FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
CAMPIONATO ITALIANO JUNIORES DONNE - LISTA PARTECIPANTI10/03 - 12:22
 HOME  Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 10 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ di Prov./StatoAccredito
291PRINCIPI Alice2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
295CANTU' Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
296CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
260DELBARBA Anna2001JFBS521 FREE-ZONE 
377FERMI Fabiana2001JFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO 
293SANO' Giulia2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
292DEL BONO Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA 
299SEREGNI Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
335TERRINONI Elisa2001JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
278CANESTRINI Maria2000JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
274GIANOLA Francesca2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
344SECCHI Diana2000JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
367CIVALLERO Alice2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
356BADINI CONFALONIERI Alb2000JFTO001 C.U.S. TORINO 
270PERENO Camilla2000JFCN016 ATLETICA SALUZZO 
363ROCCIA Alessia2000JFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
333BARBESINO Bianca2000JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM 
247LOIACONO Alessandra2001JFBA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 
263EGGER Hanna2000JFBZ008 SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK 
319BRUNO Greta2001JFPN028 POL. LIBERTAS PORCIA 
309CORNIA Martina2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187435:58
(Strada Km 10)
266ARNAUDO Anna2000JFCN004 A.S.D.DRAGONERO36:29
(Strada Km 10)
297FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40:21
(Strada Km 10)
255MAZZUCCO Sara2000JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO40:40
(Strada Km 10)
339GIUSEPPETTI Elisa2000JFRS100 AD MAIORA FRASCATI42:04
(Strada Km 10)
311PULPITO Bernadette2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187442:30
(Strada Km 10)
320PAOLI Kidest2000JFPO149 ASD ATLETICA PRATO45:11
(Strada Km 10)
366AGLI Emily2001JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO45:14
(Strada Km 10)
360PESSOTTO Benedetta2001JFTO002 SISPORT SSD50:06
(Strada Km 10)
301RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190656:46
(Strada Km 10)
304PELLICORO Laura2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:13.09
(800 m.)
381PIRAZZI Agnese2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO2:27.54
(800 m.)
382SELVA Giovanna2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO2:29.99
(800 m.)
340FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:31.44
(800 m.)
323GALASSI Vittoria2001JFRA093 ATL. LUGO2:35.56
(800 m.)
287SOLINAS Chiara2001JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA2:35.81
(800 m.)
364TRAVERSA Caterina2001JFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS2:37.52
(800 m.)
282LOCHMANN Greta2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2:39.87
(800 m.)
313FOCCI Erica2000JFMO497 MODENA ATLETICA2:46.67
(800 m.)
322CANI Ambra2001JFRA093 ATL. LUGO3:05.73
(800 m.)
317BAGARELLO Alice2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:33.05
(1500 m.)
334MALLOZZI Beatrice2000JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:39.51
(1500 m.)
318D'AMBROSIO Giulia2000JFPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA4:42.14
(1500 m.)
332ARPINELLI Costanza2000JFRM113 A.S.D. AREA LBM SPORT TEAM4:46.63
(1500 m.)
351FILIPPINI Sofia2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:47.56
(1500 m.)
336ANTONELLI Benedetta2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:52.50
(1500 m.)
283RIZZUTO Anna2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN4:52.75
(1500 m.)
353SANTONI Valentina2000JFTN119 S.A. VALCHIESE4:56.32
(1500 m.)
378BONA Veronica2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO4:57.95
(1500 m.)
264VORHAUSER Lara2000JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:59.02
(1500 m.)
341MARTELLI Gabriela2001JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:59.11
(1500 m.)
310DE GIOVANNI Chiara2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:03.71
(1500 m.)
308CERFOGLI Serena2001JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745:07.06
(1500 m.)
302BIROLI Erika2001JFMI221 BRACCO ATLETICA5:07.90
(1500 m.)
365LICANDRO Giada2000JFTO015 ATLETICA CANAVESANA5:13.14
(1500 m.)
371MANZONI Martina2000JFTV339 ATLETICA PONZANO5:15.37
(1500 m.)
284SESTAIONI Francesca2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN5:25.07
(1500 m.)
361SCARRONE Alice2001JFTO002 SISPORT SSD5:27.07
(1500 m.)
324COCCHI Greta2000JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:27.69
(1500 m.)
379FATTALINI Martina2001JFVB058 SPORT PROJECT VCO5:29.06
(1500 m.)
314RIZZOLO Alessia2001JFMO497 MODENA ATLETICA5:31.24
(1500 m.)
352PIAZZOLA Vanessa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:35.67
(1500 m.)
286CAPORALE Matilde2001JFLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA6:01.00
(1500 m.)
345SUCCETTI Alessandra2001JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:25.15
(1500 m.)
349DUCOLI Elisa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:01.12
(3000 m.)
370DE MATTIA Margherita2001JFTV338 ATLETICA MOGLIANO10:01.45
(3000 m.)
256D'ALBERTO Arianna2000JFBL012 ANA ATL.FELTRE10:11.67
(3000 m.)
350FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:15.31
(3000 m.)
328PINI Arianna2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:35.54
(3000 m.)
279SANGALLI MORETTI Emma2001JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:35.73
(3000 m.)
273ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:36.01
(3000 m.)
312TOGNIN Chiara2000JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:38.75
(3000 m.)
276PASTORELLI Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:38.92
(3000 m.)
375TOMASI Valentina2001JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD10:40.8
(3000 m.)
275IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:47.16
(3000 m.)
269MAGNINO Chiara2001JFCN016 ATLETICA SALUZZO10:47.17
(3000 m.)
374SARTOR Miriam2001JFTV339 ATLETICA PONZANO10:50.46
(3000 m.)
258GHIDINI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:56.29
(3000 m.)
253SAVOLDELLI Giulia2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:57.84
(3000 m.)
272GHEZZI Sara2001JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11:08.10
(3000 m.)
307CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE11:11.74
(3000 m.)
329RONDONI Alessia2000JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.11:12.65
(3000 m.)
376FRONTE Agnese2001JFVA130 N. ATL. VARESE11:13.11
(3000 m.)
281GIARELLI Camilla2001JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11:13.15
(3000 m.)
246FIORETTI Andree2001JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.11:14.04
(3000 m.)
315CIPOLLINI Viola2000JFMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA11:16.2
(3000 m.)
355SAMMARCO Alice2001JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11:18.76
(3000 m.)
267SCLAVO Chiara2001JFCN004 A.S.D.DRAGONERO11:23.40
(3000 m.)
321BULZAMINI Gaia2001JFRA093 ATL. LUGO11:23.56
(3000 m.)
298MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:23.76
(3000 m.)
288CALIGIANA Giulia2001JFMC004 ATL. AVIS MACERATA11:31.34
(3000 m.)
305PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11:39.59
(3000 m.)
252COLOTTI Alice2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:40.93
(3000 m.)
262SOLANE Sewo2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11:46.48
(3000 m.)
    SENEQ EQUIPARATO/A 
326TERZI Laura2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:51.40
(3000 m.)
265NIEMEN Elena2001JFCA176 ATL VALERIA12:11.52
(3000 m.)
337FEDELI Viola2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12:12.69
(3000 m.)
257DALLA SANTA Alessia2001JFBL012 ANA ATL.FELTRE12:22.21
(3000 m.)
268BARBERO Arianna2001JFCN016 ATLETICA SALUZZO12:35.53
(3000 m.)
259BARILARI Caterina2000JFBS521 FREE-ZONE12:37.75
(3000 St H76)
254MAZZOLENI FERRACINI Lau2001JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO12:56.89
(3000 m.)
294TORRE Arianna2001JFME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA13:00.54
(3000 m.)
303LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA13:23.85
(3000 St H76)
316MAMMINA Alice2001JFPA290 A.S. DIL. MARATHON ALTOFONTE14:28.40
(3000 St H76)
331BATTOCLETTI Nadia2000JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE16:15.30
(5000 m.)
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
285CAVALLI Ludovica2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE17:02.64
(5000 m.)
354MATTEVI Angela2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:20.76
(5000 m.)
290PIOTTOLI Ilaria2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA17:49.62
(5000 m.)
330ADAMO Lucrezia2001JFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI18:08.38
(5000 m.)
271COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE18:21.34
(5000 m.)
348NANA Katia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA18:21.37
(5000 m.)
325NESTOLA Sara2001JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA18:37.70
(5000 m.)
358NICCOLAI Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO18:45.15
(5000 m.)
373MORETTON Michela2000JFTV339 ATLETICA PONZANO19:00.18
(5000 m.)
347ETEROVICH Federica2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA19:02.20
(5000 m.)
346BERTOLINI Gaia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA19:05.34
(5000 m.)
338INGRASSIA Emma2000JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA19:10.18
(5000 m.)
277PAGANO Angela2001JFCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA19:15.90
(5000 m.)
343MOLTENI Cristina2000JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA19:21.46
(5000 m.)
369MEGNA Ludovica2000JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.19:30.1
(5000 m.)
261SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL19:30.66
(5000 m.)
    MAREQ EQUIPARATO/A 
306ZIGLIOLI Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICA19:36.54
(5000 m.)
368FORNASARI Silvia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.19:39.92
(5000 m.)
289CECCHINI Chiara2000JFMC004 ATL. AVIS MACERATA19:48.53
(5000 m.)
300RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190620:06.38
(5000 m.)
327ALEOTTI Gloria2001JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.20:20.92
(5000 m.)
380GATTONI Alice2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO20:25.8
(5000 m.)
362PAGLIANA Marta2000JFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS21:51.78
(5000 m.)
342SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23:03.92
(5000 m.)
280GAMBONE Alessia2000JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN25:09.68
(5000 m.)
Totale: 130
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb