA Alessandro - BARCHI PaoloSM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 B48.3 
101124GALLO Renato - SOFFIATO Renzo - DE MARZI Gianni - MASIERO IvanoSM50PD153 VIRTUS ESTE B49.9 
114135NENCINI Antonio - ROMANO Renzo - BURCHIETTI Daniele - CIOFANI GiuseppeSM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA A50.2 
123105FUCILI David - RAPACCIONI Claudio - CARBONE Massimo - DI BELLA GianlucaSM50RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS B51.4 
136137BALDUCCI Roberto - PARI Mirko - POLETTI Marco - SAVAIA AntoninoSM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO A51.5 
145112CALIGIANA Stefano - ROSSI Antonio - MARGUTTI Vladimiro - MENCONI FedericoSM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA B51.6 
154102GUARDINI Roberto - PICCOLO Mauro - VITULLI Flaviano - MARKU ArdjanSM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA B52.0 
162118PORRECA Potito - ZAMAGNI Franco - TAMBURINI Stefano - PESARESI SergioSM55RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO B52.4 
176108MALLARDI Giulio - TIFI Alessandro - BUGIARDINI Livio - MASI RobertoSM65MC008 S.E.F. MACERATA A53.3 
186114MISCIOSCIA Giovanni - FASCE Luciano - CUCCU Mario - PANARO MauroSM60GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA A55.9 
192125ROSELLA Giancarlo Virgi - PROIETTI Enzo - FORTE Giuseppe - PAESANI RobertoSM65RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS A56.0 
205136MANDOLESI Roberto - SALVATORI Luca - SPINA Nunzio - ZAMPONI PaoloSM50MC008 S.E.F. MACERATA G56.1 
211109DE STRADIS Angelo - FUSCHINI Idel - CAPRIA Massimo - DI VENANZI UmbertoSM55RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. C56.5 
213103LEPORE Fabrizio - DONATI Mario - DE LUCIA Andrea - CECCANGELI AndreaSM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICA C56.5 
234128RAPPO Francesco - FAIT Adriano - VETTORELLO Adriano - DOTTO GiorgioSM65PD153 VIRTUS ESTE A56.7 
244104FIORE Carlo - TALERICO Salvatore - ISGRO' Ottaviano - BRANCUCCI GiuseppeSM60RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING A58.5 
255106MAZZETTO Luciano - MERLO Marco Alessandro - POVERO Francesco - SALI VitoSM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI A58.8 
265129LAMBRI Giovanni - BOSIA Vincenzo Glauco - CARNITI Romano - VAGHI RobertoSM75MI189 ATL. AMBROSIANA A1:03.8 
273132MARCHIONI Remo - FEROCI Marco - SOLDI Fabrizio - PERROTTA AntonioSM65PT118 ASD ATLETICA PISTOIA B1:06.2 
283111PANSINI Cesare - RIZZATO Pierantonio - LIEVORE Rolando - GIACOMAZZI GiovanniSM70VI626 ATL.VICENTINA C1:06.4 
294115ZADRO Paolo - CHIESA Renato - VANDA Vincenzo - VARI INZUCCHI GiandomenSM75RM014 A.S.D. LIBERATLETICA D1:06.4 
306122MIROGLIO Pietro - CACCIATORE Pietro - CANNATA Enrico Antonio - STRANO SalvatoreSM70CT550 ASD ATLETICA FORTITUDO CATAN A1:15.0 
312121PACE Maurizio - FRATTARI Renzo - TRIPEPI Stelvio - BASSI AlbertoSM80RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. A1:25.4 
321116NACCA Antonio - CARNEVALE Luigi - CORVETTI Andrea - PADERNO FrancescoSM85NO002 AMATORI MASTERS NOVARA A1:29.1 
 2101MAZZI Alberto - ROBERTI Roberto - RUZZIER Silvio - ERGOI CarloSM60TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIES ADQ 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb