FESTA DEL CROSS 2019 - CAMPIONATI ITALIANI DI SOCIETA'
CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E DI STAFFETTA-CDS DI CORSA - CAMPIONATI ITALIANI E PER REGIONI CADETTI E CADETTE
Organizzazione: CR FIDAL PIEMONTE-C.O. `PASSION FOR CROSS COUNTRY` - Venaria Reale, 9 e 10 marzo 2019
STAFFETTA 4x1 GIRO MASTER UOMINI - LISTA PARTECIPANTI09/03 - 15:37
 HOME  Reports    Ris. x Gara   
Lista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 9 Marzo 2019 
Pett.StaffettaAccredito
128TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 
 CABODI Claudio 1982 - PARADISO Gianfranco 1963 - ANTONIETTI Gabriele 1976 - ROSSI Moreno 1978 
126TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 CARCHI' Giovanni 1955 - ARCIERI Carmelo 1956 - SORBARA Marcello 1954 - MARGARIA Renato 1957 
56BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
 MAINAS Andrea 1984 - TOMASELLI Alvise 1961 - SOMMACAL Marco 1969 - MARCON Giovanni 1973 
43AL007 ATL. NOVESE 
 SCOTTO DI LUZIO Antonio 1954 - CONTE Roberto 1958 - ORLANDO Massimo 1957 - TRAVERSO Maurizio 1959 
113TN119 S.A. VALCHIESE 
 TARGHETTINI Igor 1983 - BONOMINI Cristian 1971 - CIMAROLLI Omar 1972 - FENOLI Franco 1979 
61BS179 ATLETICA LONATO 
 SAVOLDI Alessandro 1979 - PADOVANI Oscar 1979 - BENDOTTI Michael 1984 - PIGHETTI Lorenzo 1984 
64BS562 ATL. PARATICO 
 ORLANDI Giovanni 1958 - BAITELLI Angelo 1960 - TENGATTINI Ezio 1961 - RACCAGNI Lorenzo 1977 
94MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 BONFIGLIOLI Gian Carlo 1970 - MORACAS Marco 1961 - GENTILE Maurizio 1968 - BIANCHI Alessandro 1974 
129TS544 SPORTIAMO 
 MANDICH Moreno 1970 - MARASPIN Alessandro 1973 - DALLABRIDA Manuel 1973 - NADALUTTI Francesco 1979 
55BL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO 
 CELATO Roberto 1966 - SERAFINI Diego 1969 - DE PELLEGRIN Gianfranco 1958 - DE DEA Michele 1971 
59BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 CASALI Luca 1978 - MARTELLI Massimiliano 1981 - SPORTELLI Diego 1977 - ROSSI Riccardo 1974 
89MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 MARZOLA Alessandro 1974 - DELL'ACQUA Massimo 1962 - GASPERONI Ferdinando 1969 - PELOSO Pasquale 1954 
96NO053 PODISTICA ARONA 
 BRUNO Luigi 1961 - ESPOSITO Pasqualino 1980 - CATINELLI Massimo 1974 - CURATITOLI Giulio 1981 
103PR568 ATL. CASONE NOCETO 
 SANTANGELO Santi 1952 - SCARPELLINI Sandro 1958 - POGGI Mario 1948 - OTTONI Vittorio 1957 
134VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA 
 DURANTE Fabio 1973 - PATRAGNONI Fabio 1976 - BELLONI Vincenzo 1978 - NEGRI Stefano 1971 
74GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 CONTI Sandro 1961 - BRIGNONE Mauro 1962 - LAUNO Marco 1961 - LITTERIO Gianluca 1970 
81GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 CAMPO Michele 1980 - GARGANI Gianfranco 1963 - SANTAGATI Lorenzo 1976 - MARTIRE Luigi 1980 
80GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 PASSALACQUA Massimo 1959 - PETRELLA Emilio 1948 - GORETTI Renato 1950 - BERTARELLI Enrico 1956 
102PR568 ATL. CASONE NOCETO 
 VANNINI Fabio 1969 - EULA Enrico 1962 - VIGNALI Fabrizio 1966 - LUBRANO Gabriele 1973 
83LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
 TOMASELLI Giuseppe 1965 - CARDOSI Roberto 1967 - MATTEUCCI Nicola 1968 - SIMI Stefano 1969 
41AL007 ATL. NOVESE 
 MINERVINI Francesco 1946 - LA CAMERA Vincenzo 1946 - DOSSENA Franco 1945 - MOCCI Giovannino 1948 
76GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 DEPLANO Luigi 1956 - BACCONI Cirino 1958 - DE MARTINO Pasquale 1956 - BANCHIERI Andrea Oreste 1959 
52AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
 BERTAIA Paolo 1968 - AMATEIS Dario 1958 - DELLAFERRERA Massimo 1971 - ZULIAN Alex 1979 
127TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 PETROSELLI Luigi 1954 - FINATTI Giacomino 1953 - SCUDERI Sebastiano 1941 - ALOI Gianfranco 1947 
58BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
 PIRAZZINI Gian Luca 1963 - LIPPI Denis 1971 - BERNABEI Cesare 1969 - ZUFFA Lorenzo 1977 
90MI271 LA MICHETTA 
 DONISELLI Ivan Virginio 1976 - PELLIZZARI Nicola 1968 - CIALFI Alessandro 1954 - CASTELLI Alessandro 1977 
63BS562 ATL. PARATICO 
 ZANINI Marco 1978 - BRESCIANI Giorgio 1966 - PASINETTI Marco 1968 - TOSI Renato 1976 
114TN119 S.A. VALCHIESE 
 COLO' Ennio 1956 - MERLI Luciano 1965 - VENDER Gino 1966 - FONTANA Gianpaolo 1969 
131TS544 SPORTIAMO 
 PAGANO Giuseppe 1965 - ZACCHIGNA Alessandro 1974 - SPINELLI BARRILE Carlo 1965 - GUATTERI Luca 1967 
104PR568 ATL. CASONE NOCETO 
 RIBOLLA Fabrizio 1976 - ZIZANE Mustapha 1966 - NOTARI Alessandro 1975 - ADAMI Roberto 1967 
65CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
 PEROTTI Adriano 1959 - SERVOLO Mauro 1974 - MORETTI Sergio Erminio 1977 - FERRERO Valerio 1970 
98PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 MARRANGONE Emanuel 1972 - SNAIDERBAUR Corrado 1970 - DALL'OVO Maurizio 1971 - TICCHI Fabio 1977 
69CN016 ATLETICA SALUZZO 
 CALANDRINO Vito 1967 - GRASSERO Paolo 1975 - GEMETTO Maurizio 1974 - MOLINERI Luca 1977 
51AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
 SINATTI Stefano 1961 - BETTARELLI Stefano 1979 - SOLDINI Aldo 1965 - MANNUCCINI Davide 1972 
111TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 BIANCHI Mauro 1952 - FORMENTIN Ettorino 1947 - GIOS Umberto 1955 - EISENSTECKEN Bernhard 1954 
44AL007 ATL. NOVESE 
 PELIZZA Fabio 1965 - GAVUGLIO Francesco 1950 - CAO Sergio 1959 - BERGAGLIO Mario 1962 
130TS544 SPORTIAMO 
 VECCHIET Matteo 1983 - TERLICHER Marco 1972 - DE LAURENTIIS Walter 1969 - FLUMIAN Michele 1976 
45AL007 ATL. NOVESE 
 TREZZA Sandro 1970 - MANCA Giovanni Walter 1960 - DEMARTINI Marco 1962 - GRECO Armando 1962 
86MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BRAMBILLA Nicola Vittor 1965 - GALLINI Matteo 1978 - LUCCHISANI Matteo 1980 - UCCELLI Andrea 1976 
112TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 RIGO Domenico 1967 - ECCHELI Alessandro 1966 - VALDUGA Claudio 1975 - COSTANZO Giuseppe 1978 
67CN004 A.S.D.DRAGONERO 
 PELLEGRINO Elio 1968 - CHIAPELLO Sergio 1953 - MARINO Mario 1948 - CROSIO Daniele 1963 
70CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
 CASTELLINO Guido 1959 - GANCIA Flavio 1972 - PEPINO Alfio 1977 - LARATORE Luca 1978 
88MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MONTANARI Giordano 1981 - COSTA Leonardo 1977 - MAPELLI Francesco 1984 - ROCCA Alessandro 1984 
66CN004 A.S.D.DRAGONERO 
 RAVERA Claudio 1974 - ARMANDO Fabrizio 1975 - GALFRE' Massimo 1964 - TALLONE Paolo 1972 
57BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 CATALANO Michele 1977 - RIZZOLI Giorgio 1959 - LANDOLFO Antonio 1958 - VANDELLI Roberto 1953 
106PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
 COMUZIO Andreino 1956 - POCOROBBA Vito 1951 - BIANCHI Marco 1966 - DI VALENTINO Guerino 1972 
99PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 FULCINI Michele 1968 - CASTALDELLO Emanuele 1962 - MATTIOLI Fabrizio 1969 - GORRERI Michele 1977 
46AL007 ATL. NOVESE 
 REALE Fabrizio 1956 - PAVESE Camillo 1943 - GIACOBBE Massimo 1954 - BARTOLETTI Enzo 1959 
91MI352 EUROATLETICA 2002 
 BARLETTA Francesco 1961 - DI SCIOSCIO Michele 1955 - LUNARDI Giovanni 1956 - PALMIERI Martino 1955 
87MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 GAMBERALE Giuseppe 1966 - GATTI Paolo 1957 - CALABRESE Giuseppe Luig 1964 - PIERMATTEO Gennaro 1969 
105PR568 ATL. CASONE NOCETO 
 PORCU Massimo 1963 - MORI Luigi 1952 - PASTORE Francesco Paolo 1976 - BACCHI Giacomo 1967 
85LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
 SCORTICHINI Agostino 1956 - BIANCHI Luciano 1959 - LAZZINI Flavio 1951 - SIMI Claudio 1956 
71FI021 ATL. CASTELLO 
 MASONI Matteo 1968 - TARAS Christian 1976 - MICHELINI Daniele 1981 - SPINA BAGLIONI Lorenzo 1982 
77GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 REPETTO Enrico 1957 - BASSO Danilo 1956 - BIANCHI Mauro 1953 - GIFUNI Alfonso 1950 
62BS562 ATL. PARATICO 
 ERLI Francesco 1961 - TORRESANI Franco 1962 - PREMOLI Marco 1966 - BONTEMPI Filippo 1964 
133VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA 
 BELTRAMI Gabriele 1971 - PASSERA Enrico 1964 - RABITTI Umberto 1971 - DOLCI Matteo 1975 
60BS179 ATLETICA LONATO 
 AVIGO Stefano 1970 - AVIGO Pierangelo 1961 - ZANONI Omar 1967 - MOGLIA Angelo 1970 
109SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 PENONE Michele 1976 - ZUGNONI Graziano 1974 - GERNA Ivan 1971 - PEDRONCELLI Roberto 1967 
93MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 BELLENZIER Daniele 1973 - BRATTOLI Giovanni 1981 - DRYJA Marek Andrezej 1970 - MOLTENI Giuseppe 1982 
48AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 
 MANCINI Vincenzo 1977 - PROIETTI Luigi 1965 - D'ERCOLI Daniele Filipp 1969 - PROSPERI Ivan 1983 
68CN004 A.S.D.DRAGONERO 
 GIORDANO Marco 1984 - BESSONE Luca 1982 - VIRANO Oscar 1967 - GIORDANENGO Graziano 1969 
121TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 CERVA PEROLIN Luca 1972 - GRIECO Nicola 1979 - MEOLI Maurizio 1970 - MAIOLO William 1975 
122TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 FERRARO Matteo 1977 - MOUISSISSA Mohammed 1965 - TRECCA Gianluca 1972 - DUTTO Massimo 1971 
123TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 PIVA Roberto 1966 - CASCIO Giovanni 1966 - ZOPPI Aldo 1967 - COLLODORO Giacomo 1966 
124TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 PINNA Gianni 1968 - PIRAS Salvatore 1965 - BIANCO Michele 1969 - ZUCALLI Maurizio 1964 
42AL007 ATL. NOVESE 
 BIANUCCI Mattia 1983 - DALLE CRODE Massimo Fra 1970 - DHIMI Hicham 1982 - SCABBIO Diego 1973 
120TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 POLCARI Raffaele 1947 - MADONNA Gianpietro 1953 - ARAGONA Rocco Giovanni 1947 - BIA Valerio 1948 
125TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
 ZUNINO Luciano 1965 - SALIS Giuseppe 1963 - SOMMA Mose' 1956 - GIGLIO Francesco 1966 
78GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 MANCINO Michele 1971 - ABBATE Rosario 1955 - MANGRONI Paolo 1943 - FACCIO Mauro 1978 
82LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
 ANACLERIO Dario 1980 - MATTEI Adriano 1976 - IGLIORI Massimo 1980 - BONACCHI Marco 1984 
108RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
 CACCIAMANI Marco 1961 - RUSSO Antonino 1980 - BOSCO Francesco Mariano 1983 - LEONE Pietro 1983 
50AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA 
 VANNUCCINI Francesco 1982 - FATICHENTI Leonardo 1977 - HAIBEL Mourad 1978 - CARDELLI Giuseppe 1976 
53BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
 TRAVERSA Nicola Vito 1944 - DE FILIPPO Anselmo 1946 - PERAGINE Antonio 1947 - CAPRARELLA Armando 1956 
49AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO 
 FELLI Alessandro 1979 - CARDILLI Giulio 1977 - PICCOLINI Gabriele 1982 - FANTOZZI Mirko 1981 
54BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 
 GADALETA Sabino 1976 - MASTRODONATO Nicola 1979 - GAROFALO Giuseppe 1982 - MILELLA Francesco 1981 
101PR568 ATL. CASONE NOCETO 
 AUCIELLO Giovanni 1980 - BUTTAZZO Giammarco 1977 - NSHIMIRIMANA Joachim 1973 - ZANATTA Paolo 1982 
110SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CAMPINI Luigi 1952 - TESTA Ivano 1952 - TARABINI Salvatore 1952 - MAZZONI Aurelio 1954 
47AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 PALUMBO Salvatore 1976 - PELUSI Pietro 1978 - GALLUCCI Gianni 1965 - DEL BUONO Luigi 1979 
79GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
 DADDI Graziano 1962 - CARBONARI Franco 1965 - BORDINO Roberto 1964 - NOTTOLINI Claudio 1962 
84LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
 BOLDRINI Alberto 1971 - SARTI Luca 1964 - ZAMPOLINI Francesco 1972 - FREDIANI Francesco 1962 
115TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
 FONTAN Pierpaolo 1955 - FISANOTTI Adolfo 1962 - GENTILE Aldo 1957 - ORTUSO Domenico 1955 
73GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 RAMPA Enrico 1966 - BIGLIONE Mauro 1966 - BRIGNONE Valerio 1967 - PRANDI Mario 1971 
107RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 DE LUCIA Andrea 1953 - AMOROSO Matteo 1958 - VARI INZUCCHI Giandomen 1949 - PIETRELLA Franco 1953 
92MI670 DK RUNNERS MILANO 
 GAMBINO Salvatore 1980 - BERTOCCHI Mattia 1984 - CICONTE Salvatore 1976 - MATTEI Valerio 1968 
95NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
 FIORAMONTI Maurizio 1959 - GOBBO Giancarlo 1959 - TABACCHINI Fausto 1957 - RUGA Franco 1950 
118TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 VITTORELLI Roberto 1981 - GARELLO Andrea 1983 - BOER Mauro 1962 - GALLON Daniele 1981 
117TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 ZUNGRI Vittorio 1970 - BIANCO Bruno 1954 - VITTORELLI Giovanni 1959 - BARATONO Rosario 1967 
97PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL. 
 CHERICONI Paolo 1957 - FIORAVANTI Silvano 1950 - BETTINI Riccardo 1954 - LORENZETTI Maurizio 1963 
119TO015 ATLETICA CANAVESANA 
 LICANDRO Giuseppe Anton 1961 - GUELI Gaetano 1966 - BIESTA Fulvio 1966 - PAGLIASSOTTO Alessandro 1965 
Totale: 89
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb